Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2011 года N 1291

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 6 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА N 1262

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Вологодской области от 05.11.2014 N 979, вступившего в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

Во исполнение Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и закона области от 26 сентября 2011 года N 2603-ОЗ "О разграничении полномочий между органами государственной власти области в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 6 декабря 2005 года N 1262 "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Вологодской области" изменения, изложив текст постановления в следующей редакции:

"1. Выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, ведение государственной регистрации выданных лицензий, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий возложить на Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области.

2. Установить для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания) минимальный размер уплаченного уставного капитала (уставного фонда) 500 тысяч рублей.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в рамках своей компетенции предоставлять в лицензирующий орган информацию по объектам торговли, расположенным в границах земельных участков, на которых запрещена продажа алкогольной продукции.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»