ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2011 года N 361

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ ЭЛИТНОГО И ПЕРВИЧНОГО СЕМЕНОВОДСТВА

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 22.05.2012 N 498;

Постановление Правительства области от 13.06.2012 N 652;

Постановление Правительства области от 06.11.2012 N 1308;

Постановление Правительства области от 06.11.2012 N 1309}

Постановление утрачивает силу с 01.01.21013 за исключением пункта 3 в ред. постановления Правительства области от 06.11.2012 N 1308.

В целях государственной поддержки элитного и первичного семеноводства сельскохозяйственных культур в Вологодской области в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке выделения из областного бюджета субсидий на поддержку элитного семеноводства (приложение 1).

2. Утвердить Положение о порядке выделения из областного бюджета субсидий на поддержку первичного семеноводства (приложение 2).

3. Признать утратившими силу постановления Правительства области:

от 12 апреля 2010 года N 388 "Об утверждении Положения о выделении из областного бюджета субсидий на поддержку элитного и первичного семеноводства", за исключением пункта 3;

от 17 декабря 2010 года N 1494 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 12 апреля 2010 года N 388".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области В.Е. Позгалев

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства области

от 18.04.2011 N 361

(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ ЭЛИТНОГО СЕМЕНОВОДСТВА

(далее - Положение)

1. Общие положения


Субсидии на поддержку элитного семеноводства (далее – субсидии) выделяются сельскохозяйственным организациям независимо от организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям (крестьянским (фермерским) хозяйствам), производящим и реализующим сельскохозяйственную продукцию (далее - сельхозтоваропроизводители).

2. Условия предоставления субсидий и порядок их возврата


2.1. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат:

2.1.1. На приобретение семян сельскохозяйственных культур питомников размножения в соответствии с утвержденными схемами семеноводства и ставками субсидий за 1 тонну:

зерновых и зернобобовых культур - 22835 рублей;

картофеля - 16200 рублей;

многолетних трав - 74520 рублей.

2.1.2. На приобретение (или реализацию произведенных) семян сельскохозяйственных культур высших репродукций (оригинальных или элитных семян) в соответствии со ставками субсидий за 1 тонну:

зерновых и зернобобовых культур:

- оригинальные семена (семена суперэлиты) - 6000 рублей;

- элитные семена - 3000 рублей;

картофеля:

- оригинальные семена (семена суперэлиты) - 5000 рублей;

- элитные семена - 3500 рублей;

клевера лугового местных кряжей:

- оригинальные семена (семена суперэлиты) - 50000 рублей;

- элитные семена - 25000 рублей.

2.2. Субсидии предоставляются при условии:

ведения сельскохозяйственного производства на территории области по выращиванию сельскохозяйственных культур;

заключения договора о выделении из областного бюджета субсидий на поддержку элитного семеноводства по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

Главным распорядителем бюджетных средств является Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области (далее – Департамент).

2.3. Финансирование осуществляется с лицевого счета Департамента, открытого в Департаменте финансов области.

(в ред. постановления Правительства области от 06.11.2012 N 1309)

2.4. Для получения субсидий сельхозтоваропроизводители (их уполномоченные представители) представляют в Департамент следующие документы:

а) заявление на перечисление денежных средств с указанием почтовых и банковских реквизитов получателя;

б) документ (копию документа), подтверждающий полномочия представителя сельхозтоваропроизводителя (представляется в случае обращения за получением субсидии представителя сельхозтоваропроизводителя);

в) согласие сельхозтоваропроизводителя на обработку его персональных данных (представляется в случае обращения за получением субсидии представителя сельхозтоваропроизводителя);

г) справку-расчет субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение семян сельскохозяйственных культур питомников размножения по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

д) справку-расчет субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение (или реализацию произведенных) семян сельскохозяйственных культур высших репродукций (оригинальных или элитных) по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению;

е) заверенные сельхозтоваропроизводителем копии документов:

- договоров на приобретение (реализацию) семян. В случае приобретения семян на условиях договоров мены сельхозтоваропроизводители представляют в Департамент заверенную копию договора мены;

- счетов-фактур;

- товарных накладных;

- платежных документов, подтверждающих произведенные затраты;

- документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества семян, выданных аккредитованными органами по сертификации семян (сертификатов, актов апробации, протоколов испытаний).

