Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2014 года N 108

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ УЧАСТКОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПОЛИЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ СЛУЖБУ В ОТДАЛЕННЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ СЕЛАХ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 28.12.2016 N 654.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Чукотского автономного округа от 02.06.2014 N 266, от 20.01.2016 N 18)

В целях реализации мероприятий Подпрограммы "Обеспечение борьбы с преступностью в экономической и социальной сферах" Государственной программы "Стимулирование экономической активности населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы", утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 21 октября 2013 года N 410, Правительство Чукотского автономного округа постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления единовременных выплат участковым уполномоченным полиции, проходящим службу в отдаленных национальных селах Чукотского автономного округа согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившими силу постановления Правительства Чукотского автономного округа:

1) от 24 апреля 2006 года N 81 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты единовременных социальных пособий за счет средств окружного бюджета участковым уполномоченным полиции, проходящим службу в отдаленных национальных селах Чукотского автономного округа";

2) от 26 июня 2009 года N 198 "О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 24 апреля 2006 года N 81";

3) от 24 февраля 2011 года N 70 "О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 24 апреля 2006 года N 81";

4) от 26 марта 2012 года N 122 "О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 24 апреля 2006 года N 81".

3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Калинова А.А.).

(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 20.01.2016 N 18)

Председатель Правительства
Р.В.КОПИН






Приложение
к Постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 4 марта 2014 года N 108

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ УЧАСТКОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПОЛИЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ СЛУЖБУ В ОТДАЛЕННЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ СЕЛАХ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 02.06.2014 N 266)


1. Положение о порядке предоставления единовременных выплат участковым уполномоченным полиции, проходящим службу в отдаленных национальных селах Чукотского автономного округа (далее - Положение), определяет условия, размеры и порядок предоставления единовременных выплат участковым уполномоченным полиции, проходящим службу в отдаленных национальных селах Чукотского автономного округа (далее - участковые).

2. Единовременная выплата осуществляется за счет и в пределах средств окружного бюджета, предусмотренных на реализацию Подпрограммы "Обеспечение борьбы с преступностью в экономической и социальной сферах" Государственной программы "Стимулирование экономической активности населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2018 годы", утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 21 октября 2013 года N 410 (далее - Подпрограмма).

3. Под отдаленными национальными селами Чукотского автономного округа в настоящем Положении понимаются все национальные села Чукотского автономного округа, за исключением закрывающихся или ликвидируемых населенных пунктов, а также сел Марково, Лаврентия и Тавайваам.

4. Решение о выплате (отказе в выплате) единовременной выплаты принимается Комиссией по назначению единовременных выплат участковым уполномоченным полиции, проходящим службу в отдаленных национальных селах Чукотского автономного округа (далее - Комиссия), и оформляется протоколом.

Состав Комиссии и положение о ее деятельности утверждается Губернатором Чукотского автономного округа.

5. Решения Комиссии о выплате единовременной выплаты, оформленные протоколом, признаются основанием для перечисления Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа единовременной выплаты (далее - Департамент).

6. Право на получение единовременной выплаты при наличии соответствующего квалификационным требованиям образования (не ниже среднего профессионального или среднего общего образования при условии прохождения переподготовки в Учебном центре системы МВД России по программе подготовки участковых уполномоченных полиции) имеет участковый, заключивший в период до 31 декабря 2011 года (включительно) с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Чукотскому автономному округу (далее - УМВД России по ЧАО) контракт на срок не менее пяти лет о прохождении службы в должности участкового уполномоченного в отдаленном национальном селе Чукотского автономного округа.

7. В случае досрочного прекращения действия контракта по любым основаниям (за исключением гибели участкового при исполнении им служебных обязанностей) единовременная выплата не выплачивается.

8. В случае если участковый в соответствии с заключенным ранее контрактом воспользовался дополнительной льготой, которая была ранее предусмотрена абзацем четвертым пункта 1 Постановления Губернатора Чукотского автономного округа от 20 августа 1997 года N 198 "О дополнительных льготах участковым инспекторам милиции, работающим в отдаленных селах и поселках" (перед ним были выполнены условия контракта), единовременная выплата в соответствии с настоящим Положением не выплачивается.

