Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2014 года N 132

О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 27.01.2012 N  70

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 15.03.2017 N 165.
____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности доставки универсальных электронных карт, выпускаемых и выдаваемых по заявлениям граждан на территории Ростовской области, Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ростовской области от 27.01.2012 N 70 "О порядке доставки универсальных электронных карт, выпускаемых и выдаваемых по заявлениям граждан на территории Ростовской области" изменение, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на министра информационных технологий и связи Ростовской области Лопаткина Г.А.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство информационных

технологий и связи Ростовской области


Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 27.02.2014 N 132

ПОРЯДОК доставки универсальных электронных карт, выпускаемых и выдаваемых по заявлениям граждан на территории Ростовской области

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок, регулирует отношения, связанные с доставкой и выдачей универсальных электронных карт, выпускаемых по заявлениям граждан.

1.2. В настоящем Порядке используются понятия, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

2. Доставка и выдача универсальных электронных карт


2.1. Заявления о выдаче универсальных электронных карт подаются гражданами в порядке, установленном министерством информационных технологий и связи Ростовской области (далее - уполномоченный орган Ростовской области).

2.2. Универсальные электронные карты выдаются гражданам в пунктах приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт (далее - ППВ), перечень которых определяется уполномоченным органом Ростовской области.

2.3. Перечень ППВ подлежит опубликованию в соответствии с требованиями части 6 статьи 25 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ и дополнительно размещается на официальном сайте уполномоченного органа Ростовской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.4. Доставка универсальной электронной карты в ППВ, указанный гражданином в заявлении о выдаче универсальной электронной карты, осуществляется организацией на базе, которой открыт ППВ на основании договора с определенной Правительством Ростовской области уполномоченной организацией Ростовской области (далее - УО), осуществляющей выпуск, выдачу и обслуживание универсальных электронных карт.

2.5. В случае организации ППВ на базе УО доставка универсальных электронных карт осуществляется организацией, осуществляющей изготовление и персонализацию универсальных электронных карт на основании договора с УО.

2.6. Обязательными условиями договоров, заключаемых в соответствии с пунктами 2.4, 2.5 настоящего раздела, являются соблюдение требований безопасности при доставке и хранении универсальных электронных карт, предусмотренных действующим законодательством, и срок доставки универсальной электронной карты в ППВ.

2.7. УО направляет гражданину уведомление об изготовлении универсальной электронной карты посредством информационного SMS-сообщения на номер телефона и (или) по адресу электронной почты, указанными им в заявлении о выдаче универсальной электронной карты, в день доставки универсальной электронной карты в ППВ.

2.8. В случае отсутствия согласия гражданина на получение информационных SMS-сообщений и (или) на информирование по электронной почте УО направляет гражданину уведомление об изготовлении универсальной электронной карты в письменном виде по месту его жительства в течение 5 рабочих дней со дня доставки универсальной электронной карты в ППВ.

2.9. В случае неявки заявителя в 30-дневный срок со дня доставки универсальной электронной карты в ППВ УО повторно направляет гражданину уведомление об изготовлении универсальной электронной карты в порядке, предусмотренном пунктами 2.7 и 2.8 настоящего раздела.

2.10. Универсальная электронная карта выдается гражданину при личном обращении после предъявления им документа, удостоверяющего личность.

2.11. Универсальная электронная карта может быть выдана уполномоченному в соответствии с гражданским законодательством представителю гражданина после предъявления им документов, удостоверяющих личность и подтверждающих предоставленные полномочия.

2.12. При выдаче гражданину универсальной электронной карты, оператор ППВ заполняет ведомость, в которой указываются:

серия, номер документа, удостоверяющего личность гражданина, дата выдачи документа, наименование выдавшего его органа;

номер выдаваемой универсальной электронной карты;

дата, время и место выдачи универсальной электронной карты;

подпись гражданина о получении универсальной электронной карты;

фамилия, имя, отчество и подпись лица, выдавшего универсальную электронную карту.

В случае получения универсальной электронной карты представителем гражданина в ведомости о получении универсальной электронной карты указываются реквизиты документа, подтверждающего его полномочия на получение универсальной электронной карты. Копия указанного документа, заверенная оператором ППВ, прикладывается к ведомости о получении универсальной электронной карты.

При наличии технической возможности ведомость заполняется в электронной форме.

2.13. В случае отказа гражданина от получения универсальной электронной карты в момент ее вручения или неявки заявителя за изготовленной универсальной электронной картой по истечении шестидесяти дней с даты, указанной в уведомлении об изготовлении универсальной электронной карты, универсальная электронная карта в течение десяти дней передается на хранение в УО и подлежит аннулированию в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области В.В. Сечков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»