ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 17 июня 2011 года N 273

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ОБЛАСТИ ОТ 3 СЕНТЯБРЯ 2010 Г. N 477

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства области от 1 ноября 2010 года N 1251 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 23 декабря 2008 года N 2496 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти Вологодской области"


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в реестре лицензий на право деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, утвержденный указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в реестре лицензий на право деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в новой редакции вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Начальник Департамента А. М. Завгородний

Приложение

к приказу начальника Департамента

природных ресурсов и охраны

окружающей среды области

от "17" июня 2011 г. N 273


"УТВЕРЖДЕН

приказом начальника Департамента

природных ресурсов и охраны

окружающей среды Вологодской области


от 03.09.2010 г. N 477


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в реестре лицензий на право деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов на территории Вологодской области Департаментом природных ресурсов

и охраны окружающей среды области

I. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в реестре лицензий на право деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов на территории Вологодской области, Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области (далее соответственно – административный регламент, государственная услуга, реестр лицензий, Департамент) устанавливает порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги.

1.2. Заявителями предоставления государственной услуги являются физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели - независимо от организационно-правовой формы и формы собственности (далее - заявители).

Физические и юридические лица имеют право действовать от имени заявителей в соответствии с законодательством Российской Федерации и Вологодской области, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации при взаимодействии с Департаментом при предоставлении им государственной услуги.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги

2.1.1. Государственная услуга по предоставлению информации, содержащейся в реестре лицензий Вологодской области.

2.2. Наименование органа исполнительной государственной власти области, предоставляющего государственную услугу

2.2.1. Предоставление государственной услуги осуществляется Департаментом, а именно: начальником Департамента или по его поручению начальником управления охраны окружающей среды (далее – управление), должностными лицами отдела управления отходами и государственного экологического контроля (далее – отдел), должностным лицом приемной Департамента, ответственным за делопроизводство (далее – должностное лицо приемной Департамента).

Должностные лица Департамента, ответственные за предоставление государственной услуги, определяются приказом начальника Департамента, который размещается на официальном Интернет-сайте Правительства области и на информационном стенде в Департаменте.

2.2.2. Информация о правилах предоставления государственной услуги:

Место нахождения Департамента: г. Вологда.

Почтовый адрес Департамента: ул. Зосимовская, д. 65., г. Вологда, Вологодская область, Россия, 160000;

График работы Департамента:

Понедельник

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Вторник

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Среда

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Четверг

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Пятница

08.00-17.00 перерыв с 12.30 до 13.30

Суббота

выходной день

Воскресенье

выходной день

Предпраздничные дни

08.00-16.00 перерыв с 12.30 до 13.30


Телефон приемной Департамента

(8172) 75-84-18

Факс приемной Департамента

(8172) 75-21-48

Справочный телефон

(8172) 75-12-26, (8172) 75-27-56

Официальный Интернет-сайт Правительства области

http:// www.vologda-oblast.ru

Электронный адрес Департамента

priroda@vologda.ru

Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области

http://www.gosuslugi.gov35.ru.



2.2.3. Информацию по вопросам предоставления государственной услуги можно получить, обратившись в Департамент:

- лично;

- посредством телефонной, факсимильной связи;

- посредством электронной связи, в том числе посредством Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области;

- посредством почтовой связи.

2.2.4. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется специалистами Департамента, ответственными за информирование, в форме консультирования или индивидуального письменного информирования; публичного устного или письменного информирования. Информирование осуществляется на русском языке.

Специалисты Департамента, ответственные за информирование, определяются приказом начальника Департамента, который размещается на официальном Интернет-сайте Правительства области и на информационном стенде в Департаменте.

2.2.5. Консультирование осуществляется при обращении заинтересованных лиц за информацией лично или по телефону.

Специалист Департамента, ответственный за информирование, принимает все необходимые меры для предоставления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других специалистов. Время ожидания при консультировании не может превышать 15 минут.

Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, ответственный за информирование, может предложить заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо предложить возможность повторного консультирования по телефону через определенный промежуток времени, а также возможность ответного звонка специалиста, ответственного за информирование, заинтересованному лицу для разъяснения.

При ответе на телефонные звонки специалист, ответственный за информирование, должен назвать фамилию, имя, отчество, должность и наименование структурного подразделения Департамента. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с другими людьми. В конце консультирования специалист, ответственный за информирование, должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые необходимо принять.

2.2.6. Индивидуальное письменное информирование осуществляется в порядке, предусмотренном административным регламентом исполнения государственной функции по рассмотрению обращений граждан Департаментом.

2.2.7. Публичное устное информирование осуществляется посредством привлечения средств массовой информации - радио, телевидения. Выступления специалистов, ответственных за информирование, по радио и телевидению согласовываются с начальником Департамента.

Специалистом, ответственным за информирование, выступление которого предполагается, начальнику Департамента не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выступления направляется служебная записка, в которой указываются сведения о месте и времени выступления, наименование средства массовой информации, тема выступления, состав участников выступления и прилагается текст выступления.

2.2.8. Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов о правилах предоставления государственной услуги, а также настоящего административного регламента и приказа об его утверждении:

- в средствах массовой информации;

- на официальном Интернет-сайте Правительства области;

- на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области;

- на информационных стендах в Департаменте.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размер шрифта не менее N 18), без исправлений, наиболее важные положения выделяются другим шрифтом. В случае оформления информационных материалов в виде брошюр требования к размеру шрифта могут быть снижены.

Департамент и его структурные подразделения создают буклеты, информационные брошюры и проспекты, целью которых является информирование о правилах предоставления государственной услуги.

2.3. Результат предоставления государственной услуги

2.3.1. Результатом предоставления государственной услуги является:

1) предоставление заявителю запрашиваемой информации, содержащейся в реестре лицензий Вологодской области;

2) направление отказа в предоставлении заявителю запрашиваемой информации.

2.4. Срок предоставления государственной услуги

2.4.1. Предоставление государственной услуги в Департаменте осуществляется в течение трех дней со дня поступления от заявителя заявления о предоставлении информации в Департамент.

2.5. Правовые основания

для предоставления государственной услуги

2.5.1. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30 декабря 2008 года N 6-ФКЗ, от 30 декабря 2008 года N 7-ФКЗ);// Российская газета.2009. N 7;

- Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

- Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" // Парламентская газета. 2009. N 8;

- Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" // Собрание законодательства РФ. 2001. N 33. Ст. 3430;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»