Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 15 июня 2011 года N 260

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах", приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 12 декабря 2005 года N 340 "Об утверждении порядка и условий использования геологической и иной информации о недрах, являющейся государственной собственностью", постановлением Правительства области от 23 декабря 2008 года N 2496 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (административных регламентов предоставления государственных услуг) органами исполнительной государственной власти Вологодской области"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить административный регламент исполнения Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области государственной функции по ведению территориального фонда геологической информации (прилагается).

2. Отделу мониторинга и НИР (Никерова О.Н.) обеспечить- публикацию настоящего приказа в областной газете "Красный Север" и его размещение на официальном Интернет-сайте Правительства области.

3. Административный регламент исполнения Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области государственной функции по ведению территориального фонда геологической информации вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Начальник Департамента A.M. Завгородний

УТВЕРЖДЕН

Приказом начальника Департамента

природных ресурсов и охраны

окружающей среды

Вологодской области

от "_15_" 06 2011 г. N 260_

(приложение)

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Административный регламент исполнения Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области государственной функции по ведению территориального фонда геологической информации (далее соответственно - административный регламент, государственная функция), устанавливает сроки и последовательность административных процедур при исполнении государственной функции, порядок взаимодействия между структурными подразделениями и должностными лицами Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области (далее - Департамент), а также порядок взаимодействия Департамента с физическими и юридическими лицами при исполнении государственной функции.

1.2. Исполнение государственной функции осуществляется Департаментом, а именно: начальником Департамента, должностными лицами отдела геологии и использования недр Департамента (далее - отдел).

Должностные лица Департамента, ответственные за исполнение государственной функции, определяются приказом начальника Департамента, который размещается на официальном Интернет-сайте Правительства области и на информационном стенде в Департаменте.

1.3. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";

Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах" (с последующими изменениями);

Приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 12 декабря 2005 года N 340 "Об утверждении порядка и условий использования геологической и иной информации о недрах, являющейся государственной собственностью"

Уставом Вологодской области от 18 октября 2001 года N 716-03 (с последующими изменениями);

Законом Вологодской области от 27 февраля 2006 года N 1415-03 "О разграничении полномочий в области охраны окружающей среды, использования и охраны водных объектов, использования и охраны недр, экологической экспертизы между государственными органами власти области";

Постановлением Губернатора Вологодской области от 26 апреля 2004 года N 118 "О структуре органов исполнительной государственной власти области" (с последующими изменениями);

Постановлением Правительства области от 19 февраля 2010 года N 170 "О Порядке досудебного обжалования действий (бездействия) и решений органов исполнительной государственной власти области и (или) их руководителей";

Постановлением Правительства Вологодской области от 5 апреля 2010 года N 362 "Положение о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области";

Административным регламентом исполнения государственной функции по рассмотрению обращений граждан Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, утвержденным приказом начальника Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области от 29 апреля 2010 года N 188;

Приказом начальника Департамента от 19 августа 2010 года N 436 "О досудебном обжаловании".

1.4. Исполнение государственной функции связано с необходимостью представления геологической информации о недрах пользователям (юридическими и физическими лицами), осуществляющими геологическое изучение недр (далее - геологический отчет, заинтересованное лицо).

1.5. Результатом исполнения государственной функции является прием геологического отчета на хранение в территориальный фонд геологической информации (далее - ТФГИ) с направлением заинтересованному лицу извещения о принятии геологического отчета в ТФГИ, либо направление заинтересованному лицу извещения об отказе в принятии геологического отчета на хранение в ТФГИ.

П. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ФУНКЦИИ


Порядок информирования о правилах исполнения государственной функции

2.1. Информация о месте нахождения Департамента: Место нахождения Департамента: г. Вологда.

Почтовый адрес Департамента: ул. Зосимовская, д. 65, г. Вологда, 160000. График работы Департамента:

понедельник- 08.00 - 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30 пятница

суббота, выходной день

воскресенье

Телефон приёмной Департамента

Факс приёмной Департамента

Справочные телефоны

Официальный Интернет-сайт

области

Электронный адрес Департамента

в предпраздничные дни 08.00 -16.00, перерыв с 12.30 до 13.30

75-84-18 75-21-48

75-84-13,75-46-63 Правительства

www.vologda-oblast.ru priroda@vologda.ru

2.2. Информация по вопросам исполнения государственной функции предоставляется:

по электронной почте,

по телефону,

по факсу,

по почте,

лично.

