Недействующий

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 04 мая 2011 года N 65

Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по согласованию схемы (проекта) размещаемого на участке земель лесного фонда объекта строительства при переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий Главным управлением архитектуры и градостроительства области

регламента по предоставлению государс- твенной услуги по согласованию схемы

(проекта) размещаемого на участке земель

лесного фонда объекта строительства при переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий Главным управ- лением архитектуры и градостроительства области


Утратил силу в ред. приказа Главного управления архитектуры и градостроительства области от 20.07.2012 N 82.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года N 48 "О составе и порядке подготовки документации о переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий", постановлением Правительства Вологодской области "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (административных регламентов предоставления государственных услуг) органами исполнительной государственной власти Вологодской области" от 23 декабря 2008 года N 2496 (с изменениями), п. 3.1.3 Положения "О Главном управлении архитектуры и градостроительства", утвержденного постановлением Правительства Вологодской области от 30 апреля 2010 года N 496 и Административным регламентом предоставления государственной услуги, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить административный регламент по предоставлению государственной услуги по согласованию схемы (проекта) размещаемого на участке земель лесного фонда объекта строительства при переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий Главным управлением архитектуры и градостроительства области.


2. Текст административного регламента и настоящий приказ разместить на Интернет-сайте Правительства области, на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) и опубликовать в газете "Красный Север" в течение 3 дней со дня утверждения административного регламента.

Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника Главного управления.

Начальник Главного

управления А.В.Метский

Утвержден приказом начальника

Главного управления архитектуры и

градостроительства Вологодской области

от "04" мая 2011 г. N 65


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления государственной услуги по согласованию схемы (проекта) размещаемого на участке земель лесного фонда объекта строительства при переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий Главным управлением архитектуры и градостроительства области

I. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги Главного управления архитектуры и градостроительства области по согласованию схемы (проекта) размещаемого на участке земель лесного фонда объекта строительства при переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий, (далее соответственно – Административный регламент, государственная услуга, Главное управление) устанавливает порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги.


1.2. Заявителями предоставления государственной услуги являются физические и юридические лица.

Порядок предоставления государственной услуги в отношении органов исполнительной государственной власти области, органов местного самоуправления области аналогичен порядку предоставления государственной услуги в отношении физических и юридических лиц.

Физические и юридические лица имеют право действовать от имени заявителей в соответствии с законодательством Российской Федерации и Вологодской области, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации при взаимодействии с Главным управлением при предоставлении им государственной услуги.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги


2.1.1. Государственная услуга по согласованию схемы (проекта) размещаемого на участке земель лесного фонда объекта строительства при переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий на соответствие документам территориального планирования Вологодской области.

2.2. Наименование органа исполнительной государственной власти области, предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Предоставление государственной услуги осуществляется Главным управлением, а именно:

- начальником Главного управления;

- заместителем начальника Главного управления;

- должностными лицами отдела территориального планирования и контроля законодательства о градостроительной деятельности (далее – ответственными исполнителями);

- должностным лицом приемной Главного управления, ответственным за делопроизводство (далее – должностное лицо, ответственное за делопроизводство).

Должностные лица, ответственные за предоставление государственной услуги определяются приказом начальника Главного управления, который размещается на официальном Интернет-сайте Правительства области и на информационном стенде в Главном управлении.

2.2.2. Информация о правилах предоставления государственной услуги:

Место нахождения Главного управления: г. Вологда.

Почтовый адрес Главного управления: ул. Предтеченская, д. 19, г. Вологда, Вологодская область, Россия, 160000;

График работы Главного управления:

Понедельник

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Вторник

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Среда

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Четверг

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Пятница

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Суббота

выходной день

Воскресенье

выходной день

Предпраздничные дни

08.00-16.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Телефон приемной Главного управления

(8172) 72-14-02

Факс приемной Главного управления

(8172) 72-14-02

Справочный телефон

(8172) 72-14-02, (8172) 21-00-85

Официальный Интернет-сайт Правительства области

www.vologda-oblast.ru

Электронный адрес Главного управления

mainarch@mail.ru

Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области

www.gosuslugi.gov35.ru.

