Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2006 года N 142

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 26.11.2010 N 1366}

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 22.01.2007 N 74;

Постановление Правительства области от 11.12.2007 N 1703;

Постановление Правительства области от 24.02.2009 N 325;

Постановление Правительства области от 12.05.2009 N 732;

Постановление Правительства области от 29.06.2009 N 975}

В соответствии с законами области от 29 декабря 2003 года N 982-ОЗ "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области" (с последующими изменениями и дополнениями) и от 7 октября 2005 года N 1342-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Вологодской области отдельными государственными полномочиями в сфере труда и социальной защиты населения области"

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок расходования средств на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Порядок) (прилагается).

2. Департаменту труда и социального развития области (Е.К. Артемов) обеспечить контроль за выполнением полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

3. Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Вологодской области:

определить уполномоченный орган по организации отдыха и оздоровления детей;

обеспечить реализацию Порядка.

Губернатор области В.Е. Позгалёв

УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства области от 13.02.2006 N 142



Порядок расходования средств на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации


1. Настоящий Порядок регламентирует расходование средств, предусмотренных в областном бюджете и выделяемых в форме субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Вологодской области на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе:

- детям из многодетных, неполных семей, семей, имеющих в своем составе инвалидов;

- детям, содержащимся в социальных приютах для детей и подростков, социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних;

- детям, состоящим на профилактическом учете в органах внутренних дел;

- детям безработных граждан;

- детям беженцев и вынужденных переселенцев;

- другим категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

2. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Вологодской области на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории муниципальных районов и городских округов.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов зачисляют указанные средства на лицевые счета уполномоченных органов по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - уполномоченный орган), которые могут использоваться на оплату (полную или частичную) стоимости:

- путевок в оздоровительные учреждения, расположенные на территории области;

- питания в лагерях с дневным пребыванием, а также в учреждениях, организующих питание;

- проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к месту отдыха и обратно.

3. Оплата путевок (полная или частичная) осуществляется в оздоровительные учреждения области.

4. Оплата стоимости питания (полная или частичная) осуществляется в лагерях с дневным пребыванием, созданных на базе учреждений социального обслуживания населения, лечебно-профилактических, образовательных, спортивных и иных учреждений, в порядке, установленном законодательством.

5. Оплата стоимости проезда может осуществляться только при условии формирования группы для перевозки в оздоровительные учреждения.

6. Решение о размере и оплате стоимости путевки, питания, стоимости проезда принимает комиссия, созданная при уполномоченном органе, после подачи личного заявления одного из родителей ребенка (законного представителя) в письменной форме в уполномоченный орган.

Основанием для принятия решения являются сведения о семье, содержащиеся в электронном банке данных получателей государственной социальной помощи, базе данных по выплате детских пособий, а в случае отсутствия таких данных - в документах, предусмотренных законом области от 1 марта 2005 года N 1236-ОЗ "О государственной социальной помощи в Вологодской области".

7. Приобретение путевок в оздоровительные учреждения (лагеря, центры и т.п.) производится в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

8. Оплата стоимости проезда производится на основании договора между уполномоченным органом и организацией, осуществляющей перевозку организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно.

9. Оплата стоимости питания производится на основании договора между уполномоченным органом и:

- учреждением, организующим отдых и оздоровление детей и подростков;

- учреждением, организующим питание.

10. Департамент труда и социального развития области формирует предложения по включению в лимит финансирования и представляет их в департамент финансов области до 17 числа месяца, предшествующего планируемому.

11. Департамент финансов области направляет субвенции муниципальным районам и городским округам Вологодской области в соответствии с утвержденной росписью расходов и лимитами финансирования до 15 числа текущего месяца.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»