Недействующий

ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 марта 2014 года N 45

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 08.10.2013 N 174

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 октября 2016 года на основании приказа Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области от 23.09.2016 N 162.
____________________________________________________________________

Во исполнение Распоряжения Губернатора Вологодской области от 06.02.2014 N 239-р "Об организации проведения тестирования с использованием автоматизированного программного комплекса "Кадры Госслужбы Вологодской области"", с целью приведения приказа Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области от 08.10.2013 N 174 "О конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей государственной гражданской службы, по формированию кадрового резерва в Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области" в соответствие с федеральным законодательством


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ следующие изменения:

1.1. в названии приказа слово "гражданкой" заменить словом "гражданской";

1.2. внести в Методику проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы области в Инспекции строительного надзора Вологодской области, утвержденную пунктом 3 приказа следующие изменения:

абзац 2 пункта 2.5 дополнить словами "иного государственного органа" после слов "Гражданский служащий";

изложить пункт 2.12.3 раздела 2 "Организация проведения конкурса" в следующей редакции:

"Тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей, на знания в области нормативного правового регулирования профессиональной деятельности проводится для выявления соответствия профессиональных знаний кандидата требованиям, предъявляемым к вакантной должности, и включает в себя две группы тестов:

- тест на знание законодательства Российской Федерации и Вологодской области по вопросам государственного устройства, прохождения государственной гражданской службы, на знание законодательства, отражающего специфику деятельности Инспекции;

- тест на знания в области информационно-коммуникационных технологий.

По письменному согласию кандидата проводится тест на определение профессиональных и личностных качеств кандидата (далее психологический тест). Психологический тест проводится по письменному согласию кандидата в соответствии с Методикой оценки профессиональных и личностных качеств кандидата, претендующего на замещение вакантной должности государственной гражданской службы области и (или) формирование кадрового резерва в органах исполнительной государственной власти области, утвержденной приказом Департамента государственной службы и кадровой политики Вологодской области (далее - Департамент).

Тестирование проводится с использованием автоматизированного программного комплекса "Кадры Госслужбы Вологодской области" в Департаменте.

Тест на знание законодательства Российской Федерации и Вологодской области по вопросам государственного устройства, прохождения государственной гражданской службы, на знание законодательства, отражающего специфику деятельности Инспекции, включает 30 вопросов, выбранных компьютером методом генерации случайных чисел.

Тест на знания в области информационно-коммуникационных технологий включает 15 вопросов, выбранных компьютером методом генерации случайных чисел, и зависит от группы должностей государственной гражданской службы области.

Время прохождения тестирования составляет 90 минут:

- время прохождения теста тест на знание законодательства Российской Федерации и Вологодской области по вопросам государственного устройства, прохождения государственной гражданской службы, на знание законодательства, отражающего специфику деятельности Инспекции - 60 минут;

- время прохождения теста на знания в области информационно- коммуникационных технологий - 30 минут.

К компьютерному тестированию допускаются кандидаты при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В ходе тестирования не допускается использование кандидатами специальной, справочной и иной литературы, письменных заметок, средств мобильной связи и иных средств хранения и передачи информации.

Методологическое и техническое сопровождение компьютерного тестирования осуществляется Департаментом.

Департамент в день проведения компьютерного тестирования проводит регистрацию кандидатов, выдает кандидатам личные коды доступа к тесту, получает согласия кандидатов на обработку персональных данных, на прохождение психологического тестирования (при необходимости). Перед прохождением компьютерного тестирования проводит инструктаж кандидатов по правилам проведения компьютерного тестирования. Обеспечивает техническое сопровождение компьютерного тестирования.

По окончании компьютерного тестирования, программой формируются подробный и краткий протоколы тестирования.

Подробный протокол компьютерного тестирования включает в себя:

- информацию о правильных, неправильных ответах и пропущенных вопросах в количественном и процентном отношении с обоснованием варианта правильного ответа;

- информацию о времени, затраченном на прохождение компьютерного тестирования.

С подробным протоколом компьютерного тестирования кандидаты знакомятся под роспись в день проведения компьютерного тестирования.

Краткий протокол включает в себя:

- информацию о правильных, неправильных ответах и пропущенных вопросах в количественном и процентном отношении;

- информацию о времени, затраченном на прохождение компьютерного тестирования.

Краткий протокол в течение 2 рабочих дней, после дня проведения компьютерного тестирования, передается секретарю конкурсной комиссии Инспекции.

В случае несогласия с результатами компьютерного тестирования кандидат вправе обжаловать их в соответствии с действующим законодательством.

Информация о результатах компьютерного тестирования хранится в Департаменте в течение календарного года.