Сельхозтоваропроизводители (их уполномоченные представители) вправе представить в Департамент выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей). В случае если указанный документ не представлен, Департамент в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня регистрации заявления, направляет межведомственный запрос в соответствующий орган власти, в распоряжении которого находятся необходимые сведения, в соответствии с Порядком представления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии, утвержденным постановлением Правительства области от 17 февраля 2012 года N 133.

2.4.(1). Пункт исключен в ред. постановления Правительства области от 06.11.2012 N 1309.

2.5. Прием документов осуществляется Департаментом по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19.

Департамент в течение 10 рабочих дней со дня получения полного пакета документов, указанных в пункте 2.4 настоящего раздела, рассматривает представленные документы и в случае их несоответствия требованиям настоящего Положения в течение 5 рабочих дней возвращает документы сельхозтоваропроизводителю с указанием причин возврата, а в случае соответствия - в течение 5 рабочих дней готовит приказ о предоставлении субсидий и сообщает сельхозтоваропроизводителю о принятом решении любым доступным способом.

В течение 3 рабочих дней со дня издания приказа Департамент заключает договор с сельхозтоваропроизводителем о выделении из областного бюджета субсидий по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

(в ред. Постановления Правительства области от 13.06.2012 N 652)

(в ред. постановления Правительства области от 06.11.2012 N 1309)

2.6. Субсидии с лицевого счета Департамента перечисляются на расчетные счета сельхозтоваропроизводителей, открытые в кредитных организациях в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.

Для перечисления денежных средств Департамент представляет в государственное казенное учреждение Вологодской области "Областное казначейство" следующие документы:

платежные поручения;

реестры выделения из областного бюджета субсидий на поддержку элитного семеноводства по форме согласно приложению 4 к настоящему Положению;

договоры о порядке выделения из областного бюджета субсидий на поддержку элитного семеноводства.

(в ред. постановления Правительства области от 06.11.2012 N 1309)

(пункты 2.7, 2.8 исключены; пункт 2.9 считать пунктом 2.7 в ред. постановления Правительства области от 06.11.2012 N 1309)

2.7. Действия (бездействие), решения Департамента, его должностных лиц и государственных служащих могут быть обжалованы в порядке досудебного обжалования в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с последующими изменениями), в том числе постановлением Правительства области от 6 августа 2012 года N 949 "Об утверждении особенностей подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействия) органов исполнительной государственной власти области, предоставляющих государственные услуги, и их должностных лиц, государственных гражданских служащих" либо в судебном порядке.

(дополнен в ред. Постановления Правительства области от 13.06.2012 N 652)

(в ред. постановления Правительства области от 06.11.2012 N 1309)

3. Контроль за использованием денежных средств, выделенных из областного бюджета


3.1. Ответственность за достоверность представленных документов для получения субсидий несут сельхозтоваропроизводители.

3.2. Департамент и Департамент финансов области осуществляют контроль за использованием бюджетных средств в пределах своих полномочий.

(в ред. постановления Правительства области от 06.11.2012 N 1309)

3.3. В случае установления фактов представления недостоверных сведений (документов) на получение субсидий, невыполнения обязательств, предусмотренных договором о выделении из областного бюджета субсидий на поддержку элитного семеноводства, Департамент направляет получателю субсидии уведомление с предложением о возврате полученной субсидии в областной бюджет в течение 30 календарных дней, в случае непоступления средств в течение 30 календарных дней после направления уведомления принимает меры к их взысканию в судебном порядке.

Приложение 1

к Положению

Форма


ДОГОВОР N _______

о выделении из областного бюджета субсидий на поддержку элитного семеноводства

(далее – Договор)

г. Вологда "____"_________20__ года

В соответствии с Положением о порядке выделения из областного бюджета субсидий на поддержку элитного семеноводства, утвержденным постановлением Правительства области от ___________20 года N ____ (далее – Положение), Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области, именуемый в дальнейшем ДЕПАРТАМЕНТ, в лице _________________________________________, действующего на основании _____________________________________________________, с одной стороны, и___________________________________________________

(наименование сельхозтоваропроизводителя)

______________________ района, зарегистрированное ___________________

_________________________________________________________________,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»