Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 февраля 2012 года N 96

Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций на выполнение отдельных государственных полномочий в сфере здравоохранения

____________________________________________________________________
Утратил силу с 13 июля 2015 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 13.07.2015 N 572.
____________________________________________________________________

В целях исполнения закона области от 28 ноября 2011 года N 2658-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере здравоохранения"

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий в сфере здравоохранения.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Утвержден

постановлением

Правительства области

N _______________

Порядок предоставления и расходования субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий в сфере здравоохранения

(далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и расходования субвенций, направляемых органам местного самоуправления области на выполнение полномочий в соответствии с законом области от 28 ноября 2011 года N 2658-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере здравоохранения" (далее – Закон).

2. Для финансового обеспечения исполнения органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области (далее - уполномоченные органы) отдельных государственных полномочий, определенных Законом, местным бюджетам предоставляются субвенции за счет средств, предусмотренных законом области от 7 декабря 2011 года N 2676-ОЗ "Об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов" в составе регионального фонда компенсаций.

3. Уполномоченные органы ежемесячно до 10 числа текущего месяца направляют в департамент здравоохранения области (далее – департамент) заявку на финансирование на следующий месяц по форме, утвержденной департаментом. Заявка на выделение средств для финансирования расходов за январь 2012 года формируется департаментом в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств до 10 января 2012 года.

4. Перечисление субвенций осуществляется не реже двух раз в месяц в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств и предельными объемами финансирования с лицевого счета, открытого департаменту в управлении областного казначейства департамента финансов области, на счет Управления Федерального казначейства по Вологодской области, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в местные бюджеты в следующие сроки:

до 10 числа текущего месяца – 75 %, до 17 числа текущего месяца – 25 %,

в январе 2012 года до 17 числа текущего месяца – в соответствии с заявкой департамента.

5. Учет операций, связанных с расходованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах уполномоченных органов, открытых на едином счете бюджета муниципального образования.

6. Уполномоченные органы осуществляют расходование полученной субвенции по следующим направлениям:

6.1 на организацию оказания первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов (за исключением медицинской помощи, оказываемой в федеральных медицинских учреждениях, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в государственных учреждениях здравоохранения области), в том числе на обеспечение выполнения отдельных государственных полномочий в сфере здравоохранения органами местного самоуправления, осуществляющими полномочия в сфере охраны здоровья (управления здравоохранения, отделы здравоохранения, муниципальные служащие, осуществляющие переданные полномочия) в соответствии с бюджетной сметой;

6.2. на обеспечение осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам скорой медицинской помощи муниципальных учреждений;

6.3. на реализацию мероприятий в рамках долгосрочных целевых программ в сфере здравоохранения, в рамках передаваемых государственных полномочий.

7. Уполномоченные органы осуществляют расходование средств в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на их лицевых счетах по пункту 6.2 настоящего Порядка в размерах, установленных постановлением Правительства области от 21 июля 2006 года N 728 "О денежных выплатах медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи" (с последующими изменениями).

8. Уполномоченные органы ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в департамент отчеты о расходовании субвенций:

отчет о расходах муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субвенция на выполнение отдельных государственных полномочий в сфере здравоохранения области, согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

отчет об использовании средств на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

9. Отчеты об использовании субвенции составляются на 1 число месяца, следующего за отчетным периодом, и нарастающим итогом с начала года.

10. Уполномоченные органы несут ответственность за целевое использование субвенций в соответствии с действующим законодательством.

Таблица 2


2. Отчет о расходовании  субвенции в разрезе кодов расходов по Бюджетному кодексу

N п/п

Наименование показателя в соответствии с кодом расходов

Код расходов по БК* (код  целевой статьи расходов,  КОСГУ)

Предусмотрено средств на текущий год

Сумма  кассового  расхода

с нарастоющим итогом

за отчетный месяц

1

2

3

4

5

6

Расходы,  всего:

*

из них:

1.