2.3. Информирование осуществляется на русском языке и проводится в форме:

- консультирования или письменного информирования,

- публичного устного или письменного информирования. Должностные лица, ответственные за информирование, определяются

приказом начальника Департамента, который размещается на официальном Интернет-сайте Правительства области и на информационном стенде в Департаменте.

2.4. Консультирование осуществляется специалистами Департамента, ответственными за информирование при обращении заинтересованных лиц за информацией лично или по телефону.

Специалист Департамента, ответственный за информирование, принимает все необходимые меры для предоставления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других сотрудников. Время ожидания при консультировании не может превышать 15 минут.

Консультирование специалист, ответственный за информирование, осуществляет не более 10 минут.

Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, ответственный за информирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо предложить возможность повторного консультирования по телефону через определенный промежуток времени, а также возможность ответного звонка специалиста, ответственного за информирование, заинтересованному лицу для разъяснения.

При ответе на телефонные звонки специалист, ответственный за информирование, сняв трубку, должен назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование структурного подразделения Департамента. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В конце

информирования специалист, ответственный за информирование, должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые необходимо принять (кто именно, когда и что должен сделать).

Консультирование должно проводиться без больших пауз, лишних слов, оборотов и эмоций.

2.5. Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованных лиц в Департамент осуществляется в соответствии с Административным регламентом исполнения государственной функции по рассмотрению обращений граждан Департаментом.

2.6. Публичное устное информирование осуществляется посредством привлечения средств массовой информации - радио, телевидения. Выступления специалистов, ответственных за информирование, по радио и телевидению согласовываются с начальником Департамента.

При этом для согласования специалистом, ответственным за информирование, выступление которого предполагается, начальнику Департамента не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выступления направляется служебная записка, в которой указываются сведения о месте и времени выступления, наименование средства массовой информации, тема выступления, состав участников выступления и прилагается текст выступления.

2.7. Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов о правилах исполнения государственной функции, а также настоящего административного регламента и приказа об его утверждении в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая официальный сайт Правительства области, на информационном стенде в Департаменте.

2.8. Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размер шрифта не менее N 18), без исправлений, наиболее важные положения выделяются другим шрифтом. В случае оформления информационных материалов в виде брошюр требования к размеру шрифта могут быть снижены.

Департамент и его структурные подразделения создают буклеты, информационные брошюры и проспекты, целью которых является информирование о правилах исполнения государственной функции.

2.9. Формы документов, используемых при исполнении государственной функции, указаны в приложениях N 1-3 к настоящему административному регламенту.

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления либо для отказа в приеме документов на хранение в ТФГИ

2.10. Основанием для отказа в приеме документов на хранение в ТФГИ является представление заинтересованными лицами геологического отчета, выполненного с нарушением требований действующих нормативных документов.

Перечень документов, необходимых для исполнения государственной функции

2.11. Для исполнения государственной функции заинтересованное лицо представляет в Департамент следующие документы:

геологический отчет по работам, проведенным на территории Вологодской области;

сопроводительное письмо к отчету.

2.12. Геологический отчет представляется на бумажных носителях и цифровом виде (на электронных, магнитных и магнитооптических носителях), по содержанию и оформлению отвечающий действующим нормативным требованиям.

III. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ


Последовательность административных процедур при исполнении

государственной функции

3.1. Последовательность административных процедур, необходимых для исполнения государственной функции:

- прием и регистрация документов, представляемых в Департамент;

- рассмотрение документов, представленных в Департамент, прием (отказ в приеме) документов, представленных в Департамент на хранение в ТФГИ.

3.2. Блок - схема последовательности административных процедур при исполнении государственной функции представлена в приложении 4 к настоящему административному регламенту.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»