Недействующий

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 03 марта 2011 года N 31

Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в соответствии с компетенцией Главным управлением архитектуры и градостроительства Вологодской области

В соответствии с постановлением Правительства Вологодской области "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (административных регламентов предоставления государственных услуг) органами исполнительной государственной власти Вологодской области" от 23 декабря 2008 г. N 2496 (с последующими изменениями) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в соответствии с компетенцией Главным управлением архитектуры и градостроительства Вологодской области.

2. Текст Административного регламента и настоящий приказ разместить на Интернет-сайте Правительства области и в местах исполнения государственной функции в течение 3 дней со дня утверждения Административного регламента

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника Главного управления.

Начальник Главного

управления А.В. Метский

Утвержден приказом начальника

Главного управления архитектуры и

градостроительства Вологодской области

от "03" марта 2011 г. N 31

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД ОБЪЕКТОВ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В СООТВЕТСТВИИ С КОМПЕТЕНЦИЕЙ ГЛАВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в соответствии с компетенцией Главным управлением архитектуры и градостроительства Вологодской области, (далее соответственно – Административный регламент, государственная услуга, Главное управление) устанавливает порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги.

1.2. Заявителями предоставления государственной услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели независимо от организационно-правовой формы и формы собственности - застройщики (далее - заявители).

Порядок предоставления государственной услуги в отношении органов исполнительной государственной власти области и органов местного самоуправления области аналогичен порядку предоставления государственной услуги в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Физические и юридические лица имеют право действовать от имени заявителей в соответствии с законодательством Российской Федерации и Вологодской области, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации при взаимодействии с Главным управлением при предоставлении им государственной услуги.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги


2.1.1. Государственная услуга по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, в том числе объектов регионального значения, при размещении которых допускается изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков, объектов регионального значения, расположенных на земельных участках Вологодской области, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, в том числе автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых осуществлялись на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), объектов дорожного сервиса, размещаемых в границах полосы отвода автомобильной регионального или межмуниципального значения.

2.2. Наименование органа исполнительной государственной власти области, предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Предоставление государственной услуги осуществляется Главным управлением, а именно:

- начальником Главного управления;

- заместителем начальника Главного управления;

- должностными лицами отдела территориального планирования и контроля законодательства о градостроительной деятельности (далее – ответственными исполнителями);

- должностным лицом приемной Главного управления, ответственным за делопроизводство (далее – должностное лицо, ответственное за делопроизводство).

2.2.2. Информация о правилах предоставления государственной услуги:

Место нахождения Главного управления: г. Вологда.

Почтовый адрес Главного управления: ул. Предтеченская, д. 19, г. Вологда, Вологодская область, Россия, 160000;

График работы Главного управления:

Понедельник

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Вторник

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Среда

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Четверг

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Пятница

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Суббота

выходной день

Воскресенье

выходной день

Предпраздничные дни

08.00-16.00 перерыв с 12.30 до 13.30


Телефон приемной Главного управления

(8172) 72-14-02

Факс приемной Главного управления

(8172) 72-14-02

Справочный телефон

(8172) 72-14-02, (8172) 21-00-85

Официальный Интернет-сайт Правительства области

http:// www.vologda-oblast.ru

Электронный адрес Главного управления

mainarch@mail.ru

Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области

http://www.gosuslugi.gov35.ru.



2.2.3. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги можно получить, обратившись в Главное управление:

- лично;

- посредством телефонной, факсимильной связи;

- посредством электронной связи, в том числе посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области;

- посредством почтовой связи.

2.2.4. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется специалистами Главного управления, ответственными за информирование, в форме консультирования или индивидуального письменного информирования; публичного устного или письменного информирования. Информирование осуществляется на русском языке.

Специалисты Главного управления, ответственные за информирование, определяются приказом начальником Главного управления, который размещается на официальном Интернет-сайте Правительства области и на информационном стенде в Главном управлении.

2.2.5. Консультирование осуществляется при обращении заинтересованных лиц за информацией лично или по телефону.

Специалист Главного управления, ответственный за информирование, принимает все необходимые меры для предоставления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других специалистов. Время ожидания при консультировании не может превышать 15 минут.

Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, ответственный за информирование, может предложить заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо предложить возможность повторного консультирования по телефону через определенный промежуток времени, а также возможность ответного звонка специалиста, ответственного за информирование, заинтересованному лицу для разъяснения.

При ответе на телефонные звонки специалист, ответственный за информирование, должен назвать фамилию, имя, отчество, должность и наименование структурного подразделения Главного управления. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с другими людьми. В конце консультирования специалист, ответственный за информирование, должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые необходимо принять.

2.2.6. Индивидуальное письменное информирование осуществляется в виде письменного ответа на обращение заинтересованного лица в порядке, предусмотренном Административным регламентом исполнения государственной функции по рассмотрению обращений граждан Главного управления.

2.2.7. Публичное устное информирование осуществляется посредством привлечения средств массовой информации - радио, телевидения. Выступления специалистов, ответственных за информирование, по радио и телевидению согласовываются с начальником Главного управления.

Специалистом, ответственным за информирование, выступление которого предполагается, начальнику Главного управления не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выступления направляется служебная записка, в которой указываются сведения о месте и времени выступления, наименование средства массовой информации, тема выступления, состав участников выступления и прилагается текст выступления.

2.2.8. Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящего Административного регламента и приказа об его утверждении:

- в средствах массовой информации;

- на официальном Интернет-сайте Правительства области;

- на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области;

- на информационных стендах в Главном управлении.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размер шрифта не менее N 18), без исправлений, наиболее важные положения выделяются другим шрифтом. В случае оформления информационных материалов в виде брошюр требования к размеру шрифта могут быть снижены.

Главное управление может создавать буклеты, информационные брошюры и проспекты, целью которых является информирование о правилах предоставления государственной услуги.

2.3. Результат предоставления государственной услуги


2.3.1. Результатом предоставления государственной услуги является:

- Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию заявителю;

- Направление отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию заявителю.

2.4. Срок предоставления государственной услуги


2.4.1. Предоставление государственной услуги осуществляется в течение 10 дней со дня регистрации в Главном управлении заявления о предоставлении государственной услуги.

2.5. Правовые основания для предоставления государственной услуги


2.5.1. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (в редакции Законов Российской Федерации от 30 декабря 2008 года N 6-ФКЗ и N 7-ФКЗ);

- Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ (с последующими изменениями);

- Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

- Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";

- Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2005 года N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию";

- Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 19 октября 2006 г. N 121 "Об утверждении инструкции о порядке заполнения формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию";

- Уставом Вологодской области от 18 октября 2001 года N 716-ОЗ (с последующими изменениями);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»