Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 06 мая 2011 года N 317

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

{Изменения и дополнения:

Приказ Департамента области от 04.05.2012 N 310;

Приказ Департамента области от 13.08.2012 N 542}

Утратил силу в ред. приказа Департамента финансов области от 30.09.2013 N 558.

В соответствии с пунктом 29 раздела III Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (административных регламентов предоставления государственных услуг) органами исполнительной государственной власти Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства Вологодской области от 23 декабря 2008 года N 2496,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на проведение региональных лотерей Департаментом финансов Вологодской области (приложение 1).

(в ред. приказа Департамента области от 13.08.2012 N 542)

2. Утвердить перечень должностей, при замещении которых на государственных гражданских служащих области в Департаменте финансов области возлагается ответственность за исполнение государственной услуги по выдаче разрешений на проведение региональных лотерей Департаментом финансов Вологодской области (приложение 2).

(п.2 добавлен в ред. Приказ Департамента от 04.05.2012 N 310)

(в ред. приказа Департамента области от 13.08.2012 N 542)

3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 календарных дней с момента его официального опубликования в областной газете "Красный Север".

Исполняющий обязанности начальника

департамента финансов области В.Н. Артамонова

Приложение 1

Утвержден

приказом департамента

финансов области

от _________N _______

(в ред. Приказ Департамента от 04.05.2012 N 310)

Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на проведение региональных лотерей Департаментом финансов Вологодской области

(далее - государственная услуга)

(название в ред. приказа Департамента области от 13.08.2012 N 542)

I. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на проведение региональных лотерей Департаментом финансов Вологодской области (далее - Административный регламент) устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги.

(в ред. приказа Департамента области от 13.08.2012 N 542)

1.2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются юридические лица.

1.3. Государственную услугу предоставляет Департамент финансов Вологодской области (далее - Департамент).

(в ред. приказа Департамента области от 13.08.2012 N 542)

Место нахождения Департамента:

Почтовый адрес: ул. Герцена, д. 2, каб. 501, г. Вологда, Вологодская область 160035.

График работы Департамента:

Понедельник

08.00 - 17.00 (перерыв с 12.30-13.30)

Вторник

08.00 - 17.00 (перерыв с 12.30-13.30)

Среда

08.00 - 17.00 (перерыв с 12.30-13.30)

Четверг

08.00 - 17.00 (перерыв с 12.30-13.30)

Пятница

08.00 - 17.00 (перерыв с 12.30-13.30)

Суббота

выходной день

Воскресенье

выходной день

В предпраздничные дни рабочий день сокращается на 1 час - с 08.00-16.00 (перерыв с 12.30-13.30)

Контактные телефоны:

приемной Департамента (8172) 72-02-32 , телефакс 72-92-51; организационного отдела Департамента 72-40-25;

Адрес официального сайта Департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.df35.ru

Адрес электронной почты Департамента: info@depfin.vologda.ru.

1.4. Информацию о правилах предоставления государственной услуги можно получить:

в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) на официальном Интернет-сайте Департамента, на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) области;

на информационных стендах в помещениях Департамента;

обратившись в Департамент по почте, по электронной почте, посредством факсимильной связи, по телефону, лично.

Должностные лица, ответственные за информирование, определяются приказом начальника Департамента, который размещается на официальном Интернет-сайте Департамента и информационном стенде в Департамента.

1.5. Информирование о правилах предоставления государственной услуги осуществляется по следующим вопросам:

о местонахождении Департамента, о номерах телефонов и должностных лицах Департамента;

о графике работы Департамента, об адресе Интернет-сайта Департамента, адресе электронной почты Департамента;

о ходе предоставления государственной услуги;

об административных процедурах предоставления государственной услуги;

о сроках предоставления государственной услуги;

о порядке и формах контроля за предоставлением государственной услуги;

об основаниях для отказа в предоставлении государственной услуги;

о досудебном и судебном порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц Департамента, ответственных за предоставление государственной услуги, а также решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги.

1.6. Информирование проводится в формах индивидуального и публичного информирования.

1.7. Индивидуальное устное информирование осуществляется должностными лицами, ответственными за информирование, при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.

Ответ должен содержать информацию о наименовании Департамента, фамилии, имени, отчестве и должности должностного лица.

Если для подготовки ответа требуется более 15 минут, должностное лицо, ответственное за информирование, может предложить заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо предложить возможность повторного консультирования по телефону в течение одного рабочего дня, а также возможность ответного звонка должностного лица заинтересованному лицу для разъяснения.

Максимальное время консультаций по телефону ограничивается 15 минутами.

1.8. При индивидуальном письменном информировании о правилах предоставления государственной услуги ответ заявителю направляется в письменном виде, электронной почтой, через официальный сайт Департамента в зависимости от способа обращения заявителя за информацией в срок, не превышающий пяти рабочих дней с момента поступления письменного запроса.

1.9. Публичное устное информирование осуществляется посредством привлечения средств массовой информации - радио, телевидения. Выступления должностных лиц, ответственных за информирование, по радио и телевидению согласовываются с начальником Департамента. При этом для согласования должностным лицом, выступление которого предполагается, начальнику Департамента не позднее чем за пять дней до дня выступления направляется служебная записка, в которой указываются сведения о месте и времени выступления, наименовании средства массовой информации, теме выступления, составе участников выступления, и прилагается текст выступления.

1.10. Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящего административного регламента и приказа об его утверждении:

в средствах массовой информации;

в информационных системах общего пользования (в сети Интернет), в т.ч. на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) области;

на информационных стендах Департамента.

1.11. На информационном стенде в Департаменте размещается информация о графике работы Департамента, графике личного приема граждан, номерах кабинетов, где осуществляется прием письменных обращений заявителей и устное информирование заявителей, адресе официального интернет-сайта Департамента, номерах телефонов, факсе, адресе электронной почты Департамента, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги .

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размер шрифта не менее N 18), без исправлений, наиболее важная информация выделяется другим видом шрифта. В случае оформления информационных материалов в виде брошюр требования к размеру шрифта могут быть изменены (размер шрифт не менее N 16).

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги


2.1. Предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на проведение региональных лотерей Департаментом.

(в ред. приказа Департамента области от 13.08.2012 N 542)

Наименование органа власти области, предоставляющего государственную услугу


2.2. Государственная услуга предоставляется Департаментом, а именно начальником Департамента или по его поручению государственными гражданскими служащими Департамента (далее - должностные лица Департамента);

(в ред. приказа Департамента области от 13.08.2012 N 542)

Перечень должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги, определяется приказом начальника Департамента, который размещается на официальном Интернет-сайте Департамента и информационном стенде в Департаменте.

2.3. Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Вологодской области.

Результат предоставления государственной услуги


2.4. Результатом предоставления государственной услуги является выдача разрешений на проведение региональных лотерей, либо запрет (мотивированный отказ в выдаче разрешения) проведения региональной лотереи.

Срок предоставления государственной услуги


2.5. Общий срок предоставления государственной услуги со дня регистрации заявления со всеми необходимыми документами составляет два месяца.

2.6. Срок принятия решения об отказе в выдаче разрешения составляет два месяца со дня регистрации заявления со всеми необходимыми документами.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги


2.7. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

- Конституцией Российской Федерации, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года;

- Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ "О лотереях";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»