Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2012 года N 243

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 9 АВГУСТА 2010 ГОДА N 921

____________________________________________________________________
Утратил силу с 15 января 2016 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 16.11.2015 N 958.
____________________________________________________________________

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о Региональной энергетической комиссии Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 9 августа 2010 года N 921 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. В пункте 1.4 раздела I слова "вице-губернатор области" заменить словами "заместитель Губернатора области, курирующий вопросы строительства, энергетики, дорожного хозяйства, транспортного комплекса, жилищных отношений, развития территорий муниципальных образований, архитектуры и градостроительства, гражданской защиты и пожарной безопасности области".

1.2. В разделе III:

1.2.1. Пункт 3.1 дополнить подпунктом 3.1.21 следующего содержания:

"3.1.21. Понижающие коэффициенты от 0,7 до 1 к тарифам на электрическую энергию для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками.".

1.2.2. В пункте 3.2:

подпункт 3.2.4 исключить;

подпункт 3.2.5 считать подпунктом 3.2.4.

1.2.3. Пункт 3.10 дополнить подпунктом 3.10.26 следующего содержания:

"3.10.26. Оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан.".

1.3. В разделе V:

1.3.1. В пункте 5.2 слова "вице-губернатора области" заменить словами "первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы строительства, энергетики, дорожного хозяйства, транспортного комплекса, жилищных отношений, развития территорий муниципальных образований, архитектуры и градостроительства, гражданской защиты и пожарной безопасности области".

1.3.2. В пункте 5.3 слова "вице-губернатору области" заменить словами "первому заместителю Губернатора области, курирующему вопросы строительства, энергетики, дорожного хозяйства, транспортного комплекса, жилищных отношений, развития территорий муниципальных образований, архитектуры и градостроительства, гражданской защиты и пожарной безопасности области".

1.3.3. Пункт 5.9 изложить в следующей редакции:

"5.9. Для определения основных направлений деятельности Комиссии и принятия решений об утверждении цен (тарифов) и их предельных уровней образуется коллегиальный орган общей численностью не более 9 человек.

В состав коллегиального органа без права передачи полномочий иным лицам входят работники Комиссии числом не более 7 человек, а при рассмотрении и принятии решений по вопросам регулирования цен (тарифов) в области электроэнергетики – также по одному представителю от совета рынка и антимонопольного органа.

Руководитель Комиссии является председателем коллегиального органа и утверждает персональный состав коллегиального органа, а также порядок его деятельности.".

2. Региональной энергетической комиссии области (И.В. Жукова) пред­ставить необходимые документы в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы Российской Федерации N 12 по Вологодской области для государственной регистрации изменений в Положении о Региональной энергетической комиссии Вологодской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением подпункта 1.2.1 подпункта 1.2 пункта 1 настоящего постановления, который вступает в силу с 1 июля 2012 года.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»