Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2007 года N 1455

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 19 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА N 1340

{Утратил силу в ред. Постановления Правительства области от 25.07.2011 N 909}

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в положение об управлении труда и социального развития по муниципальному образованию "Город Вологда" Вологодской области (приложение 1), утвержденное постановлением Правительства области от 19 декабря 2006 года N 1340 "О создании управления труда и социального развития по муниципальному образованию "Город Вологда" Вологодской области", изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением абзацев четвертого и пятого пункта 2.5 приложения к настоящему постановлению, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2007 года.

Абзацы четвертый и пятый пункта 2.5 приложения к настоящему постановлению вступают в силу с 1 января 2008 года.

3. Управлению труда и социального развития по муниципальному образованию "Город Вологда" Вологодской области (Е.П. Кудрявова) представить изменения в положение об управлении труда и социального развития по муниципальному образованию "Город Вологда" Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Приложение

к постановлению

Правительства области


от 30.10.2007 N 1455

Изменения в положение об управлении труда и социального развития по муниципальному образованию "Город Вологда" Вологодской области

В разделе II "Функции управления":

1. Пункт 2.1 дополнить подпунктом 2.1.12 следующего содержания:

"2.1.12. Оказывает методическую помощь сторонам коллективного трудового спора на всех этапах его рассмотрения и разрешения.".

2. В пункте 2.2:

2.1. Подпункт 2.2.7 изложить в следующей редакции:

"2.2.7. Возмещает расходы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с областным законодательством.".

2.2. Подпункт 2.2.10 изложить в следующей редакции:

"2.2.10. Осуществляет меры по профилактике безнадзорности несовершеннолетних и организует индивидуальную профилактическую работу в отношении безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними.".

2.3. Подпункты 2.2.13 - 2.2.17 изложить в следующей редакции:

"2.2.13. Осуществляет сбор и проверку документов, оформление и выдачу удостоверений многодетной семьи.

2.2.14. Осуществляет сбор документов на выдачу удостоверений ветерана Великой Отечественной войны, выдачу удостоверений заявителю.

2.2.15. Оформляет и выдает удостоверения инвалидов войны о праве на льготы, удостоверения членам семей погибших (умерших) инвалидов войны; удостоверения о праве на льготы бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

2.2.16. Осуществляет сбор, оформление документов на получение удостоверений: участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также членам семей, в том числе вдовам (вдовцам) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь, другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, инвалидам вследствие Чернобыльской катастрофы, а также членам семей умерших (погибших) граждан указанных категорий; гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча; гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы; гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне.

2.2.17. Осуществляет сбор и проверку документов, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда", "Ветеран труда Вологодской области", выдачу удостоверений "Ветеран труда" и "Ветеран труда Вологодской области" заявителям.".

2.4. В подпункте 2.2.18:

- абзац пятый изложить в следующей редакции:

"- ежемесячную компенсационную выплату нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет, уволенным в связи с ликвидацией организации; пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком гражданам, которым указанные пособия назначаются органами социальной защиты населения по месту жительства;"

- абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"- компенсационные и иные выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также гражданам, принимавшим в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, а также членам их семей (в случаях, предусмотренных федеральным законодательством);".

2.5. Дополнить подпунктами 2.2.36 - 2.2.41 следующего содержания:

"2.2.36. Осуществляет сбор и проверку документов, оформление анкет на многодетных матерей, представляемых к награждению государственной наградой Вологодской области медалью "Медаль материнства".

2.2.37. Осуществляет сбор от членов семей военнослужащих, потерявших кормильца, документов на получение денежных средств на проведение ремонта индивидуальных жилых домов, а также документов, подтверждающих право на получение названных средств; ведение базы данных получателей указанных средств.

2.2.38. Обеспечивает предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам, если это предусмотрено международными договорами Российской Федерации, проживающим на территории муниципального образования "Город Вологда".

2.2.39. Обеспечивает предоставление мер социальной поддержки в форме частичной оплаты жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории муниципального образования "Город Вологда".

2.2.40. Организует хранение, учет и использование документов архивного фонда, соблюдение сроков хранения, ограничения доступа к архивным документам базы данных личных дел получателей, перечисленных в подпункте 2.2.1 настоящего положения.

2.2.41. Участвует в работе с зарубежными партнерами в рамках реализации проектов социальной направленности на территории муниципального образования "Город Вологда".".

3. Пункт 2.3 дополнить подпунктом 2.3.7 следующего содержания:

"2.3.7. Взаимодействует с общественными объединениями в целях проведения социокультурных мероприятий.".

4. Дополнить раздел II пунктами 2.6 и 2.7 следующего содержания:

"2.6. В области капитального строительства, ремонта и материально-технического обеспечения:

2.6.1. Составляет перспективные и годовые планы строительства и ремонтов подведомственных учреждений социального обслуживания населения.

2.6.2. Формирует сводный план закупок товаров, работ, услуг для подведомственных государственных учреждений социального обслуживания населения.

2.6.3. Размещает заказы на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд управления в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Вологодской области.

2.6.4. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственных государственных учреждений социального обслуживания в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

2.7. В области информационных технологий:

2.7.1. Осуществляет сопровождение автоматизированных информационных систем (АИС) по назначению пособий на детей, ежемесячной денежной выплаты и иных социальных выплат, автоматизированных систем бухгалтерского учета, по электронному документообороту в системе удаленного рабочего места АС "Бюджет", отчетности в ГУ - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Вологда Вологодской области.

2.7.2. Выполняет работы по администрированию баз данных по ветеранам, инвалидам и другим категориям граждан, имеющим право на меры социальной поддержки.

2.7.3. Организует формирование сегмента общегосударственной базы данных ОГБД "Ветераны" по муниципальному образованию город Вологда и представление отчетности в департамент труда и социального развития Вологодской области.

2.7.4. Организует электронную сверку списков граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

2.7.5. Осуществляет координацию и методическое управление процессами информатизации в Управлении и подведомственных учреждениях социального обслуживания населения.

2.7.6. Обеспечивает выполнение организационно-технических мероприятий по защите информации в автоматизированных информационных системах.

2.7.7. Организует работу по внедрению и эксплуатации программно-технических средств вычислительной техники, локальных вычислительных сетей и телекоммуникаций в подразделениях Управления, подведомственных учреждениях, а также и их интеграцию.

2.7.8. Планирует работы по развитию информационных систем в Управлении и подведомственных учреждениях социального обслуживания населения.

2.7.9. Осуществляет мониторинг и формирует отчетность по применению коммуникационных технологий в соответствии с формами отчетности.".

5. Пункт 4.2 раздела IV "Организация деятельности, права и обязанности Управления" дополнить абзацем следующего содержания:

";- составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с федеральным и областным законодательством об административных правонарушениях".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»