ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2014 года N 154


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции постановления Правительства Ростовской области от 30.03.2016 N 224)


В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в некоторые постановления Правительства Ростовской области изменения согласно приложению.

2. Установить, что принятые обязательства по предоставлению субсидий в рамках постановлений Правительства Ростовской области от 20.10.2011 N 68 "О порядке предоставления субсидий организациям - экспортерам готовой продукции в целях возмещения части затрат на сертификацию экспортной продукции на соответствие требованиям международных стандартов", от 09.12.2011 N 204 "О предоставлении субсидий организациям - экспортерам готовой продукции в целях возмещения части затрат по уплате процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях", от 15.03.2012 N 195 "О порядке предоставления субсидий организациям - экспортерам готовой продукции (товаров, работ, услуг) в целях возмещения части затрат на страхование экспортной деятельности и страхование экспортных кредитных поставок", не исполненные в 2013 году, исполняются за счет средств областного бюджета на 2014 год, предусмотренных на те же цели.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Ростовской области от 13.11.2012 N 1011 "О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на производство и реализацию товаров, работ, услуг, предназначенных для экспорта, включая маркетинговые и консалтинговые расходы, расходы, связанные с оплатой юридических услуг".

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на министра экономического развития Ростовской области Левченко А.А.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

     Постановление вносит
     министерство экономического
     развития Ростовской области






Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 06.03.2014 N 154

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 30.03.2016 N 224)



1 - 5. Утратили силу. - Постановление Правительства Ростовской области от 30.03.2016 N 224.

6. В постановлении Правительства Ростовской области от 15.11.2012 N 1021 "О порядке предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Ростовской области":

6.1. Наименование изложить в редакции:

"О порядке предоставления субсидии на обеспечение деятельности автономной некоммерческой организации "Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Ростовской области".

6.2. Преамбулу изложить в редакции:

"В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 N 599 "Об утверждении государственной программы Ростовской области "Экономическое развитие и инновационная экономика", в целях стимулирования экспортной деятельности, производства и реализации продукции (товаров, работ, услуг) на экспорт организациями области, а также обеспечения их конкурентоспособности на внешнем рынке Правительство Ростовской области постановляет:".

6.3. Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидии на обеспечение деятельности автономной некоммерческой организации "Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Ростовской области" согласно приложению.".

6.4. В пункте 3 слова "Бартеньева В.П." заменить словами "Левченко А.А.".

6.5. Приложение изложить в редакции:

"Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 15.11.2012 N 1021

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ЦЕНТР КООРДИНАЦИИ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТООРИЕНТИРОВАННЫХ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Настоящее Положение устанавливает порядок перечисления субсидии на обеспечение деятельности автономной некоммерческой организации "Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Ростовской области" (далее соответственно - субсидия, АНО "Центр поддержки экспорта").

2. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на предоставление субсидий, является министерство экономического развития Ростовской области (далее - минэкономразвития области).

3. Предоставление субсидии АНО "Центр поддержки экспорта" осуществляется ежегодно в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных областным законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год и постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 N 599 "Об утверждении государственной программы Ростовской области "Экономическое развитие и инновационная экономика".

4. Субсидия АНО "Центр поддержки экспорта" предоставляется при:

отсутствии процедур реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

наличии свидетельства о государственной регистрации или свидетельства о постановке на учет в налоговом органе на территории Ростовской области;

отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему, в том числе в бюджеты государственных внебюджетных фондов (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются текущие платежи);

отсутствии просроченной задолженности по заработной плате;

отсутствии просроченной задолженности по денежным обязательствам перед областным бюджетом;

при фактическом уровне заработной платы работников не ниже 1,5 величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Ростовской области.

5. Субсидия предоставляется АНО "Центр поддержки экспорта" для возмещения расходов на обеспечение деятельности.

6. Для получения субсидии минэкономразвития области заключает с АНО "Центр поддержки экспорта" договор о предоставлении субсидии по форме, утвержденной минэкономразвития области.

7. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии является несоответствие требованиям, указанным в пункте 4 настоящего Положения.

8. В случае обнаружения сведений о нарушениях, приведших к необоснованному получению субсидии, минэкономразвития области принимает решение о возврате суммы субсидии в полном объеме в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством.

8.1. Минэкономразвития области в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения письменно уведомляет получателя субсидии о принятом решении о возврате полученной субсидии в областной бюджет.

8.2. Получатель субсидии обязан в течение 14 рабочих дней с даты получения указанного уведомления перечислить необоснованно полученную субсидию в областной бюджет в полном объеме.

8.3. Возврат полученной субсидии осуществляется на основании оформленных получателем субсидии платежных документов.

8.4. В случае неперечисления получателем субсидии необоснованно полученной субсидии в областной бюджет в срок, установленный подпунктом 8.2 настоящего пункта, указанные средства взыскиваются минэкономразвития области в судебном порядке.

9. В целях перечисления субсидии минэкономразвития области готовит и передает в министерство финансов Ростовской области документы в соответствии с установленным порядком исполнения областного бюджета.

10. Министерство финансов Ростовской области производит перечисление денежных средств минэкономразвития области в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.

11. Минэкономразвития области в течение 5 рабочих дней со дня получения денежных средств, но не позднее 31 декабря текущего года, осуществляет их перечисление на расчетный счет получателя субсидии - АНО "Центр поддержки экспорта".

12. Минэкономразвития области осуществляет проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.

13. В случае нецелевого использования средств субсидии АНО "Центр поддержки экспорта" несет ответственность, предусмотренную федеральным законодательством и законодательством Ростовской области.

Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
В.В.СЕЧКОВ".


Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
В.В.СЕЧКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»