Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 октября 2011 года N 1256

ОБ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНТАХ

Утратило силу в ред. постановления Правительства области от 23.12.2013 N 1360.

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 12.12.2011 N 1550;

Постановление Правительства области от 26.03.2012 N 252;

Постановление Правительства области от 10.08.2012 N 969}

В соответствии с законом области от 29 декабря 2010 года N 2447-ОЗ "О государственной поддержке общественных объединений и социально ориентированных некоммерческих организаций в Вологодской области"

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

Положение об областных государственных грантах общественным объединениям и социально ориентированным некоммерческим организациям (приложение 1);

Положение о конкурсной комиссии по отбору проектов (программ) общественных объединений и социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления областных государственных грантов (приложение 2);

Состав конкурсной комиссии по отбору проектов (программ) общественных объединений и социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления областных государственных грантов (приложение 3).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Утверждено
постановлением
Правительства области
от 03.10.2011 N 1256

(приложение 1)

Положение об областных государственных грантах общественным объединениям и социально ориентированным некоммерческим организациям

(далее - Положение)

1. Общие положения


Настоящее Положение устанавливает порядок организации и проведения конкурсов на соискание областных государственных грантов (далее также - гранты) общественными объединениями и социально ориентированными некоммерческими организациями, порядок предоставления грантов и отчетности об использовании бюджетных средств.

2. Порядок организации и проведения конкурсов на соискание областных государственных грантов


2.1. Гранты предоставляются общественным объединениям, социально ориентированным некоммерческим организациям на основании постановления Правительства области, принимаемого с учетом предложений конкурсной комиссии по отбору проектов (программ) общественных объединений и социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления областных государственных грантов (далее - конкурсная комиссия) по итогам проведения конкурса.

2.2. Организация конкурса и обеспечение деятельности конкурсной комиссии по отбору проектов (программ) на соискание грантов осуществляется Департаментом внутренней политики Правительства области (далее - уполномоченный орган).

(в ред. постановления Правительства области от 10.08.2012 N 969)

2.3. Объявление о конкурсе на соискание грантов публикуется уполномоченным органом в областной газете "Красный Север" и размещается на официальном сайте Правительства области не позднее чем за 90 дней до окончания финансового года.

В объявлении указываются следующие сведения:

утвержденные темы общественно полезных проектов (программ), на реализацию которых предоставляются гранты;

условия участия в конкурсе проектов (программ) на соискание грантов общественных объединений, социально ориентированных некоммерческих организаций;

перечень документов, необходимых для участия в конкурсе (далее - конкурсная документация);

адрес для направления конкурсной документации;

срок подачи конкурсной документации, который не может быть менее 30 календарных дней с момента официального опубликования объявления о конкурсе, в течение данного срока конкурсная документация должна быть доставлена в уполномоченный орган.

2.4. Уполномоченный орган осуществляет прием конкурсной документации в срок, установленный в объявлении о конкурсе, и регистрацию конкурсной документации в день ее получения.

2.5. Датой подачи конкурсной документации является день ее регистрации уполномоченным органом. Конкурсная документация, поступившая после установленного срока, регистрируется и возвращается отправителю.

2.6. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней после окончания срока приема конкурсной документации определяет ее полноту в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Положения и принимает решение о направлении указанной документации на рассмотрение конкурсной комиссии либо ее возврате соискателям.

2.7. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения, указанного в пункте 2.6 настоящего Положения, направляет соискателям грантов извещение о принятом решении.

2.8. Конкурсная комиссия в 20-дневный срок рассматривает представленные проекты (программы) общественных объединений и социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с Положением о конкурсной комиссии.

2.9. Предложения о предоставлении грантов и их размерах конкурсная комиссия направляет в уполномоченный орган.

2.10. Размер гранта определяется Правительством области в пределах общей суммы, предусмотренной в областном бюджете на финансирование проектов (программ) общественных объединений и социально ориентированных некоммерческих организаций, с учетом предложений конкурсной комиссии.

2.11. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней с момента получения предложений конкурсной комиссии о предоставлении грантов и их размерах разрабатывает проект постановления Правительства области о предоставлении грантов и направляет его на согласование в порядке, установленном Регламентом Правительства области.

2.12. Решение о предоставлении грантов и их размерах принимается Правительством области с учетом предложений конкурсной комиссии.

