Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 апреля 2010 года N 345

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 29 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА N 136

Утратил силу в ред. постановления Правительства области от 24.09.2012 N 1108.

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в пункт 2.2 раздела II Положения о Департаменте лесного комплекса Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства области от 29 января 2007 года N 136 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1 подпункт 2.2.12 дополнить абзацами вторым, третьим следующего содержания:

"Мероприятия по надзору и контролю в установленной сфере деятельности проводятся Департаментом в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и иными нормативными правовыми актами.

Должностные лица Департамента при осуществлении указанных мероприятий обладают полномочиями и соблюдают обязанности, установленные Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".";

1.2 подпункт 2.2.16 признать утратившим силу;

1.3 подпункт 2.2.17 дополнить абзацем следующего содержания:

"Принимает (издает) правовые акты, в том числе административные регламенты, по вопросам, отнесенным к компетенции Департамента.";

1.4 подпункт 2.2.21 изложить в следующей редакции:

"2.2.21. Предъявляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке в суд и арбитражный суд исковые заявления и заявления по вопросам деятельности Департамента, в том числе о возмещении ущерба, причиненного лесам области, о расторжении договоров аренды лесных участков, договоров безвозмездного срочного пользования лесными участками и договоров купли-продажи лесных насаждений, о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования лесными участками, о взыскании арендной платы по договорам аренды лесных участков, платы по договорам купли-продажи лесных насаждений, неустоек, штрафов и иных обязательных платежей.";

1.5 в подпункте 2.2.25 абзац второй признать утратившим силу;

1.6 дополнить подпунктами 2.2.38 и 2.2.39 следующего содержания:

"2.2.38. Обеспечивает реализацию единой государственной политики в области защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и соблюдение законодательства Российской Федерации в области защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) на территории области в установленной сфере деятельности Департамента.

2.2.39. Организует и проводит мониторинг эффективности государственного контроля (надзора) в установленной сфере деятельности Департамента.".

2. Начальнику Департамента лесного комплекса области, заместителю Губернатора области В.В. Грачеву представить настоящие изменения для государственной регистрации в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

По поручению Губернатора области

первый вице-губернатор области Н.В. Костыгов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»