Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2011 года N 1469

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 21 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА N 1340

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Вологодской области от 25.02.2020 N 153.
____________________________________________________________________

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 21 октября 2011 года N 1340 "Об утверждении условий эмиссии и обращения государственных облигаций Вологодской области в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом" следующие изменения:

наименование и пункт 1 постановления после слов "с фиксированным купонным доходом" дополнить словами "и амортизацией долга";

в преамбуле постановления слова и цифры ", от 14 июля 2005 года N 1317-ОЗ "О привлечении заемных средств путем выпуска государственных ценных бумаг Вологодской области" исключить;

приложение, утвержденное указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Приложение

к постановлению

Правительства области


от 21.11.2011 N 1469

"Утверждены

постановлением

Правительства области


от 21.10.2011 N 1340

Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Вологодской области в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга Общие положения


1. Настоящие Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Вологодской области в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (далее - Условия) разработаны в соответствии с Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Вологодской области, утвержденными постановлением Правительства области от 25 июля 2011 года N 900 (далее - Генеральные условия), и определяют порядок размещения государственных облигаций Вологодской области в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга (далее - Облигации), а также их обращения и погашения.

2. Эмитентом Облигаций от имени Вологодской области выступает Правительство Вологодской области (далее - Эмитент).

Юридический и почтовый адрес Эмитента: ул. Герцена, д.2, г. Вологда, Россия, 160000.

3. Облигации являются государственными ценными бумагами Вологодской области с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга и выпускаются в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата.

4. Эмиссия Облигаций осуществляется отдельными выпусками на основании Решений об эмиссии отдельных выпусков Облигаций (далее - Решение о выпуске), принимаемых Эмитентом в соответствии с Генеральными условиями и настоящими Условиями. Облигации одного выпуска равны между собой по объему прав, предоставляемых их владельцам.

5. Облигации являются среднесрочными ценными бумагами Вологодской области. Срок обращения Облигаций устанавливается в Решениях о выпуске и не может быть менее одного года и более пяти лет.

6. Номинальная стоимость одной Облигации в рамках каждого выпуска выражается в валюте Российской Федерации и составляет 1000 (одна тысяча) рублей.

7. Уполномоченным депозитарием выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий депозитарную деятельность, отобранный в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и заключивший с Эмитентом государственный контракт на оказание услуг по хранению глобального сертификата и учету прав на государственные облигации Вологодской области (далее - Уполномоченный депозитарий). Данные об Уполномоченном депозитарии раскрываются в Решении о выпуске.

8. Генеральным агентом Эмитента выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, отобранный в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и заключивший с Эмитентом государственный контракт на оказание финансовых услуг по выпуску и размещению государственных облигаций Вологодской области (далее - Генеральный агент). Данные о Генеральном агенте раскрываются в Решении о выпуске.

9. Организатором торговли на рынке ценных бумаг выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по организации торговли на рынке ценных бумаг, отобранный в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и заключивший с Эмитентом государственный контракт на оказание услуг по допуску к размещению, организации торгов, включению и поддержанию в Котировальном списке "А" первого уровня государственных облигаций Вологодской области (далее - Организатор торговли). Данные об Организаторе торговли раскрываются в Решении о выпуске.

10. Платежным агентом выступает юридическое лицо, отобранное в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и заключившее с Эмитентом государственный контракт на оказание услуг по осуществлению за счет и по поручению Эмитента выплат купонного дохода по Облигациям и номинальной стоимости Облигаций с учетом амортизации (далее – Платежный агент). Данные о Платежном агенте раскрываются в Решении о выпуске.

Порядок размещения и обращения Облигаций


11. Даты начала и окончания размещения Облигаций, способ размещения Облигаций устанавливаются в Решении о выпуске.

Опубликование в областной газете "Красный Север" и размещение на официальном Интернет-сайте Эмитента информации, содержащейся в Решении о выпуске, осуществляется не позднее чем за два рабочих дня до даты начала размещения Облигаций.

12. Размещение Облигаций осуществляется следующими способами:

1) посредством заключения в соответствии с законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и Решением о выпуске сделок купли-продажи между Эмитентом в лице Генерального агента, действующего по поручению и за счет Эмитента, и первыми владельцами на конкурсе по определению процентной ставки по первому купону, проводимом у Организатора торговли в соответствии с нормативными документами Организатора торговли.