Средства на организацию оказания первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, скорой медицинской помощи (за  исключением санитарно-авиационной), медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов (за исключением медицинской помощи, оказываемой в федеральных медицинских учреждениях, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в государственных учреждениях здравоохранения области):

1.1.

Средства на содержание муниципальных учреждений здравоохранения

1.2.

Средства на обеспечение выполнения отдельных государственных полномочий в сфере здравоохранения административными органами здравоохранения

2.

Средства на реализацию мероприятий в рамках долгосрочных целевых программ

2.1.

Средства на реализацию мероприятий в рамках долгосрочной целевой программы "Пожарная безопасность учреждений здравоохранения" на 2009-2012 годы

2.2.

Средства на реализацию мероприятий в рамках долгосрочной целевой программы "Эффективная и безопасная лучевая диагностика" на 2010-2012 годы

2.3.

Средства на реализацию мероприятий в рамках долгосрочной целевой программы "Безбарьерная среда" на 2010-2014 годы

3.

Средства на обеспечение осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам (акушерам) и медицинским сестрам скорой медицинской помощи муниципальных учреждений

Руководитель

(расшифровка подписи)

Руководитель финансово -

экономической  службы

(расшифровка подписи)

Главный  бухгалтер

(расшифровка подписи)

"_____"  _____________ 2012 г.




Приложение 2
к Порядку
Форма

ОТЧЕТ

об использовании финансовых средств на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам (акушерам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения

за____________ 2012 г.

Форма КДФ

Коды

Дата

(наименование муниципального образования)

по ФКР

по КЦСР

по КВР

по КОСГУ

по ОКЕИ

Заполняется в рублях и копейках


Раздел II. Расходы учреждений здравоохранения по денежным выплатам медцинским работникам

Код строки

Фактическая численность медицинских работников, имеющих право на денежные выплаты (чел.)

Районный коэффициент

Процентная надбавка

Начислено расходов

Произведено выплат

всего

в том числе:

всего

в том числе:

выплаты за оказание дополнитель-ной медицинской помощи

оплата ежегодного отпуска

прочие выплаты

начисления страховых взносов на денежные выплаты

выплаты за оказание дополнитель- ной медицинской помощи

оплата ежегодного отпуска

прочие выплаты

начисления страховых взносов на денежные выплаты

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

ВСЕГО по фельдшерско-акушерским пунктам

2100

Фельдшеры фельдшерско-акушерских пунктов, включая заведующих

2110

в том числе с учетом районного коэффициента и процентной надбавки

2111

1,0

0%

2112

1,15

2113

1,25

Акушерки фельдшерско-акушерских пунктов, включая заведующих

2120

Х

Х

в том числе с учетом районного коэффициента и процентной надбавки

2121

1,0

0%

2122

1,15

2123

1,25

Медицинские сестры фельдшерско-акушерских пунктов, включая заведующих, патронажных медицинских сестер

2130

Х

Х

в том числе с учетом районного коэффициента и процентной надбавки

2131

1,0

0%

2132

1,15

2133

1,25

ВСЕГО по учреждениям (подразделениям) скорой медицинской помощи

2200

Х

Х

Врачи учреждений и подразделений скорой медицинской помощи

2210

Х

Х

в том числе с учетом районного коэффициента и процентной надбавки

2211

1,0

0%

2212

1,15

2213

1,25

Фельдшеры учреждений и подразделений скорой медицинской помощи

2220

Х

Х

в том числе с учетом районного коэффициента и процентной надбавки

2221

1,0

0%

2222

1,15

2223

1,25

Акушерки учреждений и подразделений скорой медицинской помощи

2230

Х

Х

в том числе с учетом районного коэффициента и процентной надбавки

2231

1,0

0%

2232

1,15

2233

1,25

Медицинские сестры учреждений и подразделений скорой медицинской помощи

2240

Х

Х

в том числе с учетом районного коэффициента и процентной надбавки

2241

1,0

0%

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»