Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2006 года N 169

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 18 ИЮЛЯ 2005 ГОДА N 736

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 05.12.2014 N 1091.
____________________________________________________________________

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства области от 18 июля 2005 года N 736 "О плате за стационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов" следующие изменения:

1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

"3. Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области применять прилагаемое Положение при осуществлении государственных полномочий в сфере труда и социальной защиты населения.".

2. Абзац 1 пункта 2.4 раздела II Положения, утвержденного указанным постановлением, дополнить вторым предложением следующего содержания:

"При внесении платы за стационарное обслуживание за месяц, в котором гражданин отсутствовал в стационарном учреждении социального обслуживания свыше 15 календарных дней, возврат внесенных денежных средств гражданину осуществляется учреждением на основании приказа руководителя.".

3. Пункт 3.1 раздела III Положения, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"3.1. Средства, вносимые гражданами пожилого возраста и инвалидами в соответствии с заключенными договорами о плате за стационарное обслуживание, являются целевыми, зачисляются на лицевые счета по предпринимательской и иной приносящей доход деятельности учреждений социального обслуживания и расходуются в соответствии с пунктами 1.1, 2.4 настоящего Положения, а также на приобретение единого именного льготного месячного проездного билета в соответствии с утвержденными сметами расходования указанных средств, согласованными с учредителем.".

По поручению Губернатора области

первый заместитель

Губернатора области И.А. Поздняков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»