2.13. В случае полного отсутствия заявок или в случае принятия решения о несоответствии всех поступивших заявок перечню документов, установленному в пункте 3.1 настоящего Положения, конкурс признается несостоявшимся, о чем оформляется соответствующий протокол конкурсной комиссии.

2.14. Уполномоченный орган в течение 10 календарных дней со дня принятия постановления Правительства области о предоставлении грантов публикует в областной газете "Красный Север" и размещает на официальном сайте Правительства области информацию об итогах конкурсов.

3. Условия участия в конкурсе проектов (программ) на соискание областных государственных грантов


3.1. Для участия в конкурсе проектов (программ) на соискание грантов соискатель представляет следующую конкурсную документацию:

заявку (приложение 1 к Положению);

описание проекта (программы) с указанием целей и задач проекта (программы), проблемы, которую предполагается решить в результате реализации проекта (программы), ее актуальности, основных этапов и сроков реализации проекта (программы), целевой аудитории и географии проекта (программы), ожидаемого конечного результата, его социальной и экономической значимости;

проект сметы расходов на реализацию проекта (программы);

копию устава (учредительного документа) организации;

копию Свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

копию Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за 30 календарных дней до подачи конкурсной документации;

справку об исполнении налогоплательщиком обязанности об уплате налогов, сборов, страховых взносов, выданную не ранее чем за 30 календарных дней до подачи конкурсной документации.

3.2. В конкурсной документации должны быть представлены расходы по реализации проекта (программы) с учетом того, что средства гранта не могут быть использованы на:

оказание материальной помощи, а также платных услуг населению;

проведение митингов, демонстраций, пикетирования;

реализацию мероприятий, предполагающих извлечение прибыли.

3.3. Кроме документов, указанных в пункте 3.1 настоящего Положения, соискатель может представить дополнительные документы и материалы о деятельности организации, в том числе информацию о ранее реализованных проектах (программах).

4. Порядок предоставления областных государственных грантов


4.1. Предоставление областных государственных грантов осуществляется в форме субсидий на основании договора между Правительством области (далее - грантодатель) и общественным объединением, социально ориентированной некоммерческой организацией, победившей в конкурсе на соискание гранта (далее - грантополучатель), заключаемого в течение 30 календарных дней с момента официального опубликования результатов конкурса и оформленного согласно приложению 2 к настоящему Положению, в соответствии с постановлением Правительства области.

Если в течение установленного срока договор не заключен по вине грантополучателя, то он теряет право на получение гранта.

(в ред. Постановление Правительства области от 12.12.2011 N 1550)

4.2. В договоре о предоставлении гранта определяются права и обязанности сторон, условия, порядок и сроки использования бюджетных средств, отчетности по ним.

4.3. Грантодатель перечисляет на счет грантополучателя денежные средства в объеме и в сроки, предусмотренные договором о предоставлении гранта.

5. Порядок предоставления отчетности


об использовании бюджетных средств

5.1. Грантополучатель обязан предоставить уполномоченному органу информацию об использовании бюджетных средств в порядке и в сроки, установленные договором.

Приложение 1
к Положению

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе проектов (программ) на соискание областных государственных грантов

Тема, по которой учрежден грант______________________________________

Полное наименование организации - соискателя гранта____________________

Информация об организации-соискателе гранта (юридический адрес, адрес фактического местонахождения, банковские реквизиты, контактный телефон/факс) ___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

Наименование проекта (программы)_______________________________

Сроки реализации проекта (программы)__________________________________

Руководитель организации соискателя гранта_____________________________

__________________ _____________________________

(подпись руководителя организации) (Ф.И.О. руководителя организации полностью)

М.П.

Приложение 2
к Положению

ДОГОВОР на предоставление областных государственных грантов


г. Вологда "__" __________ 20__ г.

Правительство Вологодской области, именуемое в дальнейшем "Грантодатель", в лице _______________________________, действующего на основании _______________________________________________, с одной стороны, и

__________________________, именуемое в дальнейшем "Грантополучатель",

(полное наименование организации)

в лице _____________________________________, действующего на основании

(Ф.И.О., должность руководителя организации)

________________, с другой стороны, во исполнение закона области от 29 декабря 2010 года N 2447-ОЗ "О государственной поддержке общественных объединений и социально ориентированных некоммерческих организаций в Вологодской области" (с последующими изменениями) и в соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от "__"__________ 20__ года N ____ заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»