ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2014 года N 72

О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 29.08.2006 N 214 "О порядке присвоения звания "Ветеран труда" на территории Рязанской области" (в редакции постановлений Правительства Рязанской области от 05.03.2007 N 61, от 25.06.2008 N 117, от 03.07.2009 N 178, от 07.04.2010 N 83, от 07.03.2012 N 46, от 22.03.2013 N 56)

В целях приведения нормативного правового акта Рязанской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в приложение к Постановлению Правительства Рязанской области от 29.08.2006 N 214 "О порядке присвоения звания "Ветеран труда" на территории Рязанской области" следующие изменения:

пункты 3, 4 изложить в следующей редакции:

"3. Для присвоения звания "Ветеран труда" лицам, указанным в пункте 1 статьи 2 Закона Рязанской области "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Рязанской области", необходимы:

1) документы, подтверждающие личность и регистрацию по месту жительства на территории Рязанской области;

2) трудовая книжка;

3) документы, подтверждающие награждение орденами или медалями либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

4) документы (информация), подтверждающие продолжительность трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин).

Документы, предусмотренные подпунктами 1, 2, 3 настоящего пункта, представляются лицом, обратившимся за присвоением звания "Ветеран труда". Районное структурное подразделение министерства социальной защиты населения Рязанской области запрашивает документ (информацию), предусмотренный подпунктом 4 настоящего пункта, в территориальных органах Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области, если лицо, обратившееся за присвоением звания "Ветеран труда", не представило указанный документ по собственной инициативе.

4. Для присвоения звания "Ветеран труда" лицам, указанным в пункте 2 статьи 2 Закона Рязанской области "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" на территории Рязанской области", необходимы:

1) документы, подтверждающие личность и регистрацию по месту жительства на территории Рязанской области;

2) документы, подтверждающие начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

3) документы (информация), подтверждающие продолжительность трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Документы, предусмотренные подпунктами 1, 2 настоящего пункта, представляются лицом, обратившимся за присвоением звания "Ветеран труда". Районное структурное подразделение министерства социальной защиты населения Рязанской области запрашивает документ (информацию), предусмотренный подпунктом 3 настоящего пункта, в территориальных органах Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области, если лицо, обратившееся за присвоением звания "Ветеран труда", не представило указанный документ по собственной инициативе.".

Губернатор Рязанской области О.И.Ковалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»