Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2010 года N 100

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ АРХИВНОГО ДЕЛА НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

{Утратил силу в ред. Постановления Губернатора области от 06.10.2011 N 563}

{Изменения и дополнения:

Постановление Губернатора Вологодской области от 31.05.2010 N 287;

Постановление губернатора Вологодской области от 17.08.2010 N 403}

В соответствии с постановлением Губернатора области от 20 июля 2009 года N 282 "Об организации и осуществлении регионального государственного контроля (надзора) на территории Вологодской области", в целях реализации Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере архивного дела на территории Вологодской области (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

По поручению Губернатора области

вице-губернатор области В.В. Рябишин

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Губернатора области

от 11.03.2010 N 100

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ АРХИВНОГО ДЕЛА НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"), Федеральным законом от 22 октября 2004 года N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", законом области от 6 мая 1997 года N 160-ОЗ "Об архивном деле в Вологодской области" и регламентирует организацию и осуществление на территории Вологодской области регионального государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере архивного дела (далее - региональный государственный контроль).

2. Региональный государственный контроль осуществляет управление по делам архивов Вологодской области (далее – Управление) за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, расположенными на территории области, установленных законодательством в сфере архивного дела требований по хранению, комплектованию, учету и использованию документов Архивного фонда области и документов по личному составу организаций – источников комплектования Архивного фонда области в целях обеспечения их сохранности и всестороннего использования в интересах граждан, общества, государства.

3. Должностные лица Управления при осуществлении регионального государственного контроля имеют права и несут обязанности, установленные Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Кодексом Вологодской области об административных правонарушениях.

4. Проведение регионального государственного контроля осуществляется в форме плановых проверок в соответствии с ежегодно утверждаемыми начальником Управления планами, а также внеплановых проверок с соблюдением прав и законных интересов юридических лиц и граждан. {в редакции: Постановление губернатора Вологодской области от 17.08.2010 N 403}

5. Плановые и внеплановые проверки проводятся в форме выездных и документарных проверок в порядке, установленном федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

6. По результатам проведения проверки должностным лицом (лицами) Управления составляется акт проверки по форме, утвержденной Министерством экономического развития Российской Федерации, в двух экземплярах.

Порядок оформления акта проверки, перечень сведений, указываемых в акте проверки, и документов, прилагаемых к акту проверки, устанавливаются Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

7. Выездные внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, проводятся только после согласования в установленном порядке с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности указанных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. {в редакции: Постановление Губернатора Вологодской области от 31.05.2010 N 287}

8. Мероприятия по региональному государственному контролю проводятся с соблюдением требований Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

9. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, в отношении которых проводятся мероприятия по региональному государственному контролю, имеют права и несут обязанности, установленные Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

10. Должностные лица Управления несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них функций по осуществлению регионального государственного контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»