ЗАКОН

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 24 февраля 2014 года N 4-РЗ

О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Об управлении государственной собственностью Карачаево-Черкесской Республики"

Принят Народным Собранием (Парламентом)

Карачаево-Черкесской Республики 13 февраля 2014 г.

Статья 1


Внести в Закон Карачаево-Черкесской Республики от 22 июля 2005 г. N 71-РЗ "Об управлении государственной собственностью Карачаево-Черкесской Республики" (в редакции законов Карачаево-Черкесской Республики от 13 апреля 2006 г. N 26-РЗ, от 26 июля 2007 г. N 61-РЗ, от 12 ноября 2007 г. N 66-РЗ, от 13 марта 2008 г. N 14-РЗ, от 25 июля 2008 г. N 57-РЗ, от 24 июля 2009 г. N 38-РЗ, от 10 мая 2010 г N 26-РЗ, от 05 июля 2011 г. N 34-РЗ, от 15 ноября 2011 г. N 62-РЗ, от 27 декабря 2011 г N 84-РЗ, от 17 декабря 2012 г. N 106-РЗ) следующие изменения:

1) статью 7 дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"определяет порядок назначения на должность и освобождения от должности руководителей Карачаево-Черкесских республиканских государственных унитарных предприятий, Карачаево-Черкесских республиканских автономных, бюджетных и казенных учреждений, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Главой Карачаево-Черкесской Республики.";

2) пункт 4 статьи 9 изложить в следующей редакции:

"4. Назначает по представлению отраслевых органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, на которые возложены координация и регулирование деятельности государственных предприятий соответствующих отраслей (сфер управления), и освобождает от должности руководителей Карачаево-Черкесских республиканских государственных унитарных предприятий (за исключением Карачаево-Черкесских республиканских государственных унитарных предприятий, назначение руководителей которых осуществляется в соответствии со статьей 7 настоящего Закона), заключает, изменяет и прекращает с ними трудовые договоры в соответствии с действующим законодательством в установленном Правительством Карачаево-Черкесской Республики порядке. Трудовой договор с руководителями Карачаево-Черкесских республиканских государственных унитарных предприятий заключается на срок 3 года (за исключением Карачаево-Черкесских республиканских государственных унитарных предприятий, назначение руководителей которых осуществляется в соответствии со статьей 7 настоящего Закона). По истечении срока действия трудового договора руководители Карачаево-Черкесских республиканских государственных унитарных предприятий продолжают исполнять свои обязанности до назначения новых руководителей Карачаево-Черкесских республиканских государственных унитарных предприятий по результатам конкурса в порядке, установленном Правительством Карачаево-Черкесской Республики (за исключением Карачаево-Черкесских республиканских государственных унитарных предприятий, назначение руководителей которых осуществляется в соответствии со статьей 7 настоящего Закона);";

3) абзац двенадцатый статьи 14 изложить в следующей редакции:

"заключают и прекращают трудовые договоры с руководителями Карачаево-Черкесских республиканских автономных, бюджетных и казенных учреждений. Трудовой договор с руководителями Карачаево-Черкесских республиканских автономных, бюджетных и казенных учреждений заключается на срок 3 года (за исключением Карачаево-Черкесских республиканских автономных, бюджетных и казенных учреждений, назначение руководителей которых осуществляется в соответствии со статьей 7 настоящего Закона). По истечении срока действия трудового договора руководители Карачаево-Черкесских республиканских автономных, бюджетных и казенных учреждений продолжают исполнять свои обязанности до назначения новых руководителей по результатам конкурса в порядке, установленном Правительством Карачаево-Черкесской Республики (за исключением Карачаево-Черкесских республиканских автономных, бюджетных и казенных учреждений, назначение руководителей которых осуществляется в соответствии со статьей 7 настоящего Закона);".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава

Карачаево-Черкесской

Республики Р.Б. Темрезов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»