2.2.3. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги можно получить, обратившись в Главное управление:

- лично;

- посредством телефонной, факсимильной связи;

- посредством электронной связи;

- посредством информационно-телекоммуникационной сети, в том числе посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области;

- посредством почтовой связи.

2.2.4. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется специалистами Главного управления, ответственными за информирование, в форме консультирования или индивидуального письменного информирования; публичного устного или письменного информирования. Информирование осуществляется на русском языке.

Специалисты Главного управления, ответственные за информирование, определяются приказом начальника Главного управления, который размещается на официальном Интернет-сайте Правительства области и на информационном стенде в Главном управлении.

2.2.5. Консультирование осуществляется при заявлении заинтересованных лиц за информацией лично или по телефону.

Специалист Главного управления, ответственный за информирование, принимает все необходимые меры для предоставления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других специалистов. Время ожидания при консультировании не может превышать 15 минут.

Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, ответственный за информирование, может предложить заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо предложить возможность повторного консультирования по телефону через определенный промежуток времени, а также возможность ответного звонка специалиста, ответственного за информирование, заинтересованному лицу для разъяснения.

При ответе на телефонные звонки специалист, ответственный за информирование, должен назвать фамилию, имя, отчество, должность и наименование структурного подразделения Главного управления. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с другими людьми. В конце консультирования специалист, ответственный за информирование, должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые необходимо принять.

2.2.6. Индивидуальное письменное информирование осуществляется на заявление заинтересованного лица в порядке, предусмотренном Административным регламентом исполнения государственной функции по рассмотрению обращений граждан Главным управлением.

2.2.7. Публичное устное информирование осуществляется посредством привлечения средств массовой информации - радио, телевидения. Выступления специалистов, ответственных за информирование, по радио и телевидению согласовываются с начальником Главного управления.

Специалистом, ответственным за информирование, выступление которого предполагается, начальнику Главного управления не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выступления направляется служебная записка, в которой указываются сведения о месте и времени выступления, наименование средства массовой информации, тема выступления, состав участников выступления и прилагается текст выступления.

2.2.8. Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящего Административного регламента и приказа об его утверждении:

- в средствах массовой информации;

- на официальном Интернет-сайте Правительства области;

- на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области;

- на информационных стендах в Главном управлении.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размер шрифта не менее N 18), без исправлений, наиболее важные положения выделяются другим шрифтом. В случае оформления информационных материалов в виде брошюр требования к размеру шрифта могут быть снижены.

Главное управление может создавать буклеты, информационные брошюры и проспекты, целью которых является информирование о правилах предоставления государственной услуги.

2.3. Результат предоставления государственной услуги


2.3.1. Результатом предоставления государственной услуги является:

- выдача заключения о согласовании схемы (проекта) размещаемого на участке земель лесного фонда объекта строительства при переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий с приложенной согласованной схемой (проектом) размещаемого на участке земель лесного фонда объекта строительства при переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий заявителю;

- выдача заключения об отказе в согласовании схемы (проекта) размещаемого на участке земель лесного фонда объекта строительства при переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий заявителю;

- направление заявителю уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги с обоснованием причин отказа.

2.4. Срок предоставления государственной услуги


2.4.1. Срок предоставления государственной услуги составляет 10 рабочих дней со дня регистрации в Главном управлении заявления о согласовании схемы (проекта) размещаемого на участке земель лесного фонда объекта строительства при переводе земель лесного фонда в земли иных (других) категорий и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги


2.5.1. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30 декабря 2008 года N 6-ФКЗ, от 30 декабря 2008 года N 7-ФКЗ);

Лесным кодексом Российской Федерации от 4 декабря 2006 года N 200-ФЗ;

Земельным кодексом Российской Федерации от 25 октября 2001 года N 136-ФЗ;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»