ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2014 года N 62


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области

(с изменениями на 13 марта 2023 года)

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 13.03.2023 N 175)



В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Ростовской области изменения согласно приложению.


2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


     Постановление вносит
     управление государственной
     службы занятости населения
     Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 22.01.2014 N 62



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 13.03.2023 N 175)



1. Утратил силу. - Постановление Правительства Ростовской области от 13.03.2023 N 175.


2. В постановлении Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 28 "Об утверждении Положения о порядке предоставления финансовой поддержки безработным гражданам и женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направленным органами службы занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность, а также о размерах указанной финансовой поддержки":


2.1. Наименование и пункт 1 после слов "возраста трех лет,.." дополнить словами "а также незанятым гражданам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность,..".


2.2. В приложении:


2.2.1. Наименование, пункты 1, 2 после слов "возраста трех лет,.." дополнить словами "а также незанятым гражданам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность,..".


2.2.2. Пункт 3 изложить в редакции:


"3. Подведомственные УГСЗН Ростовской области государственные казенные учреждения Ростовской области центры занятости населения (далее - центры занятости населения) организуют профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование (далее - обучение) безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (далее - женщины), а также незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность (далее - пенсионеры), в том числе путем направления безработных граждан, женщин, пенсионеров для обучения в другую местность, в соответствии с законодательством о занятости населения.".


2.2.3. Пункт 4 после слова "женщин" дополнить словом ".., пенсионеров".


2.2.4. В пункте 5:


абзац первый после слова "женщинам" дополнить словом ".., пенсионерам";


абзац второй изложить в редакции:


"предоставления безработным гражданам, женщинам, пенсионерам бесплатных жилых помещений на время обучения по государственным контрактам (договорам) на оказание услуг по проживанию (далее - договор найма жилого помещения), заключенных центром занятости населения с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами. Заключение центром занятости населения с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или физическими лицами договоров найма жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд;";


абзац третий после слова "женщинам" дополнить словом ", пенсионерам".


2.2.5. В пункте 6:


абзац первый после слова "женщинами,.." дополнить словом "пенсионерами,..";


подпункт "а" после слова "женщин" дополнить словом ".., пенсионеров";


подпункт "б" после слова "гражданам" дополнить словами ".., женщинам, пенсионерам";


подпункт "в" изложить в редакции:


"в) расходы по найму жилого помещения на время обучения (кроме случаев, когда направленным на обучение безработным гражданам, женщинам, пенсионерам предоставляется бесплатное жилое помещение по заключенному центром занятости населения договору найма жилого помещения) - в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки. При отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, - 12 рублей в сутки.".


2.2.6. В абзаце первом пункта 7 слова "женщины после завершения профессионального обучения" заменить словами "женщины, пенсионеры после завершения обучения".


2.2.7. Пункт 8 после слова "женщин" дополнить словом ".., пенсионеров".


2.2.8. Пункт 9 изложить в редакции:


"9. Средства на выплату компенсации зачисляются в установленном порядке на лицевые счета, открытые безработными гражданами, женщинами, пенсионерами в кредитных организациях на основании государственных контрактов (договоров), заключаемых центрами занятости населения с кредитными организациями и (или) через организации федеральной почтовой связи.


В государственных контрактах (договорах) с кредитными организациями предусматривается оплата центрами занятости населения услуг по зачислению и выплате компенсации в размере, не превышающем 0,5 процента суммы зачисленных выплат.".



Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
В.В.СЕЧКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»