Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 марта 2014 года N 144

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 61

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 14.02.2017 N 83, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В целях приведения правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 61 "О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия

Ростовской области


Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 06.03.2014 N 144

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 61 "О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур"


1. Преамбулу изложить в редакции:

"В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2012 N 1295 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства", в целях реализации государственной программы Ростовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 N 592 "Об утверждении государственной программы Ростовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", Правительство Ростовской области постановляет:".

2. В приложении:

2.1. Подпункт 5.11 пункта 5 изложить в редакции:

"5.11. Копии форм годовой отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса за календарный год, предшествующий текущему, - форма N 2 "Отчет о финансовых результатах", форма N 6-АПК (годовая) "Отчет об отраслевых показателях деятельности организаций агропромышленного комплекса" или выписка из книги учета доходов и расходов для организаций и индивидуальных предпринимателей, находящихся на специальных налоговых режимах (в случае отсутствия сельскохозяйственного товаропроизводителя в реестре сельскохозяйственных предприятий Ростовской области, имеющих статус сельскохозяйственного товаропроизводителя, размещенном на официальном сайте минсельхозпрода области), заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем.".

2.2. Пункт 7 изложить в редакции:

"7. Минсельхозпрод области регистрирует обращение о предоставлении субсидии в электронном журнале учета обращений в день получения, форма которого устанавливается минсельхозпродом области, и осуществляет в течение 10 рабочих дней со дня получения обращения проверку представленных документов, указанных в пунктах 5, 6 настоящего Порядка.

По окончании установленного срока проверки документов минсельхозпрод области:

в случае несоответствия сельскохозяйственного товаропроизводителя и (или) представленных документов условиям и требованиям, предусмотренным пунктами 4 - 6 настоящего Положения, отказывает в предоставлении субсидии, о чем письменно извещает сельскохозяйственного товаропроизводителя в течение 5 рабочих дней со дня окончания проверки;

при отсутствии замечаний по окончании срока рассмотрения в течение 5 рабочих дней включает сельскохозяйственного товаропроизводителя в реестр на предоставление субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур, о чем в течение 5 рабочих дней уведомляет получателя субсидии путем размещения информации на сайте минсельхозпрода области http://www.don-agro.ru (форма реестра и порядок его ведения утверждаются минсельхозпродом области);

в течение 10 рабочих дней со дня включения сельскохозяйственного товаропроизводителя в реестр на предоставление субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур заключает с сельскохозяйственным товаропроизводителем соглашение о порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур.

Форма соглашения утверждается минсельхозпродом области и в обязательном порядке содержит:

сроки перечисления субсидий;

основания и условия одностороннего отказа минсельхозпрода области от исполнения условий соглашения в соответствии со статьей 450 Гражданского кодекса Российской Федерации и возврата полученной субсидии;

согласие получателя субсидии на осуществление минсельхозпродом области и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидий условий, целей и порядка их предоставления;

право минсельхозпрода области и органов государственного финансового контроля на проведение проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления;

порядок возврата сумм, использованных получателями субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных минсельхозпродом области средств, а также органами государственного финансового контроля, факта нарушения целей и условий, определенных соответствующими порядками предоставления субсидий и заключенным соглашением;

порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидий (за исключением субсидий, предоставленных за фактически произведенные затраты).".

2.3. Пункт 10 изложить в редакции:

"10. Минсельхозпрод области осуществляет перечисление денежных средств получателям субсидий в течение 20 рабочих дней со дня поступления денежных средств на счет минсельхозпрода области.".

2.4. Пункт 11 изложить в редакции:

"11. Проверки за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляет минсельхозпрод области.".

2.5. Пункт 12 изложить в редакции:

"12. В случае установления фактов необоснованного получения субсидии, а также представления получателем субсидии недостоверных сведений минсельхозпрод области в течение 10 рабочих дней со дня установления указанных фактов письменно уведомляет получателя субсидии о необходимости возврата субсидии в областной бюджет в полном объеме.

Получатель субсидии в течение 20 рабочих дней со дня получения вышеуказанного уведомления обязан перечислить необоснованно полученную субсидию в областной бюджет в полном объеме.

Возврат полученной субсидии осуществляется на основании оформленных получателем субсидии платежных документов.

Перечисленные в доход областного бюджета средства субсидий, источником которых являются средства федерального бюджета, перечисляются в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.".

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области В.В. Сечков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»