В дату начала размещения Облигаций проводится конкурс по определению процентной ставки по первому купону (далее - Конкурс). Размещение Облигаций в дату начала размещения осуществляется по цене, равной 100 процентам от номинальной стоимости.

Дальнейшее размещение Облигаций, если они не были полностью размещены в ходе Конкурса, начинается в дату проведения Конкурса, непосредственно после его окончания и проводится в течение периода размещения Облигаций, установленного Решением о выпуске, по цене (ценам), установленной Эмитентом. Генеральный агент публикует сообщение об установленной цене размещения Облигаций при помощи системы торгов Организатора торговли. Для приобретения Облигаций покупатели подают заявки на покупку Облигаций в соответствии с нормативными документами Организатора торговли. Генеральный агент удовлетворяет заявки на покупку Облигаций в порядке очередности их поступления по цене, указанной Эмитентом в распоряжении о цене размещения. При совершении сделок купли-продажи дополнительно к цене покупки Облигаций покупатель уплачивает накопленный купонный доход, рассчитанный на дату совершения сделки по формуле, указанной в пункте 28 настоящих Условий;

2) посредством заключения в соответствии с законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и Решением о выпуске сделок купли-продажи между Эмитентом в лице Генерального агента, действующего по поручению и за счет Эмитента, и первыми владельцами у Организатора торговли в соответствии с нормативными документами Организатора торговли путем сбора адресных заявок со стороны потенциальных покупателей на приобретение Облигаций по цене размещения, равной 100 процентам от номинальной стоимости Облигаций, и процентной ставке по первому купону, заранее определенной Эмитентом в порядке, указанном в настоящих Условиях и в Решении о выпуске.

Порядок определения размера ставки купонного дохода по Облигациям в Решении о выпуске должен содержать указание, что процентная ставка по первому купону устанавливается Эмитентом и доводится до сведения потенциальных покупателей путем опубликования процентной ставки купонного дохода в областной газете "Красный Север" и размещения на официальном Интернет-сайте Эмитента не позднее чем за два рабочих дня до даты начала размещения.

Размещение Облигаций путем сбора адресных заявок со стороны потенциальных покупателей на приобретение Облигаций по цене размещения, равной 100 процентам от номинальной стоимости Облигаций, и процентной ставке по первому купону, заранее определенной Эмитентом в порядке, указанном в настоящих Условиях и в Решении о выпуске, предусматривает адресованное неопределенному кругу лиц приглашение делать предложение о приобретении Облигаций (далее - оферта) и заключении сделок купли-продажи Облигаций с использованием системы торгов Организатора торговли по цене размещения, равной 100 процентам от номинальной стоимости Облигаций, и процентной ставке по первому купону, заранее определенной Эмитентом в порядке, указанном в настоящих Условиях и в Решении о выпуске.

Оферты направляются в адрес Генерального агента. Генеральный агент раскрывает информацию о сроках и порядке направления оферт на своем сайте в сети Интернет.

При этом потенциальный покупатель соглашается с тем, что любая оферта может быть отклонена, акцептована полностью или в части по усмотрению Эмитента.

Обязательным условием оферты является указание минимально приемлемой для потенциального покупателя процентной ставки по первому купону, количества Облигаций, а также максимальной суммы денежных средств, которую такой потенциальный покупатель готов инвестировать в размещаемые Облигации.

После окончания срока для направления оферт Генеральный агент формирует и передает Эмитенту сводный реестр оферт.

На основании анализа сводного реестра оферт Эмитент:

принимает решение о величине процентной ставки первого купона, исходя из минимизации расходов на обслуживание государственного долга области и условия размещения отдельного выпуска Облигаций в полном объеме;

определяет покупателей, которым он намеревается продать Облигации, исходя из пропорционального распределения Облигаций среди покупателей, привлечения максимального количества инвесторов для обеспечения ликвидности выпуска Облигаций во время вторичного обращения, недопущения дискриминационных условий при принятии решения об акцепте, недопущения предоставления государственных преференций.

Эмитент передает информацию об акцепте Генеральному агенту.

Эмитент не позднее чем за два рабочих дня до даты начала размещения Облигаций публикует в областной газете "Красный Север" и размещает на официальном Интернет-сайте Эмитента информацию об установленной процентной ставке по первому купону, определенной Эмитентом в порядке, указанном в настоящих Условиях и в Решении о выпуске.

Генеральный агент направляет акцепт на оферты потенциальным покупателям, которые определены Эмитентом.

