Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2008 года N 35

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 2 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА N 142

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 16.12.2008 N 2389}

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства области от 2 февраля 2007 года N 142 "О предоставлении гражданам мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг" (с последующими изменениями):

в преамбуле после слов "субъектов Российской Федерации"" дополнить словами ", закона области от 17 декабря 2007 года N 1718-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере труда и социальной защиты населения области"";

в пункте 1 постановления цифры "2007" заменить цифрами "2008";

пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

"3. Утвердить Порядок предоставления и расходования средств, направляемых на осуществление отдельных государственных полномочий по предоставлению гражданам мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг (приложение 2).";

пункты 5, 6 и 7 постановления исключить;

в Правилах предоставления гражданам мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг (приложение 1), утвержденных указанным постановлением:

пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

"1.7. Решения о предоставлении мер социальной поддержки принимаются органами местного самоуправления муниципальных районов и городского округа "Город Череповец", управлением труда и социального развития по муниципальному образованию "Город Вологда" Вологодской области (далее - уполномоченные органы).";

в пункте 2.1 цифры "2.1" заменить цифрой "8";

приложение 2, утвержденное указанным постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).

2. Кредиторская задолженность по выплате гражданам мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, образовавшаяся за декабрь 2007 года, погашается в январе 2008 года за счет средств областного бюджета, предусмотренных законом области от 17 декабря 2007 года N 1722-ОЗ "Об областном бюджете на 2008 год".

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

По поручению Губернатора области

вице-губернатор области Н.В. Костыгов

Приложение

к постановлению

Правительства области


от 17.01.2008 N 35


"УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области


от 02.02.2007 N 142

(приложение 2)

ПОРЯДОК предоставления и расходования средств, направляемых на осуществление отдельных государственных полномочий по предоставлению гражданам мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг

(далее - Порядок)


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и расходования средств, направляемых на предоставление гражданам мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг и предусмотренных в областном бюджете департаменту труда и социального развития области:

для управления труда и социального развития по муниципальному образованию "Город Вологда" Вологодской области;

для муниципальных районов области и городского округа "Город Череповец" (в форме субвенций местным бюджетам).

2. Управление труда и социального развития по муниципальному образованию "Город Вологда" Вологодской области осуществляет расходование средств областного бюджета в пределах распределенных ему департаментом труда и социального развития области лимитов бюджетных обязательств:

на выплату гражданам мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг;

на оплату услуг по доставке сумм мер социальной поддержки гражданам;

на обеспечение предоставления гражданам мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг (администрирование полномочий).

3. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городского округа "Город Череповец" (далее - органы местного самоуправления) расходуют полученные субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий по предоставлению гражданам мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг:

на выплату гражданам мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг;

на оплату услуг по доставке сумм мер социальной поддержки гражданам;

на выполнение передаваемых органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг (в соответствии с утвержденной в установленном порядке бюджетной сметой).

4. Органы местного самоуправления, управление труда и социального развития по муниципальному образованию "Город Вологда" Вологодской области (далее - уполномоченные органы):

4.1. Заключают договоры с банками и отделениями почтовой связи на перечисление гражданам сумм по предоставлению мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

4.2. Составляют ежемесячно реестры о начисленных гражданам суммах по предоставлению мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку в зависимости от способа получения гражданами мер социальной поддержки:

через открытые в банках банковские счета;

через отделения почтовой связи;

через кассу уполномоченного органа.

4.3. Представляют управление труда и социального развития по муниципальному образованию "Город Вологда" Вологодской области в управление областного казначейства департамента финансов области, а органы местного самоуправления в отделы управления областного казначейства по районам и городам платежные документы на перечисление средств:

на открытые в банках банковские счета граждан;

в отделения почтовой связи;

для выплаты указанных средств через кассу уполномоченного органа -

с приложением реестра, указанного в пункте 4.2 настоящего Порядка.

4.4. Представляют в департамент труда и социального развития области ежемесячно в срок до 21 числа текущего месяца отчет о начисленных гражданам суммах по предоставлению мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

4.5. Ежемесячно до установленного в соответствии с частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги на основании реестра, указанного в пункте 4.2 настоящего Порядка, в разрезе физических лиц - получателей мер социальной поддержки перечисляют средства на открытые в банках банковские счета граждан и отделения почтовой связи или выплачивают указанные средства через кассу уполномоченного органа.

5. Департамент труда и социального развития области:

5.1. Представляет в департамент финансов области ежемесячно в срок до 23 числа текущего месяца отчет о начисленных гражданам мерах социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в разрезе муниципальных районов и городских округов области по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку на основании отчетов, предусмотренных пунктом 4.4 настоящего Порядка.

5.2. В пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств ежемесячно не позднее 26 числа текущего месяца осуществляет на основании отчета по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку перечисление субвенций с лицевого счета, открытого в управлении областного казначейства департамента финансов области на единые счета, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов в Управлении Федерального казначейства Вологодской области на балансовом счете N 40204 "Средства местного бюджета".

6. Органы местного самоуправления ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в департамент труда и социального развития области отчет о субвенциях, полученных и израсходованных на выполнение полномочий по предоставлению гражданам мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку.

7. Учет операций, связанных с расходованием субвенций осуществляется на лицевых счетах органов местного самоуправления, открытых на едином счете бюджета муниципального образования области.

8. Уполномоченные органы несут ответственность за целевое использование средств и достоверность представляемых отчетных сведений в соответствии с действующим законодательством.

Приложение 1

к Порядку

Форма

РЕЕСТР о начисленных гражданам суммах по предоставлению мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг


Наименование (банк, почтовое отделение или касса уполномоченного органа) ________________________________

Наименование уполномоченного органа ________________________________________________________________

Отчетный период ____________________________________________________________________________________

N п/п

Фамилия, имя, отчество

Адрес

Перечисление средств гражданину

Сумма мер социальной поддержки (в рублях)

реквизиты банковского счета

Отделение почтовой связи

кассауполномоченного органа

1

2

3

4

5

6

7



Примечание:

Реестр за соответствующий период подписывается руководителем уполномоченного органа, руководителем финансового органа муниципального района и городского округа "Город Череповец".

Приложение 2

к Порядку

Форма

ОТЧЕТ о начисленных гражданам суммах по предоставлению мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг


Наименование уполномоченного органа _______________________________

Отчетный период ___________________________________________________

N п/п

Наименование показателей

Единица измерения

Показатели

1

2

3

4

1.

Численность семей (одиноко проживающих граждан) в муниципальном районе - всего

семьи

2 .

Численность семей (одиноко проживающих граждан), получающих меры социальной поддержки, всего в том числе: - одиноко проживающие граждане, занимающие жилое помещение общей площадью более 33 кв. м; - семьи из двух человек, занимающие жилое помещение общей площадью более 42 кв. м; - семьи из трех и более человек, занимающие жилое помещение общей площадью более 18 кв. м на человека

семьи

3.

Начислено мер социальной поддержки

рубли

4.

Сумма средств на выполнение полномочий, в том числе на оплату услуг по доставке сумм мер социальной поддержки гражданам

рубли

5.

Итого расходов на предоставление мер социальной поддержки

рубли

6.

Перечислено средств гражданам, всего

рубли

в том числе:

- через банки

рубли

- через отделения связи

рубли

- через кассу уполномоченного органа

рубли

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»