ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2009 года N 805

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 5 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА N 190

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 5 февраля 2008 года N 190 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий по опеке и попечительству" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству".

1.2. В преамбуле слова ""О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по опеке и попечительству"" заменить словами ""О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству" (с последующими изменениями)".

1.3. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству (прилагается).".

1.4. В Порядке, утвержденном указанным постановлением:

1.4.1. Название Порядка изложить в следующей редакции:

"Порядок предоставления и расходования субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству (далее - Порядок)".

1.4.2. В пункте 1 слова ""О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по опеке и попечительству"" заменить словами ""О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству" (с последующими изменениями)".

1.4.3. В пункте 2:

после слов "по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних" дополнить словами "(далее - отдельных государственных полномочий в отношении несовершеннолетних)";

слова ", нуждающихся в опеке или попечительстве," заменить словами "(далее - отдельных государственных полномочий в отношении совершеннолетних)".

1.4.4. В пункте 3:

слова "по опеке и попечительству" исключить;

слова "в департамент образования" заменить словами "в Департамент образования";

слова ", нуждающихся в опеке или попечительстве" исключить.

1.4.5. В пункте 5 слова "по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних и отдельные государственные полномочия по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних, нуждающихся в опеке или попечительстве" заменить словами "в отношении несовершеннолетних и совершеннолетних".

1.4.6. В пункте 6:

в абзаце первом слова "по опеке и попечительству" заменить словами "в отношении несовершеннолетних и совершеннолетних";

в абзаце втором слова "органов местного самоуправления, осуществляющих отдельные государственные полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству" заменить словами "уполномоченных органов";

в абзаце третьем слова "по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству" заменить словами "в отношении несовершеннолетних и совершеннолетних".

1.4.7. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Уполномоченные органы ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Департамент образования области в отношении несовершеннолетних, в департамент труда и социального развития области в отношении совершеннолетних отчет, содержащий информацию:

7.1 о расходовании субвенций, полученных из областного бюджета, по прилагаемым формам (приложения 1 и 2);

7.2 об осуществлении отдельных государственных полномочий, а также об использовании имущества, необходимого для осуществления отдельных государственных полномочий, по формам, утвержденным Департаментом образования области - в отношении несовершеннолетних, департаментом труда и социального развития области - в отношении совершеннолетних.".

1.4.8. Приложения 1 и 2 к Порядку изложить в следующей редакции:

"Приложение 1 к Порядку

Форма

ИНФОРМАЦИЯ _____________________муниципального района (городского округа) о расходовании субвенций, предоставленных на осуществление отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних за ________________ 20___ года

(квартал)


тыс. руб.

N п/п

Наименование субвенции

Численность несовершеннолетних, в отношении которых осуществлены отдельные государственныеполномочия

Предусмотрено средств на год

Получено средств с начала года (с нарастающим итогом)

Израсходовано средств с на-чала года (с нарастающим итогом)

Кредиторская задолженность

Субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий в отношении несовершеннолетних, всего:

в том числе:

1.

Оплата труда специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих отдельные государственные полномочия в отношении несо-вершеннолетних

2.

Текущие расходы



Глава муниципального района (городского округа)

подпись Ф.И.О.

Руководитель финансового органа

подпись Ф.И.О.

Руководитель органа образования

подпись Ф.И.О.

Приложение 2 к Порядку

Форма

ИНФОРМАЦИЯ _______________________муниципального района (городского округа) о расходовании субвенций, предоставленных на осуществление отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних за ________________ 20___ года

(квартал)


тыс. руб.

N п/п

Наименование субвенции

Численность граждан, в отношении которых осуществлены отдельные государственные пол-но-мо-чия

редусмотрено средств на год

Получено средств

Израсходовано средств

Задолженность

Факти-чески предоставлено

Субвенции на выполнение отдельных государственных полномочий в отношении совершеннолетних, всего:

в том числе:

1.

Оплата труда специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих отдельные государственные полномочия в отно-шении совершен-нолетних

2.

Текущие расходы



Глава муниципального района (городского округа)

подпись Ф.И.О.

Руководитель финансового органа

подпись Ф.И.О.

Руководитель органа социальной защиты населения

подпись Ф.И.О.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

По поручению Губернатора области

вице-губернатор области Н.В. Костыгов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»