Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 июля 2009 года N 458

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ ПРЕДМЕТА АУКЦИОНА"

{Утратил силу:

Приказ Департамента лесного комплекса Вологодской области от 12.10.2010 N 685}

В соответствии со статьями 73, 76, 79 Лесного кодекса Российской Федерации, статьей 57 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Минсельхоза Российской Федерации от 24 февраля 2009 года N 75 "Об утверждении Методических указаний по подготовке, организации и проведению аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений в соответствии со статьями 78-80 Лесного кодекса Российской Федерации" и письмом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 19 июня 2007 года N 01-09-29/5934 "О начальной ставке платы за древесину на аукционе", в целях обеспечения формирования доходной части областного бюджета за счет платы за использование лесов в части, превышающей минимальный размер арендной платы и минимальный размер платы по договору купли-продажи лесных насаждений

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения начальной цены предмета аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка и начальной цены предмета аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, полномочия по организации и проведению которых, в соответствии со статьей 83 Лесного кодекса Российской Федерации, переданы Департаменту лесного комплекса Вологодской области.

2. Установить аукционный коэффициент, применяемый для определения начальной цены предмета аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, на 2009 год в размере 1,2.

3. Установить аукционный коэффициент, применяемый для определения начальной цены предмета аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, на 2009 год в размере 1,7.

Начальник Департамента,

заместитель Губернатора области В.В. Грачев

УТВЕРЖДЕН

приказом Департамента

лесного комплекса области

от 29.07.2009 N 458

ПОРЯДОК определения начальной цены предмета аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка и начальной цены предмета аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, полномочия по организации и проведению которых, в соответствии со статьей 83 Лесного кодекса Российской Федерации, переданы Департаменту лесного комплекса Вологодской области

(далее – Порядок)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 79 Лесного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок определения на территории Вологодской области начальной цены предмета аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка и начальной цены предмета аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, полномочия по организации и проведению которых, в соответствии со статьей 83 Лесного кодекса Российской Федерации, переданы Департаменту лесного комплекса Вологодской области.

2. Начальная цена предмета аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка определяется как произведение минимального размера арендной платы, устанавливаемого в соответствии с частями 2, 3 и 4 статьи 73 Лесного кодекса Российской Федерации, и аукционного коэффициента.

3. Начальная цена предмета аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений определяется как произведение минимального размера платы по договору купли-продажи лесных насаждений, устанавливаемого в соответствии с частями 2 и 3 статьи 76 Лесного кодекса Российской Федерации, и аукционного коэффициента.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»