Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 февраля 2007 года N 150

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 28 АПРЕЛЯ 2006 ГОДА N 430

Утратил силу в ред. Постановления Правительства области от 07.12.2012 N 1447.

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести следующие изменения в постановление Правительства области от 28 апреля 2006 года N 430 "Об утверждении Положения о конкурсах научных и инновационных разработок, программ, проектов в агропромышленном комплексе Вологодской области":

1. Пункт 3 Положения о конкурсах научных и инновационных разработок, программ, проектов в агропромышленном комплексе Вологодской области (приложение 1), утвержденного указанным постановлением, изложить в новой редакции:

"3. Решение о размещении заказа на выполнение конкретной научно-технической разработки принимается: в сфере сельского хозяйства -начальником департамента сельского хозяйства области, в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности - начальником Департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг области, с учетом предложений соответствующих научно-технических советов.

3.1. Контракт на выполнение научно-технической разработки заключается после проведения конкурса, аукциона, запроса котировок с победителем конкурса, аукциона или победителем в проведении запроса котировок соответственно.

Если стоимость работ не превышает установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, контракт на выполнение научно-технической разработки заключается с исполнителем после утверждения руководителями департамента сельского хозяйства области и Департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг области перечня тем и организации (творческого коллектива) - исполнителя, рекомендованных научно-техническим советом департамента сельского хозяйства области и научно-техническим советом Департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг области.".

2. Пункт 2 Порядка выплаты средств из областного бюджета для финансирования научных и инновационных разработок, программ, проектов в агропромышленном комплексе области (приложение 2), утвержденного указанным постановлением, изложить в новой редакции:

"2. Средства направляются на финансирование научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, оказание научно-технических услуг по:

- разработке и внедрению программ, проектов, рекомендаций и предложений в АПК, лекторских услуг ведущих ученых аграрной науки, приобретению научно-технической (специальной) литературы;

- пропаганде достижений науки и передового опыта в АПК;

- проведению научно-практических семинаров и конференций;

- редакционно-издательской деятельности;

- подготовке и проведению теле- и радиопередач, изготовлению и

приобретению печатной, фото - и видеопродукции;

- рационализаторской и изобретательской деятельности в АПК области.".

Вице-губернатор области Н.В. Костыгов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»