Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 17 февраля 2014 года N 73

Об утверждении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства труда и социальной политики Приморского края от 23.01.2024 N 26пр/34, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 24.01.2024).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 22 апреля 2019 года)

(в ред. Приказов департамента труда и социального развития Приморского края от 15.07.2014 N 385, от 22.04.2019 N 184)




В соответствии со статьями 21, 22 Федерального закона Российской Федерации от 24 ноября 2005 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Законом Приморского края от 6 марта 2019 года N 460-КЗ "О квотировании рабочих мест для граждан, особо нуждающихся в социальной защите, в Приморском крае" приказываю:


(в ред. Приказа департамента труда и социального развития Приморского края от 22.04.2019 N 184)


1. Установить минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов для каждого предприятия, учреждения, организации Приморского края в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов, среднесписочная численность работников которых без учета работников, условия труда которых отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или результатам специальной оценки условий труда составляет:


от 35 до 200 человек - одно специальное рабочее место для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты;


от 201 до 500 человек - два специальных рабочих места для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты;


от 501 до 1000 человек - три специальных рабочих места для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты;


превышает 1000 человек - четыре специальных рабочих места для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты, а также одно специальное рабочее место на каждую тысячу работников.


(п. 1 в ред. Приказа департамента труда и социального развития Приморского края от 15.07.2014 N 385)


2. Отделу организационной работы и делопроизводства (О.Г. Королькова) обеспечить направление копий настоящего приказа в течение семи дней со дня его принятия:


а) в департамент информационной политики Приморского края для официального опубликования, в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и проведения юридической экспертизы, в Законодательное Собрание Приморского края;


б) в течение десяти дней со дня его принятия в прокуратуру Приморского края.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Директор департамента
Л.Ф.ЛАВРЕНТЬЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»