ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2014 года N 149-п

О внесении изменений в постановление Правительства области от 24.05.2012 N 488-п

В целях повышения эффективности использования имущества Ярославской области, закрепленного за государственными предприятиями Ярославской области, и приведения нормативных правовых актов Ярославской области в соответствие с действующим законодательством


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 24.05.2012 N 488-п "Об утверждении Порядка определения размера части прибыли государственных предприятий Ярославской области, подлежащей перечислению в областной бюджет, и признании утратившим силу постановления Администрации области от 27.12.2004 N 232"следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области - директора департамента финансов Ярославской области Федорова А.П.".

1.2. В Порядке определения размера части прибыли государственных предприятий Ярославской области, подлежащей перечислению в областной бюджет, утвержденном постановлением:

1.2.1. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Указанные предприятия не перечисляют часть прибыли в областной бюджет по итогам отчетного финансового года:

- если по окончанию финансового года стоимость чистых активов предприятия меньше или равна размеру его уставного фонда;

- если перечисление прибыли в бюджет приведет к уменьшению чистых активов предприятия до размера меньше размера его уставного фонда.".

1.2.2. В пункте 11:

- слова "форма N 1" заменить словом "форма";

-слова"форма N 2 "Отчет о прибылях и убытках"" заменить словами "форма "Отчет о финансовых результатах"".

1.2.3. В строке "Чистая прибыль предприятия в соответствии с формой "Отчет о прибылях и убытках"" таблицы расчета размера части прибыли государственных предприятий Ярославской области (находящихся на общей системе налогообложения), подлежащей перечислению в областной бюджет (приложение 1 к Порядку), слова "Отчет о прибылях и убытках" заменить словами "Отчет о финансовых результатах".

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области С.Н. Ястребов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»