Тестирование по вопросам, законодательства Российской Федерации и Вологодской области по вопросам государственного устройства, прохождения гражданской службы, на знание законодательства, отражающего специфику деятельности Инспекции, считается пройденным с положительным результатом в случае, когда процент правильных ответов составляет 50 и более процентов.

Тестирование на знания в области информационно-коммуникационных технологий считается пройденным с положительным результатом в случае, когда процент правильных ответов за тест составляет 50 и более процентов.

Результаты психологического теста не учитываются при подсчете баллов, которые набрал кандидат при тестировании, а носят рекомендательный характер. Результаты психологического тестирования учитываются при одинаковом количестве баллов у кандидатов.

После получения результатов тестирования, кадровая служба Инспекции совместно с двумя членами конкурсной комиссии осуществляют подсчет баллов, набранных кандидатами при написании двух групп тестов, в соответствии с таблицей, указанной в п. 2.14 методики и проставляет набранные баллы в индивидуальной ведомости оценки кандидата замещение вакантной должности (приложение 2 к методике). Подсчет баллов осуществляется в отсутствии кандидатов";

изложить пункт 2.14 раздела 2 "Организация проведения конкурса" в следующей редакции:

"Выполнение конкурсных процедур второго этапа разделяется на две стадии.

На первой стадии происходит оценка качеств кандидатов (подсчет баллов) кадровой службой Инспекции на основании:

- оценки анкетных данных, результатов выполнения тестов, написания рефератов (в зависимости от формы проведения):

Таблица 1.

Количество баллов

Ключ к результатам тестирования

1. На знание законодательства Российской Федерации и Вологодской области по вопросам государственного устройства, прохождения гражданской службы, на знание законодательства, отражающего специфику деятельности Инспекции:
 До 49% правильных ответов - 0 баллов
 От 50 до 59% правильных ответов - 1 балл
 От 60 до 69% правильных ответов - 2 балла
 От 70% до 79% правильных ответов - 3 балла
 От 80% до 89% правильных ответов - 4 балла
 От 90% до 100% правильных ответов- 5 баллов
   2. На знания в области информационно-коммуникационных технологий:
 До 49% правильных ответов - 0 баллов
 От 50 до 59% правильных ответов - 1 балл
 От 60 до 69% правильных ответов - 2 балла
 От 70% до 79% правильных ответов - 3 балла
 От 80% до 89% правильных ответов - 4 балла
 От 90% до 100% правильных ответов- 5 баллов

Ключ к оценке рефератов

Тема не раскрыта - 0 баллов
 Тема раскрыта не полностью - 2 балл
 Тема раскрыта полностью - 4 балла

- результатов индивидуального собеседования с начальником Инспекции и (или) с руководителем структурного подразделения (в ходе индивидуального собеседования уточняется информация, полученная по результатам конкурсных процедур, и оцениваются профессиональные и личностные качества кандидатов) на основе оценочного листа:

Таблица 2.

Количество баллов

Превосходно  компетентен  для замещения должности (на уровне самых высоких требований должности)

10 баллов

Высоко компетентен для замещения должности (в значительной степени)

8 баллов

В целом компетентен для замещения должности (компетентность соответствует  требованиям должности)

6 баллов

Ограниченно компетентен для замещения должности  (только в узком круге вопросов или при условии повышения квалификации)

3 балла

Некомпетентен для замещения должности

0 баллов

На второй стадии конкурсной комиссией проводится оценка качеств кандидатов по подсчитанным баллам:

- при проведении конкурса на должности гражданской службы области главной и ведущей групп - рассмотрение результатов проведенных конкурсных процедур и собеседование с начальником Инспекции и (или) с руководителем структурного подразделения;

- при проведении конкурса на должности гражданской службы области старшей группы - рассмотрение результатов проведенных конкурсных процедур и результатов собеседования с начальником Инспекции и (или) с руководителем структурного подразделения.

Секретарь конкурсной комиссии проставляет в индивидуальной ведомости оценки кандидата на замещение вакантной должности (приложение 2 к методике) общие баллы каждого кандидата.

В случае если кандидаты набрали одинаковое количество баллов, то с ними проводится дополнительное собеседование членами конкурсной комиссии. Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании конкурсной комиссии. При голосовании мнение членов конкурсной комиссии выражается словами "за" или "против". При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии. Решение принимается в отсутствие кандидата. Победителем признается кандидат, который набрал наибольшее количество голосов";

во втором абзаце пункта 2.15 вместо цифры "10" читать "7".

2. Признать утратившим силу пункт 4 приказа (Порядок формирования кадрового резерва в Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области).

Начальник Инспекции Н.Н. Круткова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»