Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2010 года N 640

ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ

Утратил силу в ред. Постановления губернатора области от 29.06.2011 N 381

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать с 1 января 2011 года в структуре Правительства области управление по науке и инновационной политике (далее – Управление).

2. Определить предельную штатную численность Управления в количестве 10 штатных единиц.

3. Возложить на Управление полномочия (функции):

по организации разработки научных, научно-технических и инновационных программ и проектов области;

по координации деятельности органов исполнительной государственной власти области при реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов области;

по организации конкурса на получение государственных научных грантов области.

4. Возложить координацию деятельности Управления на первого вице-губернатора области Н.В. Костыгова.

5. Начальнику Департамента государственной службы и кадровой политики области О.А. Васильеву в 7-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления подготовить и направить на согласование в установленном порядке проект постановления Губернатора области, предусматривающий утверждение Положения об Управлении.

6. Внести изменения в постановление Губернатора области от 19 ноября 2001 года N 1060 "Об организации деятельности Правительства области" (с последующими изменениями), дополнив абзацем следующего содержания:

"; управление по науке и инновационной политике Правительства области".

7. Начальнику управления государственной службы и кадров Правительства области Т.Н. Бородулиной в 14-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления подготовить и направить в установленном порядке на согласование проекты правовых актов области, предусматривающих внесение изменений в:

распределение обязанностей между членами Правительства области, утвержденное распоряжением Губернатора области от 10 ноября 2009 года N 2204-р "О распределении обязанностей между членами Правительства области" (с последующими изменениями);

постановление Губернатора области от 20 февраля 2008 года N 56 "О штатах Правительства области" (с последующими изменениями).

8. Первому заместителю Губернатора области Иогману Л.Г. в 14-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления подготовить и направить в установленном порядке на согласование соответствующие проекты нормативных правовых актов области, предусматривающих внесение изменений в нормативные правовые акты области, регулирующие вопросы организации предоставления государственных научных грантов области, в части наименования уполномоченного органа.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого вице-губернатора области Н.В. Костыгова.

Справку о выполнении постановления представить к 20 января 2011 года.

10. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года, за исключением пунктов 5, 7, 8, 9, которые вступают в силу со дня его подписания.

Губернатор области В.Е.Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»