ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

УКАЗ

от 20 марта 2014 года N 44


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТРУКТУРУ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

(в редакции Указа Главы Республики Северная Осетия-Алания от 25.09.2015 N 15)

В целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания и в соответствии с частью 1 статьи 83 Конституции Республики Северная Осетия-Алания постановляю:

1. Преобразовать Министерство культуры и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания и Комитет по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Северная Осетия-Алания в Министерство культуры Республики Северная Осетия-Алания. Функции Министерства культуры и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания в сфере массовых коммуникаций передать Комитету Республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и массовым коммуникациям.

Преобразовать Министерство архитектуры и строительной политики Республики Северная Осетия-Алания и Министерство топлива, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания в Министерство строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания.

Преобразовать Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Северная Осетия-Алания и Комитет охотничьего хозяйства Республики Северная Осетия-Алания в Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Северная Осетия-Алания.

Преобразовать Управление Республики Северная Осетия-Алания по поддержке и развитию малого предпринимательства и Комитет Республики Северная Осетия-Алания по туризму и курортному делу в Министерство туризма, предпринимательства и инвестиционной политики Республики Северная Осетия-Алания. Передать Министерству туризма, предпринимательства и инвестиционной политики Республики Северная Осетия-Алания функции Министерства экономического развития Республики Северная Осетия-Алания по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей.

Преобразовать Комитет Республики Северная Осетия-Алания по связи и информационным технологиям в Комитет Республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и массовым коммуникациям, передав ему функции Министерства культуры и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания в сфере массовых коммуникаций.

2. Установить, что Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания осуществляет функции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, ранее закрепленные за Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

3. Установить, что Министерство строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Северная Осетия-Алания осуществляет функции государственного строительного надзора, ранее закрепленные за Инспекцией государственного строительного надзора Республики Северная Осетия-Алания при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания.

4. Утратил силу. - Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 25.09.2015 N 15.

5. Правительству Республики Северная Осетия-Алания:

в месячный срок перераспределить функции органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания и утвердить положения об органах исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, преобразованных в соответствии с настоящим Указом;

принять необходимые организационные меры по ликвидации Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Правительства Республики Северная Осетия-Алания, Инспекции государственного строительного надзора Республики Северная Осетия-Алания при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания и исполнению пунктов 2 и 3 настоящего Указа;

в двухмесячный срок обеспечить проведение реорганизационных и ликвидационных мероприятий, связанных с реализацией настоящего Указа;

принять необходимые меры по сокращению общей численности органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, преобразованных в соответствии с настоящим Указом, не менее чем на 5%;

внести необходимые изменения в акты Правительства Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с настоящим Указом.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава
Республики Северная Осетия-Алания
Т.МАМСУРОВ

     Владикавказ
     20 марта 2014 года
     N 44

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»