Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2006 года N 430

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСАХ НАУЧНЫХ И ИННОВАЦИОННЫХ РАЗРАБОТОК, ПРОГРАММ, ПРОЕКТОВ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 07.10.2008 N 1949}

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 05.02.2007 N 150}

В целях эффективного выполнения хоздоговорных работ по научной и инновационной деятельности, а также усиления пропаганды научно-технических достижений и передового опыта в сфере агропромышленного комплекса области

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о конкурсах научных и инновационных разработок, программ, проектов в агропромышленном комплексе Вологодской области (приложение 1).

2. Утвердить Порядок выплаты средств из областного бюджета для финансирования научных и инновационных разработок, программ, проектов в агропромышленном комплексе области (приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

4. Признать утратившими силу постановления Правительства области:

-от 23 мая 2002 года N 291 "Об утверждении Положения о конкурсах профессионального мастерства, научных, научно-технических и инновационных программ, проектов в агропромышленном комплексе Вологодской области";

-от 5 января 2004 года N 3 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства области от 23 мая 2002 года N 291";

-от 24 февраля 2004 года N 184 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 23 мая 2002 года N 291";

-от 7 февраля 2005 года N 126 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства области от 23 мая 2002 года N 291";

-от 30 мая 2005 года N 555 "О внесении дополнения в постановление Правительства области от 23 мая 2002 года N 291";

-от 13 января 2006 года N 25 "О внесении дополнений в постановление Правительства области от 23 мая 2002 года N 291".

Губернатор области В.Е. Позгалёв

УТВЕРЖДЕНО постановлением Правительства области от 28.04.2006 N 430 (приложение 1)



Положение о конкурсах научных и инновационных разработок, программ, проектов в агропромышленном комплексе Вологодской области


1. Целью проведения областных конкурсов является рациональное размещение, отбор и эффективное использование научно-технического потенциала, увеличение вклада науки и техники в развитие экономики области.

2. Организация проведения конкурсов:

2.1. Конкурсы организуют и проводят: в сфере сельского хозяйства - департамент сельского хозяйства области, в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности - Департамент продовольственных ресурсов, торговли и услуг области.

2.2. В соответствии с Основными направлениями по развитию агропромышленного комплекса Вологодской области на период 2006 - 2010 годов, утвержденными постановлением Правительства области от 30 августа 2005 года N 960, формируются перечни актуальных тем, определяется их стоимость: в сфере сельского хозяйства - департаментом сельского хозяйства области, в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности - Департаментом продовольственных ресурсов, торговли и услуг области.

2.3. Конкретный исполнитель определяется путем размещения заказа (проведения конкурса, аукциона, запроса котировок) в установленном порядке.

2.4. Отбор тем производится по следующим критериям: практическая значимость, экономическая эффективность и стоимость работ.

3. Решение о размещение заказа на выполнение конкретной научно-технической разработки принимается: в сфере сельского хозяйства - коллегией департамента сельского хозяйства области, в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности - коллегией Департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг области с учетом рекомендаций соответствующих научно-технических советов.

3.1. Контракт на выполнение научно-технической разработки заключается после проведения конкурса, аукциона, запроса котировок с победителем конкурса, аукциона или победителем в проведении запроса котировок соответственно.

Если стоимость работ не превышает установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, контракт на выполнение научно-технической разработки заключается с исполнителем после утверждения коллегией департамента сельского хозяйства области и коллегией Департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг области перечня тем и организации (творческого коллектива) - исполнителя.

УТВЕРЖДЕНО постановлением Правительства области от 28.04.2006 N 430 (приложение 2)



Порядок выплаты средств из областного бюджета для финансирования научных и инновационных разработок, программ, проектов в агропромышленном комплексе области


1. Настоящий Порядок регламентирует порядок выплаты средств из областного бюджета для финансирования научных и инновационных разработок, программ, проектов в агропромышленном комплексе (далее - АПК).

2. Средства направляются на финансирование научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, оказание научно-технических услуг по:

- разработке и внедрению программ, проектов, рекомендаций и предложений в агропромышленном комплексе области, лекторских услуг ведущих ученых аграрной науки, приобретению научно-технической (специальной) литературы;

- пропаганде достижений науки и передового опыта в АПК;

- проведению научно-практических семинаров и конференций;

- редакционно-издательской деятельности;

- подготовке и проведению теле- и радиопередач, изготовлению видеопродукции;

- рационализаторской и изобретательской деятельности в АПК области.

3. Отбор тем и исполнителей осуществляется в соответствии с Положением о конкурсах научных и инновационных разработок, программ, проектов в агропромышленном комплексе Вологодской области.

4. Выделение средств из областного бюджета производится на основании заключенных договоров (контрактов) с бюджетополучателями. Финансирование производится за фактически выполненный объем работ.

Допускается авансирование начала выполнения работ в пределах 25% от всех видов затрат, предусмотренных договором. При приобретении дорогостоящего оборудования для выполнения научно-исследовательских работ допускается авансирование до 50% от суммы договора.

5. Финансирование расходов осуществляется в пределах средств, предусмотренных законом об областном бюджете на очередной финансовый год на указанные цели, с лицевых счетов департамента сельского хозяйства области и Департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг области, открытых в управлении областного казначейства департамента финансов области.

6. Департамент сельского хозяйства области и Департамент продовольственных ресурсов, торговли и услуг области представляют в управление областного казначейства департамента финансов области сводный реестр на перечисление средств по форме согласно приложению к настоящему Порядку и платежные документы на перечисление средств на расчетные счета бюджетополучателей.

7. Управление областного казначейства департамента финансов области в пределах имеющихся средств на лицевых счетах департамента сельского хозяйства области и Департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг области, открытых для финансирования научных работ, и лимитов бюджетных обязательств на основании платежных поручений с подтверждающими документами (договоры-контракты, счета/счета-фактуры и акты выполненных работ) перечисляет денежные средства на расчетные счета бюджетополучателей, открытые в учреждениях банков и органах казначейств.

8. Контроль за достоверностью документов, объемов, указанных в подтверждающих актах сдачи-приемки научно-технических работ, осуществляют департамент сельского хозяйства области и Департамент продовольственных ресурсов, торговли и услуг области в пределах своих полномочий.

9. Департамент финансов области, департамент сельского хозяйства области и Департамент продовольственных ресурсов, торговли и услуг области осуществляют контроль за использованием средств областного бюджета в пределах своих полномочий.

Приложение к Порядку выплаты средств из областного бюджета для финансирования научных и инновационных разработок, программ, проектов в агропромышленном комплексе

Форма



Сводный реестр на перечисление средств за ___________ 200____ год


N п/п

Наименование бюджетополучателя

N и дата договора

Сумма договора, руб.

Сумма к оплате, руб.



Начальник департамента

Главный бухгалтер

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»