Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2007 года N 1415

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 4 ИЮНЯ 2007 ГОДА N 700

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2013 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 28.12.2012 N 1601.
____________________________________________________________________

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести следующие изменения в Регламент Правительства области, утвержденный постановлением Правительства области от 4 июня 2007 года N 700 (с последующими изменениями):

в пункте 3.3 раздела III:

- подпункт 3.3.5 дополнить предложением вторым следующего содержания: "Прокурор области обеспечивается материалами по вопросам, включенным в проект повестки заседания Правительства области, не позднее чем за два рабочих дня до заседания Правительства области.";

- дополнить подпунктом 3.3.15 следующего содержания:

"3.3.15. При рассмотрении на заседании Правительства области проектов постановлений Правительства области, Законодательного Собрания области, законов области Правительством области могут приниматься решения об их принятии (одобрении), снятии с рассмотрения или отклонении и направлении на доработку.";

- дополнить пунктом 3.6 следующего содержания:

"3.6. Порядок принятия отклоненных и направленных на доработку проектов постановлений Правительства области, Законодательного Собрания области, законов области

3.6.1. В случае принятия Правительством области решения об отклонении и направлении на доработку проектов постановлений Правительства области, Законодательного Собрания области, законов области указанные проекты возвращаются отделом протокола Исполнителю для устранения замечаний в течение одного месяца, если Правительством области не установлен другой срок.

3.6.2. Доработанный текст проекта постановления Правительства области, Законодательного Собрания области, закона области согласовывается с заинтересованными должностными лицами, высказавшими замечания и предложения в ходе рассмотрения на заседании Правительства области, и начальником Государственно-правового департамента Правительства области, заместителем Губернатора области, полномочным представителем Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области.

3.6.3. Доработанный и согласованный проект постановления Правительства области, Законодательного Собрания области, закона области повторно вносится для рассмотрения на заседание Правительства области в порядке, установленном настоящим Регламентом.

3.6.4. Внесение в текст постановления Правительства области, Законодательного Собрания области, законов области поправок, не принимавшихся на заседании Правительства области, не допускается.

3.6.5. Контроль за сроками доработки проектов постановлений Правительства области, Законодательного Собрания области, законов области осуществляет контрольно-аналитическое управление Правительства области.

3.6.6. Ответственность за своевременную доработку проектов постановлений Правительства области и других вопросов, рассмотренных на заседании Правительства области, несут должностные лица, представившие вопрос для включения в повестку заседания Правительства области.";

в разделе IV:

- пункт 4.2 дополнить подпунктом 4.2.11 следующего содержания:

"4.2.11. К Проекту, рассматриваемому на расширенном заседании Правительства области, Исполнителем должны быть представлены кроме документов, указанных в подпункте 4.2.8 пункта 4.2 настоящего Регламента, не позднее, чем за два рабочих дня до даты проведения заседания Правительства области в электронном и бумажном виде:

регламент рассмотрения вопроса;

материалы, тезисы основного выступления.";

- подпункт 4.3.11 пункта 4.3 изложить в следующей редакции:

"4.3.11. Проекты об изменении структуры и (или) штатной численности структурных подразделений Правительства области и органов исполнительной государственной власти области, требующие дополнительных финансовых средств, должны предусматривать введение в действие указанных изменений с начала очередного финансового года (при условии включения расходов на эти цели в закон области об областном бюджете на очередной финансовый год) либо рассматриваться на заседании Правительства области после внесения соответствующих изменений в закон области об областном бюджете на текущий год.

Указанные Проекты после согласования с вице-губернатором области, первым заместителем Губернатора области, заместителем Губернатора области, управляющим делами Правительства области, курирующими соответствующее направление деятельности, направляются в комиссию по рассмотрению предложений органов исполнительной государственной власти области об изменении штатной численности (далее - штатная комиссия).

К Проектам должны быть приложены: обоснование необходимости изменения структуры и (или) штатной численности, проекты положений о структурных подразделениях, планируемые к утверждению, проекты должностных регламентов, должностных инструкций по вводимым должностям, расчет необходимых дополнительных финансовых средств.

Срок рассмотрения Проектов на штатной комиссии не включается в общий срок согласования Проекта, но не должен превышать 30 календарных дней.";

в подпункте 4.4:

- подпункт 4.4.1 дополнить предложением следующего содержания: "Замечания органа, согласующего Проект, должны содержать конкретные предложения по их устранению.";

- подпункт 4.4.3 после слов "не более пяти дней" дополнить словами "(не включая процедуру рассмотрения на согласительной комиссии)";

- подпункты 4.4.6-4.4.12 изложить в следующей редакции:

"4.4.6. Если такое решение не найдено, к Проекту прилагаются таблица разногласий и подписанные соответствующими руководителями подлинники замечаний, которые направляются на согласительную комиссию при вице-губернаторе области для урегулирования разногласий между сторонами.

4.4.7. Рассмотрение Проекта на согласительной комиссии проводится обязательно с участием руководителей согласующих органов, представивших замечания по Проекту.

4.4.8. Срок рассмотрения Проектов на согласительной комиссии не включается в общий срок согласования Проекта, но не должен превышать 14 календарных дней.

4.4.9. В случае принятия согласительной комиссией решения о доработке Проекта он возвращается Исполнителю для доработки в срок, установленный согласительной комиссией (если срок не установлен - в течение одного месяца).

4.4.10. Если после рассмотрения на согласительной комиссии в процессе доработки Проекта меняется содержание документа или какой-либо его части, то он подлежит обязательному повторному согласованию с руководителями заинтересованных органов и начальником Государственно-правового департамента Правительства области, заместителем Губернатора области, полномочным представителем Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области.

4.4.11. Повторное согласование не требуется, если при доработке в Проект документа внесены редакционно-технические уточнения, не изменившие его содержания.

4.4.12. При невозможности урегулирования разногласий на согласительной комиссии Проект с приложением письменного решения согласительной комиссии и соответствующей записью в листе согласования председателя согласительной комиссии вносится на рассмотрение Правительства области или Губернатора области для принятия окончательного решения.";

- пункты 4.4.13-4.4.16 исключить;

абзац второй подпункта 5.3.4 пункта 5.3 раздела V дополнить словами ", в необходимых случаях при наличии соответствующей резолюции".

Губернатор области В.Е. Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»