Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2007 года N 98

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 10 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА N 1059

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Вологодской области от 10.01.2022 N 35.
____________________________________________________________________

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства области от 10 октября 2005 года N 1059 "О Правилах назначения и выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" следующие изменения:

Пункт 3 постановления исключить.

Пункты 4, 5 считать соответственно пунктами 3, 4.

3. Пункт 3 постановления изложить в новой редакции:

"3. Органам местного самоуправления муниципальных районов области и города Череповца, управлению труда и социального развития по муниципальному образованию "Город Вологда" Вологодской области обеспечить назначение инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховой премии в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением.".

4. В Правилах назначения и выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных указанным постановлением:

4.1. Абзац первый пункта 1.4 изложить в новой редакции:

"1.4. Назначение компенсации осуществляется:

органами местного самоуправления муниципальных районов области и города Череповца, осуществляющими отдельные государственные полномочия в сфере социальной защиты населения (по месту жительства граждан, проживающих на территории соответствующих муниципальных районов или города Череповца);

управлением труда и социального развития по муниципальному образованию "Город Вологда" Вологодской области (для граждан, проживающих на территории муниципального образования "Город Вологда") (далее - уполномоченные органы в сфере социальной защиты населения), которые:".

4.2. Абзац второй пункта 1.5 исключить.

4.3. В абзаце первом пункта 2.1 слова "орган местного самоуправления области" заменить словами "уполномоченный орган в сфере социальной защиты населения".

4.4. В пункте 2.2 слова "органы местного самоуправления области" заменить словами "уполномоченные органы в сфере социальной защиты населения".

4.5. В пункте 2.4 слова "орган местного самоуправления" в соответствующем падеже заменить словами "уполномоченный орган в сфере социальной защиты населения" в соответствующем падеже.

4.6. В пункте 3.9 слова "органа местного самоуправления" заменить словами "уполномоченного органа в сфере социальной защиты населения".

5. В тексте приложений 1 и 2 к Правилам назначения и выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств слова "орган местного самоуправления области" в соответствующем падеже заменить словами "уполномоченный орган в сфере социальной защиты населения" в соответствующем падеже.

6. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор области В.Е. Позгалёв

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»