Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 ноября 2010 года N 172

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ДЕПАРТАМЕНТА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(Признан утратившим силу Приказом Департамента от 08.02.2011 N 14 в редакции от 15.03.2011 N 29)


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", законом области от 26 апреля 2005 года N 1261-ОЗ "О регулировании некоторых вопросов государственной гражданской службы Вологодской области" и постановлением Губернатора области от 04 октября 2010 года N 494 "О порядке заключения договоров на обучение в целях профессиональной подготовки кадров для государственной гражданской службы области"


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Положение о конкурсной комиссии департамента по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области, утвержденное приказом начальника департамента от 11 марта 2008 года N 52 (далее - Положение) следующие изменения:

1.1. Дополнить преамбулу после слов "Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" словами следующего содержания:

"постановлением Губернатора области от 4 октября 2010 года N 494 "О порядке заключения договоров на обучение в целях профессиональной подготовки кадров для государственной гражданской службы области".

1.2. Дополнить пункт 1.1. Раздела 1 "Общие положения" четвертым абзацем следующего содержания:

"проведение конкурсов на заключение договоров на обучение в целях профессиональной подготовки кадров для государственной гражданской службы области с гражданами Российской Федерации, обучающимися в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального или среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию".

1.3. Дополнить пункт 1.2. Раздела 1 "Общие положения" после слов "законами области" словами следующего содержания:

"нормативными правовыми актами Губернатора области и Правительства области"

1.4. Дополнить Раздел 1 "Общие положения" пунктом 1.3 следующего содержания:

"1.3. Конкурсная комиссия:

- определяет конкретные конкурсные процедуры с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование;

- проводит конкурс, который заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в департамента или на включение в кадровый резерв департамента, их соответствия квалификационным требованиям к должности гражданской службы, успешности обучения и трудовой деятельности кандидатов для заключения договоров на обучение в целях профессиональной подготовки кадров для государственной гражданской службы".

1.5. Исключить пункт 3.1. Раздела 3 "Организация деятельности комиссии".

1.6. Пункты 3.2, 3.3, 3.4, 3.5, 3.6, 3.7, 3.8 считать соответственно пунктами 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5, 3.6, 3.7.

1.7. Дополнить пункт 3.6. Раздела 3 "Организация деятельности комиссии" абзацем шестым следующего содержания:

"- заключения договора на обучение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы и Положения о порядке заключения договоров на обучение в целях профессиональной подготовки кадров для государственной гражданской службы области и о порядке предоставления и размере дополнительной выплаты гражданину, заключившему договор на обучение".

1.8. Название Раздела 4 "Методика проведения конкурса" изложить в следующей редакции:

"Методика проведения конкурса на замещение вакантных должностей или включение в кадровый резерв департамента".

1.9. Изложить абзац второй пункта 4.2. Раздела "Методика проведения конкурса" в следующей редакции:

"- публикуется объявление о приеме документов для участия в конкурсе в областной газете "Красный Север" или, при необходимости, в другом периодическом издании".

1.10. Изложить абзац третий пункта 4.2. Раздела "Методика проведения конкурса" в следующей редакции:

"- размещается информация о проведении конкурса на официальном сайте Правительства области и официальном сайте департамента в сети Интернет не позднее чем за один месяц до даты проведения конкурса".

1.11. Дополнить Разделом 5 "Методика проведения конкурса на заключение договоров на обучение в целях профессиональной подготовки кадров для государственной гражданской службы области с гражданами Российской Федерации, обучающимися в государственном образовательном учреждении высшего профессионального или среднего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию":

"5.1 Конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании представленных документов, а также по результатам конкурсных процедур.

5.2 Выполнение конкурсных процедур разделяется на две стадии.

На первой стадии происходит оценка претендентов на основе анализа анкетных данных, подготовки реферата или прохождения практики в департаменте и на судебных участках области.

По анкетным данным претендентов, а также на основании представленных ими документов оценивается успешность учебной (трудовой) деятельности.

Конкурсная комиссия оценивает рефераты по качеству и глубине изложения материала, полноте раскрытия вопроса.

5.3 На второй стадии происходит оценка претендентов на основании результатов индивидуального собеседования по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы.

5.4 Необходимость применения всех перечисленных методов, а также очередность их применения при проведении конкурса определяются конкурсной комиссией.

5.5 Конкурсные задания формируются с учетом категории, группы должности, положений должностного регламента".

2. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликованию.

Начальник департамента Е.А. Мамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»