Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2008 года N 1598

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2003 ГОДА N 1236

{Утратил силу в ред. Постановления Правительства области от 02.09.2011 N 1063}

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 29.12.2008 N 2530;

Постановление Правительства области от 22.04.2009 N 647}

В целях реализации Бюджетного кодекса Российской Федерации в части регулирования порядка принятия долгосрочных целевых программ субъектов Российской Федерации

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 29 декабря 2003 года N 1236 "О порядке разработки и формирования областных целевых программ" (с последующими изменениями) следующие изменения:

пункт 4 постановления исключить;

в Порядке разработки и формирования долгосрочных целевых программ (приложение 1), утвержденном указанным постановлением:

последний абзац раздела II "Отбор проблем для программной разработки" изложить в следующей редакции:

"Первый заместитель Губернатора области принимает решение о необходимости разработки программы и направляет соответствующие предложения для включения в комплексный план деятельности Правительства области в соответствии с Регламентом Правительства области.";

раздел V "Рассмотрение и утверждение программы" изложить в следующей редакции:

"V. Рассмотрение и утверждение программы

Одобренные комиссией по повышению эффективности бюджетных расходов проекты программ не позднее 1 июля текущего финансового года передаются в департамент финансов области для учета их при формировании расходной части проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Долгосрочные целевые программы должны быть внесены в Правительство области для рассмотрения и утверждения в срок до 1 сентября текущего финансового года.

В случае уточнения объемов финансирования программ законом области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период государственный заказчик (заказчик-координатор) готовит поправки во вновь принятые и действующие программы в месячный срок после принятия соответствующего закона.";

абзац девять раздела VIII "Контроль за ходом реализации программы" изложить в следующей редакции:

"На заседаниях комиссии по повышению результативности бюджетных расходов одновременно с рассмотрением отчетности о выполнении областного бюджета проводится оценка результатов выполнения программы по истечении каждого года ее реализации и дается итоговая оценка. Оценка проводится на основании отчета о выполнении программы, представляемого государственным заказчиком (заказчиком-координатором), который в обязательном порядке должен содержать плановые и отчетные показатели результативности и эффективности и другие необходимые материалы. В случае если по итогам оценки результатов выполнения программы комиссией по повышению результативности бюджетных расходов принято решение о неэффективности программы, невозможности либо нецелесообразности ее дальнейшего финансирования, государственный заказчик (заказчик-координатор) программы в месячный срок готовит проект постановления Правительства области, предусматривающий сокращение, начиная с очередного финансового года, бюджетных ассигнований на реализацию программы или досрочное прекращение ее реализации.".

2. Органам исполнительной государственной власти области - государственным заказчикам (заказчикам-координаторам) мероприятий (планов мероприятий), утвержденных постановлениями Правительства области, в срок до 1 января 2009 года подготовить необходимые акты, предусматривающие оформление указанных мероприятий в виде долгосрочных или ведомственных целевых программ.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника департамента экономики Правительства области, первого заместителя Губернатора области Л.Г. Иогмана.

Справку о выполнении постановления представить к 20 апреля 2009 года.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»