Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2014 года N 104


Об утверждении Положения о премии Правительства Республики Хакасия лучшим работникам системы социального обслуживания и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Хакасия от 23.05.2011 N 283 "О премии Правительства Республики Хакасия лучшим работникам системы социального обслуживания и о внесении изменения в приложение к долгосрочной республиканской целевой программе "Старшее поколение на 2011 - 2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.03.2011 N 104"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 06.12.2021 N 628, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru/ - 08.12.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 4 августа 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Хакасия от 30.05.2017 N 259, от 04.08.2020 N 415)




В целях стимулирования профессиональной деятельности работников системы социального обслуживания, распространения передовых форм и методов их работы Правительство Республики Хакасия постановляет:


1. Учредить премию Правительства Республики Хакасия лучшим работникам системы социального обслуживания в размере 50,0 тыс. рублей.


2. Утвердить прилагаемое Положение о премии Правительства Республики Хакасия лучшим работникам системы социального обслуживания.


3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Хакасия от 23.05.2011 N 283 "О премии Правительства Республики Хакасия лучшим работникам системы социального обслуживания и о внесении изменения в приложение к долгосрочной республиканской целевой программе "Старшее поколение на 2011 - 2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.03.2011 N 104".



Глава Республики Хакасия -
Председатель Правительства
Республики Хакасия
В.ЗИМИН



Приложение



Утверждено
постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 14.03.2014 N 104



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ЛУЧШИМ РАБОТНИКАМ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Хакасия от 30.05.2017 N 259, от 04.08.2020 N 415)



1. Премия Правительства Республики Хакасия лучшим работникам системы социального обслуживания (далее - премия) присуждается с целью поощрения работников учреждений социального обслуживания за профессиональное мастерство и внедрение передовых технологий работы с пожилыми людьми, инвалидами, детьми, семьями, имеющими детей. Размер премии составляет 50,0 тыс. рублей.


2. Премия присуждается в следующих номинациях:


"Лучший директор стационарного учреждения социального обслуживания";


"Лучший директор центра (комплексного центра) социального обслуживания";


"Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания";


"Лучший специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания";


"Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания";


"Лучший врач учреждения социального обслуживания";


"Лучший социальный педагог учреждения социального обслуживания";


"Лучший психолог учреждения социального обслуживания";


"Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания";


"Лучший специалист по реабилитации инвалидов учреждения социального обслуживания";


"Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания";


"Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания детей-инвалидов";


"Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов";


"Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания детей-инвалидов";


"Лучший инструктор по труду учреждения социального обслуживания";


"Лучший инструктор-методист по лечебной физкультуре учреждения социального обслуживания";


"Специальная премия "За творчество в работе";


"Специальная премия "Лучший молодой специалист социальной службы";


"Специальная премия "За долголетие в социальной работе";


"Специальная премия "За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации".


3. Премия присуждается по результатам конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания" (далее - конкурс).


4. На конкурс выдвигаются лица, стаж работы которых по занимаемой должности в учреждениях социального обслуживания составляет не менее 10 лет, при этом не менее пяти лет в учреждении социального обслуживания, трудовой коллектив которого выдвигает претендента.


5. В номинации "Специальная премия "Лучший молодой специалист социальной службы" принимают участие молодые люди в возрасте до 30 лет, имеющие стаж работы не менее пяти лет по занимаемой должности в учреждении социального обслуживания, трудовой коллектив которого выдвигает претендента.


6. Выдвижение претендентов на конкурс производится трудовыми коллективами учреждений социального обслуживания.


Каждая кандидатура рассматривается на общем собрании с участием не менее 2/3 трудового коллектива. Решение о выдвижении претендента на конкурс принимается по результатам голосования трудового коллектива большинством голосов присутствующих на собрании и заносится в протокол общего собрания коллектива.


7. Организационные функции по конкурсному отбору претендентов на соискание премии осуществляет Министерство труда и социальной защиты Республики Хакасия.


(в ред. Постановлений Правительства Республики Хакасия от 30.05.2017 N 259, от 04.08.2020 N 415)


8. Для проведения конкурсного отбора претендентов на соискание премии в Министерстве труда и социальной защиты Республики Хакасия образуется конкурсная комиссия. Положение о конкурсной комиссии, ее состав, критерии конкурсного отбора утверждаются приказом Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия.


(в ред. Постановлений Правительства Республики Хакасия от 30.05.2017 N 259, от 04.08.2020 N 415)


9. В конкурсную комиссию учреждения социального обслуживания представляют следующие документы:


личный листок по учету кадров, цветная или черно-белая фотография 4 x 6 см, копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании, соответствующем направлению деятельности, или аттестата об основном общем или о среднем (полном) общем образовании (в зависимости от квалификационных требований к образованию, предъявляемых к занимаемой должности) претендента на участие в конкурсе.


Для претендентов на участие в номинациях "Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" и "Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания детей-инвалидов" требования к уровню образования не предъявляются;


копии дипломов, свидетельств, сертификатов, удостоверений о повышении квалификации, специализации, переподготовке (при наличии) претендента на участие в конкурсе;


отчет претендента на участие в конкурсе об основных итогах профессиональной деятельности за последних три года, информация о владении смежными специальностями (при наличии);


годовой статистический отчет учреждения социального обслуживания, в котором работает претендент на участие в конкурсе, за последние три года с показателями работы учреждения по разделам, по которым претендент выдвигается на соискание премии (с отражением доли участия номинанта в данных показателях);


сведения о внедрении претендентом или при его непосредственном участии передовых технологий (методик) работы с пожилыми людьми, инвалидами, детьми, с семьями, имеющими детей (указать каких);


копии патентов, рационализаторских предложений (при наличии);


перечень научных и практических публикаций в периодических изданиях (при наличии);


отзывы обслуживаемых граждан о претенденте;


фото- и видеоматериалы, характеризующие работу претендента, в том числе на электронных носителях;


характеристика, заверенная руководителем учреждения социального обслуживания. На претендента из числа руководителей учреждений социального обслуживания характеристика заверяется Министром труда и социальной защиты Республики Хакасия;


(в ред. Постановлений Правительства Республики Хакасия от 30.05.2017 N 259, от 04.08.2020 N 415)


протокол общего собрания трудового коллектива.


10. Перечень документов, указанных в пункте 9 настоящего Положения, направляется в установленные Министерством труда и социальной защиты Республики Хакасия сроки.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»