Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2011 года N 220

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 29 ЯНВАРЯ 2007 N 136

Утратил силу в ред. постановления Правительства области от 24.09.2012 N 1108.

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в пункт 2.2 раздела II Положения о Департаменте лесного комплекса Вологодской области, утвержденного постановлением Правительства области от 29 января 2007 года N 136 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1 подпункт 2.2.3 признать утратившим силу;

1.2 в подпункте 2.2.10 слова "(в том числе осуществление мер пожарной безопасности)" заменить словами "(в том числе осуществление мер пожарной безопасности и тушение лесных пожаров)";

1.3 подпункт 2.2.11 после слов "в границах области" дополнить словами ", и вносит в него изменения";

1.4 абзац первый подпункта 2.2.12 после слов "Российской Федерации" дополнить словами ", а также проводит на землях лесного фонда в границах Вологодской области лесоустройство, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 и 2 части 1 статьи 68 Лесного кодекса Российской Федерации";

1.5 дополнить подпунктами 2.2.41 – 2.2.49 следующего содержания:

"2.2.41. Представляет в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти данные о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах.

2.2.42. Разрабатывает планы тушения лесных пожаров.

2.2.43. Ограничивает пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

2.2.44. Устанавливает перечень должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор, и перечень должностных лиц, осуществляющих государственный пожарный надзор в лесах.

2.2.45. Принимает решения об осуществлении выборочных рубок и сплошных рубок лесных насаждений без предоставления лесных участков, в том числе в целях создания противопожарных разрывов, при проведении мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров на лесных участках, расположенных в границах территории, признанной зоной чрезвычайной ситуации.

2.2.46. Осуществляет мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, в том числе на лесных участках, предоставленных в аренду для заготовки древесины.

2.2.47. Организует осуществление мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров в лесах, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий областного значения.

2.2.48. Организует осуществление мер пожарной безопасности в лесах, расположенных на земельных участках, находящихся в собственности Вологодской области.

2.2.49. Осуществляет аккредитацию граждан и организаций, привлекаемых Департаментом в качестве экспертов, экспертных организаций к проведению мероприятий по контролю в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в установленной сфере деятельности Департамента.".

2. Начальнику Департамента лесного комплекса области, заместителю Губернатора области В.В. Грачеву обеспечить представление настоящих изменений для государственной регистрации в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

По поручению Губернатора области

первый вице-губернатор области Н.В. Костыгов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»