ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 декабря 2010 года N 1402

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010-2011 ГОДАХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, ВОЗНИКАЮЩИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ В ПРИГОРОДНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

(Наименование в ред. Постановления Правительства области от 28.10.2011 N 1354)

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 28.10.2011 N 1354}

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010-2011 годах из областного бюджета субсидий организациям железнодорожного транспорта на возмещение части затрат, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте (прилагается).

(в ред. Постановления Правительства области от 28.10.2011 N 1354)

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Губернатор области В.Е. Позгалев

    УТВЕРЖДЕН
     постановлением
     Правительства области
     от 03.12.2010 N 1402

Порядок предоставления из областного бюджета в 2010-2011 годах субсидий организациям железнодорожного транспорта на возмещение части затрат, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте

(далее – Порядок)

(в ред. Постановления Правительства области от 28.10.2011 N 1354)

1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления за счет средств областного бюджета субсидий организациям железнодорожного транспорта на возмещение части затрат, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте (далее – субсидия, субсидии).

2. Субсидии предоставляются организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров в пригородном сообщении (далее – организации), на возмещение части затрат, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте (при установлении тарифов ниже экономически обоснованного уровня).

3. Объем субсидии утверждается законом области "Об областном бюджете на на соответствующий финансовый год и плановый период" на основании представленных организациями в департамент финансов области расчетов экономически обоснованного тарифа на момент установления тарифов на проезд пассажиров в поездах пригородного сообщения на территории Вологодской области.

(в ред. Постановления Правительства области от 28.10.2011 N 1354)

4. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на предоставление субсидий организациям, является Департамент дорожного хозяйства и транспорта области (далее – Департамент).

5. Предоставление субсидий осуществляется на основании договоров на получение субсидии на возмещение части затрат, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте, заключенных между Департаментом и организациями по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

6. Субсидии предоставляются с соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных законом области "Об областном бюджете на на соответствующий финансовый год и плановый период" Департаменту на выплату субсидий.

(в ред. Постановления Правительства области от 28.10.2011 N 1354)

7. Выплата субсидий осуществляется на основании предоставленных в Департамент организациями отчетов, которыми подтверждается объем затрат, понесенных организациями за отчетный период при перевозке пассажиров по тарифам, установленным ниже экономически обоснованного уровня.

Распределение субсидий между организациями осуществляется пропорционально выполненному пассажирообороту согласно представленным отчетам о показателях, полученных при транспортном обслуживании населения на территории области, за предшествующий отчетный период.

(в ред. Постановления Правительства области от 28.10.2011 N 1354)

8. Для получения субсидий организации ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Департамент отчет о показателях, полученных при транспортном обслуживании населения на территории области, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

9. Департамент:

проверяет представленные организациями отчеты;

в срок до 23 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в управление областного казначейства департамента финансов области копии заключенных договоров (единовременно) и платежные документы на перечисление средств на счета организаций, открытые в учреждениях банка.

10. Ответственность за недостоверность представленных отчетов возлагается на организации.

В случае обнаружения Департаментом в представленных отчетах недостоверных сведений выплаченные суммы субсидий подлежат возврату в областной бюджет.

Возврат субсидий осуществляется получателями субсидий в двухнедельный срок со дня направления уведомления о возврате субсидий путем их перечисления на лицевой счет Департамента в управлении областного казначейства департамента финансов области.

В случае невозврата получателями выплаченной суммы субсидии взыскание осуществляется в судебном порядке.

11. Контроль за соблюдением настоящего Порядка возлагается на Департамент.

     Приложение 1
     к Порядку
     (в ред. Постановления Правительства области от 28.10.2011 N 1354)

     Форма

Договор N____ на получение субсидии на возмещение части затрат, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте


г. Вологда "___"___________20___ г.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта области, именуемый в дальнейшем "Департамент", в лице начальника Департамента _________,

(Ф.И.О.)

действующего на основании Положения о Департаменте, утвержденного постановлением Правительства области от 30 июня 2009 года N 1006, с одной стороны, и _____________________, именуемое в дальнейшем "Организация",

(наименование организации)

в лице ________________________, действующего на основании ___________,

(должность, Ф.И.О.) (документ)

с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

действующего на основании Положения о Департаменте, утвержденного постановлением Правительства области от 30 июня 2009 года N 1006, с одной стороны, и __________________________________,

(наименование организации)

именуемое в дальнейшем "Организация", в лице ________________________,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании __________________________________________,

(документ)

с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


Предметом настоящего Договора является предоставление субсидии на возмещение части затрат, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте, в соответствии с постановлением Правительства области ________________________

наименование постановления)";

.

Объем субсидии по настоящему Договору составляет _____ тыс. рублей и изменению в сторону увеличения не подлежит.

2. Права Департамента


2.1. Департамент рассматривает представленный Организацией отчет о показателях, полученных при транспортном обслуживании населения на территории области.

2.2. Департамент перечисляет денежные средства на счет Организации, открытый в учреждении банка, до 25 числа месяца, следующего за отчетным.

Субсидия за декабрь текущего года перечисляется не позднее 25 декабря текущего года.

2.3. Департамент при отказе Организации возвратить необоснованно полученную сумму субсидии в соответствии с пунктом 10 Порядка взыскивает ее в судебном порядке.

3. Права и обязанности Организации


3.1. Организация имеет право на получение субсидии в соответствии с Порядком и настоящим Договором.

3.2. Организация обязуется:

3.2.1. До 20 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Департамент отчет о показателях, полученных при транспортном обслуживании населения на территории области.

3.2.2. Представить в Департамент информацию:

о предстоящей реорганизации или ликвидации Организации в течение 3 дней с даты принятия решения;

об изменении банковских реквизитов в течение 3 дней с даты их изменения.

3.2.3. Возвратить в областной бюджет в соответствии с пунктом 10 Порядка излишне полученную субсидию в случае установления фактов представления недостоверных сведений (отчетов) на получение субсидии.

4. Ответственность Сторон


За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Кодексом Вологодской области об административных правонарушениях.

5. Срок действия Договора


Настоящий Договор вступает в силу с _____________ и действует до ________________ включительно.

6. Прочие условия


6.1. Споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, рассматриваются Арбитражным судом Вологодской области.

6.2. Договор может быть изменен по соглашению Сторон, что оформляется дополнительным соглашением, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.

6.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон


Департамент

Организация



     Приложение 2
     к Порядку

     Форма

Отчет о показателях, полученных при транспортном обслуживании населения на территории области за _________________ года, представляемый ___________________________________________

(наименование организации)


N п/п

Наименование показателей*

Единица измерения

Отчетный период

1.

Отправлено пассажиров, всего

тыс. чел.

2.

Пассажирооборот

тыс. пасс.км

3.

Средняя дальность ездки 1 пассажира

км

4.

Действующий тариф за 10 км, зону

рублей

5.

Экономически обоснованный тариф

рублей

6.

Доходы (выручка)

тыс. рублей

7.

Расходы (с поквартальным уточнением)

тыс. рублей

8.

Сумма к возмещению

тыс. рублей



* Показатели указываются без учета работников железнодорожного транспорта

МП

Руководитель организации ____________

Главный бухгалтер _____________

Примечание: отчет представляется ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»