Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2014 года N 35

О внесении изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 02 декабря 2008 года N 110 "Об утверждении Правил выплаты компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Забайкальского края от 15.12.2023 N 682.
____________________________________________________________________

г. Чита

В соответствии со статьей 44 Устава Забайкальского края, учитывая экспертное заключение Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю от 18 декабря 2013 года N 2612, в целях приведения нормативной правовой базы Забайкальского края в соответствие с действующим законодательством, Правительство Забайкальского края, постановляет:

утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Забайкальского края от 02 декабря 2008 года N 110 "Об утверждении Правил выплаты компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Забайкальского края от 26 ноября 2013 года N 498).

Губернатор Забайкальского края К.К.Ильковский


УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства Забайкальского края

от 11 февраля 2014 года N 35


ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в постановление

Правительства Забайкальского края от 02 декабря 2008 года N 110 "Об утверждении Правил выплаты компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям"

1. В постановлении:

1) преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии со статьей 17 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2005 года N 528 "О порядке предоставления из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", статьей 44 Устава Забайкальского края, в целях обеспечения выплаты инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Правительство Забайкальского края постановляет:";

2) пункт 3 признать утратившим силу.

2. В правилах выплаты компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям, утвержденных указанным постановлением:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Заявление о назначении компенсации подается инвалидом в Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края.

К заявлению прилагаются:

а) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

б) квитанция об уплате страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

в) паспорт транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида.

Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края изготавливает копии представленных документов (оригиналы документов возвращаются инвалиду), заверяет копии, регистрирует их в день поступления в журнале учета заявлений граждан о предоставлении компенсации. Инвалиду в устной форме сообщается дата и номер регистрации.".

2) дополнить пунктами 41, 42 следующего содержания:

"41 Заявление и документы, указанные в пункте 4 настоящих Правил могут быть направлены в Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края по почте. В этом случае направляются копии документов, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке, подлинники документов не направляются.

Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края в течение 1 рабочего дня с даты их поступления регистрирует заявление и документы и в течение 5 календарных дней с даты регистрации направляет инвалиду извещение о дате регистрации заявления и документов.

В случае если к заявлению не приложены или приложены не все документы, предусмотренные пунктом 4 настоящих Правил, Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края в течение 5 рабочих дней с даты регистрации возвращает инвалиду заявление и приложенные к нему документы с указанием причины возврата почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

42. Заявление и документы могут быть представлены в Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края в форме электронных документов с использованием электронных носителей и (или) информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет":

а) лично или через законного представителя при посещении уполномоченного органа;

б) посредством многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

в) посредством Федеральной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края";

г) иным способом, позволяющим передать в электронном виде заявления и иные документы.

Заявление и документы, представляемые в форме электронных документов, должны быть подписаны в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и требованиями статьи 21.1 и статьи 21.2 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края регистрирует заявление и документы в день их поступления.

Инвалиду не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем подачи заявления, направляется в электронном виде выписка из электронного журнала регистрации заявлений, в которой указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина, регистрационный номер заявления, дата регистрации заявления, либо уведомление об отказе в приеме заявления.".

3) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Решение о назначении либо об отказе в выплате компенсации принимается Министерством труда и социальной защиты Забайкальского края в течение 10 рабочих дней со дня получения полного пакета документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил.

Основаниями для отказа в выплате компенсации являются:

а) представление неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил;

б) представление документов, не подтверждающих права инвалида на компенсацию;

в) указание в страховом полисе обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства более двух водителей, допущенных к управлению транспортным средством, не считая владельца автомобиля (заявителя).

В случае отказа в выплате компенсации Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края направляет инвалиду письменное уведомление о принятом решении в течение 10 рабочих дней со дня его принятия.".

4) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Контроль за целевым использованием средств, выделенных из бюджета Забайкальского края на финансирование инвалидам компенсации, осуществляется в установленном порядке.",

5) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края представляет ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом:

в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации - отчет о расходах бюджета, источником финансового обеспечения которых является субвенция, по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации. В отчете указываются количество граждан, имеющих право на получение компенсации, а также величина произведенных расходов;

в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации - список лиц, которым выплачена компенсация (с указанием категорий и размера выплаченной им компенсации по форме, установленной Министерством.)".

7) пункт 11 признать утратившим силу.


________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»