ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2012 года N 214


Об утверждении Порядка предоставления информации из Реестра собственности Вологодской области об имуществе области

(с изменениями на 11 сентября 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Вологодской области от 23.10.2017 N 917, от 26.07.2021 N 844, от 11.09.2023 N 1052)




В соответствии со статьей 9 закона Вологодской области от 9 июня 2002 года N 797-ОЗ "О Реестре собственности Вологодской области" Правительство области постановляет:


(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 26.07.2021 N 844)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления информации из Реестра собственности Вологодской области об имуществе области.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона области от 7 декабря 2011 года N 2679-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О Реестре собственности Вологодской области".



По поручению Губернатора области
первый заместитель Губернатора области
В.В.РЯБИШИН



Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 19 марта 2012 г. N 214



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ИЗ РЕЕСТРА СОБСТВЕННОСТИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ИМУЩЕСТВЕ ОБЛАСТИ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 11.09.2023 N 1052)




1. Общие положения


Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления информации из Реестра собственности Вологодской области (далее - Реестр).


Информацию из Реестра предоставляет исполнительный орган области по управлению имуществом Вологодской области (далее - орган по управлению имуществом).



2. Порядок направления и содержание запроса о предоставлении информации из Реестра


2.1. Информация из Реестра об имуществе области предоставляется любому заинтересованному лицу (далее - заявитель) на основании обращения, требования, заявления (далее - запрос).


2.2. Запрос представляется заявителем или от имени заявителя представителем заявителя.


В случае обращения с запросом представителя заявителя к запросу прилагается копия документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя.


В качестве документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя, принимается:


доверенность, заверенная нотариально, или доверенность, приравненная к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации (в случае обращения представителя физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя);


доверенность, подписанная правомочным должностным лицом юридического лица и заверенная печатью (при наличии), либо решение о назначении или об избрании, приказ о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (в случае обращения за получением сведений представителя юридического лица).


2.3. Запрос представляется в виде документа на бумажном носителе или в электронной форме.


2.4. Запрос представляется в виде документа на бумажном носителе:


при личном обращении в орган по управлению имуществом или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ);


почтовым отправлением в орган по управлению имуществом.


2.5. Запрос в виде документа на бумажном носителе должен содержать:


информацию о заявителе (фамилия, имя отчество (при наличии) для физического лица, наименование юридического лица), номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты;


информацию о представителе заявителя (фамилия, имя, отчество (при наличии), номер контактного телефона и (или) адрес электронной почты (в случае, если запрос подан представителем заявителя);


сведения, идентифицирующие объект, в отношении которого запрашивается информация из Реестра;


подпись заявителя (его представителя), расшифровку подписи и дату подачи запроса;


способ получения информации.


2.6. Запрос в электронной форме представляется путем:


отправки электронного образа документа на бумажном носителе, указанного в пункте 2.5 настоящего Порядка, на официальный адрес электронной почты органа по управлению имуществом;


заполнения формы запроса, размещенной на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ).


Форма запроса, размещенная на ЕПГУ, содержит:


информацию о заявителе, предусмотренную интерактивной формой заявления на ЕПГУ;


сведения, идентифицирующие объект, в отношении которого запрашивается информация из Реестра.


Запрос и прилагаемые документы (при их наличии) в электронной форме подписываются электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


2.7. Запрос подлежит обязательной регистрации в системе электронного документооборота органа по управлению имуществом.


При обращении заявителя в МФЦ, специалист МФЦ передает запрос и прилагаемые документы (при их наличии) в орган по управлению имуществом в порядке и сроки, предусмотренные соглашением о взаимодействии между органом по управлению имуществом и уполномоченным МФЦ.


Запрос регистрируется в день его поступления в орган по управлению имуществом. В случае поступления запроса в электронной форме в нерабочее время запрос регистрируется в ближайший рабочий день, следующий за днем его поступления.


2.8. Запрос, в котором отсутствует любая контактная информация о заявителе, не позволяющая уточнить содержание запроса и (или) сведения о заявителе, не рассматривается.


2.9. В случае если сведений, содержащихся в запросе, недостаточно для предоставления информации из Реестра, орган по управлению имуществом не позднее двух рабочих дней со дня регистрации запроса уточняет информацию у заявителя посредством телефонной связи, почтового или электронного сообщения.



3. Виды документов, содержащих информацию из Реестра, и порядок предоставления информации


3.1. Содержащаяся в Реестре информация предоставляется в сроки, предусмотренные в разделе 4 настоящего Порядка, в виде:


выписки из Реестра по форме, утвержденной органом по управлению имуществом;


уведомления об отсутствии информации в Реестре.


3.2. Выписка из Реестра предоставляется на каждый объект учета на бумажном носителе, подписывается уполномоченным должностным лицом органа по управлению имуществом, заверяется оттиском печати и регистрируется в журнале учета выписок из Реестра, форма которого утверждается органом по управлению имуществом.


Решение о предоставлении выписки оформляется письмом на официальном бланке органа по управлению имуществом и регистрируется в системе электронного документооборота.


3.3. В случае если заявителем направлен запрос на выписку об объекте, сведения о котором отсутствуют в Реестре, органом по управлению имуществом направляется уведомление об отсутствии информации в Реестре.


Уведомление об отсутствии информации в Реестре оформляется письмом на официальном бланке органа по управлению имуществом и регистрируется в системе электронного документооборота.


3.4. Решение о предоставлении выписки с приложением выписки, уведомление об отсутствии информации в Реестре направляется заявителю способом, указанным в запросе, позволяющим подтвердить факт и дату их направления.


В случае подачи запроса путем заполнения формы запроса, размещенной на ЕПГУ, решение о предоставлении выписки с приложением выписки, уведомление об отсутствии информации в Реестре направляется посредством ЕПГУ.


3.5. Орган по управлению имуществом отказывает в предоставлении информации из Реестра в случаях:


если содержание запроса не позволяет идентифицировать объект, информация о котором запрашивается;


если не произведена оплата в случае предоставления информации из Реестра за плату в порядке, предусмотренном разделом 5 настоящего Порядка.


Решение об отказе в предоставлении информации из Реестра оформляется письмом на официальном бланке органа по управлению имуществом, регистрируется в системе электронного документооборота и направляется заявителю способом, указанным в запросе, позволяющим подтвердить факт и дату их направления.


В случае подачи запроса путем заполнения формы запроса, размещенной на ЕПГУ, решение об отказе в предоставлении информации из Реестра направляется посредством ЕПГУ.


Решение об отказе в предоставлении информации по основанию, указанному в абзаце втором настоящего пункта, направляется в течение 5 рабочих дней со дня поступления запроса, направленного через ЕПГУ по запросам, направленным иным способом, - в течение 10 рабочих дней со дня поступления запроса.


Решение об отказе в предоставлении информации по основанию, указанному в абзаце третьем настоящего пункта, направляется в срок, предусмотренный в разделе 5 настоящего Порядка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»