Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2014 года N 185

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 56

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 14.02.2017 N 83, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В целях приведения правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 56 "О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, виноградниками и раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей" изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Василенко В.Н.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия

Ростовской области


Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 19.03.2014 N 185

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 56 "О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, виноградниками и раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей"


1. Преамбулу изложить в редакции:

"В целях оказания финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2012 N 1295 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства", Областным законом Ростовской области от 16.12.2013 N 75-ЗС "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" и постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 N 592 "Об утверждении государственной программы Ростовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" Правительство Ростовской области постановляет:".

2. В приложении:

2.1. Абзац второй пункта 2 изложить в редакции:

"Ставки субсидий за счет средств областного бюджета определяются министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области (далее - министерство), исходя из общего объема средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели, и установленного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации уровня софинансирования федеральных средств.".

2.2. Пункт 5 изложить в редакции:

"5. Уполномоченным органом по распределению средств, поступивших из федерального бюджета, и главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий, является министерство.".

2.3. В пункте 6:

2.3.1. Подпункт 6.4 изложить в редакции:

"6.4. Акты выполненных работ, смету и калькуляцию произведенных затрат, технологические карты, заверенные получателем субсидии, а также материалы фотофиксации выполненных работ, указанных в акте выполненных работ, по закладке и уходу за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, виноградниками и раскорчевке выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивации раскорчеванных площадей. При предоставлении документов на возмещение части затрат по раскорчевке выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивации раскорчеванных площадей необходимо наличие панорамных фотографий до раскорчевки, выполнение работ по раскорчевке и после ее проведения.

Требования к материалам фотофиксации, подтверждающих выполненные работы:

размер фотографий от 10х15 см до формата А4;

фотографии должны быть выполнены в цветном изображении;

на фотографиях должен быть отражен процесс выполнения определенного вида работ и конечный результат;

на оборотной стороне фотографии (в качестве неопровержимого доказательства факта выполнения работ) должно быть указано название предприятия, район, вид выполняемой работы и дата ее проведения, номер поля и кадастровый номер участка, на котором проведены работы;

фотографии заверяются подписью руководителя и печатью предприятия с указанием даты;

фотографии должны иметь четкое изображение.".

2.3.2. Подпункты 6.7 и 6.8 изложить в редакции:

"6.7. Справки о наличии площадей под многолетними плодовыми и ягодными насаждениями и виноградниками, заверенные получателем субсидии.

6.8. Копии форм годовой отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса за календарный год, предшествующий текущему, - форма N 2 "Отчет о финансовых результатах", форма N 6-АПК (годовая) "Отчет об отраслевых показателях деятельности организаций агропромышленного комплекса", а по организациям и индивидуальным предпринимателям, находящимся на специальных налоговых режимах, - выписка из книги учета доходов и расходов, заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем. Вышеуказанные копии документов представляются всеми сельскохозяйственными товаропроизводителями, кроме сельскохозяйственных товаропроизводителей, включенных в Реестр сельскохозяйственных предприятий Ростовской области, имеющих статус сельскохозяйственного товаропроизводителя, размещенный на официальном сайте главного распорядителя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.don-agro.ru.

Получатели субсидии несут административную ответственность в соответствии с областным законодательством за предоставление органам государственной власти Ростовской области и (или) должностным лицам органов государственной власти Ростовской области заведомо ложной информации.".

2.4. Пункт 8 изложить в редакции:

"8. Министерство регистрирует заявку в электронном журнале в день принятия и осуществляет проверку представленных документов, указанных в пунктах 6 и 7 настоящего Положения, в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявки.".

2.5. Пункт 9 изложить в редакции:

"9. Министерство в течение 10 рабочих дней с момента включения получателя субсидии в реестр получателей субсидии заключает с ним соглашение о предоставлении субсидии.

Соглашение в обязательном порядке должно содержать:

сроки перечисления субсидий;

порядок использования остатка субсидий, неиспользованного в течение текущего финансового года (при необходимости);

право главного распорядителя средств областного бюджета и органа государственного финансового контроля на проведение проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления;

порядок возврата сумм, использованных получателями субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных главными распорядителями средств областного бюджета, а также органами государственного финансового контроля, факта нарушения целей и условий, определенных соответствующим порядком предоставления субсидий и заключенным соглашением;

порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидий, установленной главным распорядителем средств областного бюджета;

согласие получателей субсидии на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного (муниципального) финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.".

2.6. Пункт 10 изложить в редакции:

"10. Министерство финансов Ростовской области в порядке, установленном для исполнения областного бюджета, производит перечисление денежных средств министерству, которое доводит их до получателей субсидий в течение 20 рабочих дней с даты получения денежных средств.".

2.7. Пункт 11 изложить в редакции:

"11. Проверку соблюдения условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субсидий их получателями, осуществляет министерство.

Получатели субсидий несут административную ответственность в соответствии с областным законодательством за предоставление органам государственной власти Ростовской области и (или) должностным лицам государственной власти Ростовской области заведомо ложной информации.".

Заместитель начальника общего отдела Правительства Ростовской области О.В. Исаенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»