9. Единовременная выплата предоставляется участковому однократно в течение всего срока службы в должности участкового в отдаленном национальном селе Чукотского автономного округа, но не ранее чем через пять лет со дня заключения контракта о прохождении службы в должности участкового в отдаленном национальном селе Чукотского автономного округа, в размере 800000 (восемьсот тысяч) рублей.

В случае гибели участкового при исполнении служебных обязанностей в период прохождения службы в отдаленном национальном селе Чукотского автономного округа, независимо от срока службы, право на однократное получение единовременной выплаты имеет один из членов семьи участкового, проживавших с ним по месту службы на момент его гибели при наличии письменного согласия остальных членов семьи.

10. Для принятия решения о выплате единовременной выплаты участковый (далее - заявитель) представляет в УМВД России по ЧАО заявление на получение единовременной выплаты с указанием реквизитов банковского счета для перечисления единовременной выплаты.

10.1. Для принятия решения о выплате единовременной выплаты в случае гибели участкового при исполнении служебных обязанностей в период прохождения службы член семьи погибшего участкового (далее - заявитель) представляет в УМВД России по ЧАО следующие документы:

1) заявление на получение единовременной выплаты с указанием реквизитов банковского счета для перечисления единовременной выплаты;

2) копию свидетельства о смерти участкового в случае его гибели при исполнении служебных обязанностей;

3) нотариально заверенное письменное согласие остальных членов семьи, проживавших с участковым на момент его гибели.

11. УМВД России по ЧАО со дня получения заявления осуществляет проверку документов, указанных в пунктах 10, 10.1 настоящего Положения.

В случае их соответствия установленным настоящим Положением требованиям УМВД России по ЧАО по согласованию с Департаментом представляет кандидатуру заявителя на рассмотрение Комиссии.

12. Для принятия Комиссией решения о выплате (отказе в выплате) единовременной выплаты УМВД России по ЧАО представляет на рассмотрение Комиссии заявление и документы, указанные в пунктах 10, 10.1 настоящего Положения, а также следующие документы:

1) копию контракта или справку, подтверждающую срок службы участкового в отдаленном национальном селе Чукотского автономного округа;

2) справку, подтверждающую факт гибели участкового при исполнении служебных обязанностей (при наличии);

3) характеристику УМВД России по ЧАО о результатах работы участкового за период прохождения службы в отдаленном национальном селе Чукотского автономного округа с включением сведений, о раскрытых (пресеченных) экономических преступлениях и административных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции, самогоноварением;

4) копию документа об образовании участкового.

13. Основанием для отказа Комиссии в выплате единовременной выплаты является отрицательная характеристика о результатах работы участкового за период прохождения службы в отдаленном национальном селе Чукотского автономного округа.

(п. 13 в ред. Постановления Правительства Чукотского автономного округа от 02.06.2014 N 266)

14. В случае отрицательного решения Комиссии в течение пяти дней со дня подписания протокола Комиссии секретарь комиссии направляет заявителю уведомление об отказе в выплате единовременной выплаты с указанием причин такого отказа, а также разъяснением порядка обжалования вынесенного решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

15. Для перечисления единовременной выплаты секретарь Комиссии в течение семи дней со дня заседания Комиссии направляет в Департамент оригинал протокола заседания Комиссии и документы, указанные в пункте 12 настоящего Положения.

16. Выплата единовременной выплаты осуществляется Департаментом в течение 30 дней со дня принятия решения Комиссии о выплате путем перечисления денежных средств на счет заявителя, указанный в заявлении.

17. Департамент в течение пяти дней с момента перечисления единовременной выплаты заявителю уведомляет УМВД России по ЧАО о выплате и возвращает документы, представленные в соответствии с пунктом 15 настоящего Положения.

18. УМВД России по ЧАО осуществляет хранение документов, послуживших основанием для перечисления единовременной выплаты, и ведение реестра участковых, получивших единовременные выплаты.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»