Заключение сделок купли-продажи Облигаций осуществляется с использованием системы торгов Организатора торговли по цене размещения, равной 100 процентам от номинальной стоимости Облигаций, и процентной ставке по первому купону, определенной Эмитентом в порядке, указанном в настоящих Условиях и в Решении о выпуске.

В дату начала размещения Облигаций участники торгов Организатора торговли в течение периода подачи адресных заявок, установленного по согласованию с Организатором торговли, подают адресные заявки на покупку Облигаций с использованием системы торгов Организатора торговли как за свой счет, так и за счет и по поручению своих клиентов.

Адресные заявки на приобретение Облигаций направляются участниками торгов в адрес Генерального агента.

Адресная заявка на приобретение Облигаций должна содержать следующие значимые условия:

цену покупки, равную 100 процентам от номинальной стоимости Облигации;

количество Облигаций;

а также иную информацию в соответствии с нормативными документами Организатора торговли.

Заключение сделок купли-продажи Облигаций начинается в дату начала размещения Облигаций после окончания периода подачи адресных заявок по цене размещения, равной 100 процентам от номинальной стоимости Облигаций, и процентной ставке первого купона, определенной Эмитентом в порядке, указанном в настоящих Условиях и в Решении о выпуске, и заканчивается в дату окончания размещения Облигаций. Организатор торговли составляет сводный реестр адресных заявок, полученных в течение периода подачи адресных заявок, и передает его Генеральному агенту. Генеральный агент передает вышеуказанный сводный реестр Эмитенту.

На основании анализа сводного реестра адресных заявок Эмитент принимает решение об удовлетворении адресных заявок, руководствуясь наличием акцепта оферты.

Эмитент передает Генеральному агенту информацию об адресных заявках, которые будут удовлетворены, после чего Эмитент в лице Генерального агента заключает сделки купли-продажи Облигаций с покупателями путем выставления встречных адресных заявок с указанием количества Облигаций, которые будут проданы покупателям согласно порядку, установленному настоящими Условиями, Решением о выпуске и нормативными документами Организатора торговли.

После окончания периода подачи адресных заявок, установленного по согласованию с Организатором торговли, в случае неполного размещения Облигаций участники торгов могут в течение периода размещения Облигаций, установленного Решением о выпуске, подавать адресные заявки на покупку Облигаций по цене (ценам), установленной Эмитентом, в порядке, указанном в настоящих Условиях и Решении о выпуске.

При совершении сделок купли-продажи дополнительно к цене покупки Облигаций покупатель уплачивает накопленный купонный доход, рассчитанный на дату совершения сделки по формуле, указанной в пункте 28 настоящих Условий.

13. Обращение Облигаций на вторичном рынке осуществляется путем заключения гражданско-правовых сделок как у Организатора торговли, так и вне организованного рынка ценных бумаг в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящими Условиями и Решением о выпуске.

14. Облигации могут быть выкуплены Эмитентом до срока их погашения в порядке, предусмотренном настоящими Условиями и Решением о выпуске.

15. Владельцами Облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами или нерезидентами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16. Все расчеты по Облигациям производятся в валюте Российской Федерации.

Порядок осуществления прав, удостоверенных Облигациями


17. Каждый выпуск Облигаций оформляется одним глобальным сертификатом, который удостоверяет совокупность прав на Облигации, указанные в нем, и передается на хранение (учет) в Уполномоченный депозитарий.

Глобальный сертификат на руки владельцам Облигаций не выдается. Право собственности на Облигации переходит в момент осуществления приходной записи по счету депо приобретателя.

18. Удостоверением права владельца на Облигации является выписка со счета депо в Уполномоченном депозитарии или депозитарии, являющемся депонентом Уполномоченного депозитария.

19. Владелец Облигации имеет право на получение номинальной стоимости Облигации. Погашение номинальной стоимости Облигации осуществляется в порядке, установленном в Решении о выпуске.

20. Владелец Облигации имеет право на получение купонного дохода, определяемого исходя из процентной ставки купонного дохода, которая начисляется на непогашенную часть номинальной стоимости Облигации, в даты выплат купонного дохода, установленные в Решении о выпуске.

21. Владелец Облигации имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащей ему Облигацией в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Владелец Облигации может совершать с Облигацией гражданско-правовые сделки в соответствии с законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и Решением о выпуске.

22. Эмитент обязуется обеспечить права владельцев Облигаций при соблюдении ими установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»