ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2014 года N 61-п

О внесении изменений в постановление Администрации области от 25.09.2006 N  211-а и постановления Правительства области от 22.09.2010 N  721-п и от 14.10.2010 N 777-п

В целях приведения нормативных правовых актов Ярославской области в соответствие с законодательством


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации области от 25.09.2006 N 211-а "О Порядке предоставления и расходования субвенции на обеспечение бесплатным питанием обучающихся муниципальных образовательных учреждений" следующие изменения:

1.1. В заголовке, пункте 1 слово "учреждений" заменить словом "организаций".

1.2. В Порядке предоставления и расходования субвенции на обеспечение бесплатным питанием обучающихся муниципальных образовательных учреждений, утвержденном постановлением:

1.2.1. В наименовании, пунктах 1.1, 1.2 раздела 1, пунктах 2.5, 2.6 раздела 2 слово "учреждения" в соответствующих падежах заменить словом "организации" в соответствующих падежах.

1.2.2. В пункте 1.3 раздела 1 слова "образовательном учреждении" заменить словами "образовательной организации".

2. Внести в постановление Правительства области от 22.09.2010 N 721-п "Об утверждении порядков предоставления и расходования субвенций местным бюджетам и признании утратившими силу и частично утратившими силу отдельных нормативных правовых актов Ярославской области" следующие изменения:

2.1. В пункте 1 слова "образовательных учреждений" заменить словом "организаций".

2.2. В Порядке предоставления и расходования субвенции на содержание муниципальных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и на предоставление социальных гарантий их воспитанникам, утверждённом постановлением:

2.2.1. В заголовке, пункте 1.2 раздела 1, пункте 2.6 раздела 2 слова "образовательных учреждений" заменить словом "организаций".

2.2.2. В разделе 1:

- в пункте 1.1 слова "муниципальных образовательных учреждений" заменить словами "муниципальных организаций";

- пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. В соответствии с Порядком субвенция предоставляется с 01 января 2010 года и предусмотрена на все виды расходов на содержание муниципальных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением расходов, предусмотренных в субвенции на государственную поддержку опеки и попечительства).".

2.2.3. В разделе 2:

- из пункта 2.6 слова ", специальных (коррекционных) школ-интернатов" исключить;

- пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

"2.8. Бухгалтерская отчётность в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, представляется организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящимися на самостоятельном балансе, или организациями, осуществляющими ведение бухгалтерского учёта этих организаций, в уполномоченный орган муниципального района (городского округа) области.".

3. Внести в постановление Правительства области от 14.10.2010 N 777-п "О Порядке предоставления и расходования субвенции на компенсацию расходов на содержание ребенка в дошкольной образовательной организации и признании утратившими силу и частично утратившими силу отдельных нормативных правовых актов Ярославской области" следующие изменения:

3.1. В заголовке слова "на содержание ребёнка в дошкольной образовательной организации" заменить словами "за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность,".

3.2. В преамбуле слова "В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-I "Об образовании"" заменить словами "В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"".

3.3. В пункте 1 слова "на содержание ребёнка в дошкольной образовательной организации" заменить словами "за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность".

3.4. В Порядке предоставления и расходования субвенции на компенсацию расходов на содержание ребенка в дошкольной образовательной организации, утвержденном постановлением:

3.4.1. В наименовании слова "на содержание ребёнка в дошкольной образовательной организации" заменить словами "за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность".

3.4.2. В разделе 1:

- пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Порядок предоставления и расходования субвенции на компенсацию расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", законами Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з "Социальный кодекс Ярославской области", от 16 декабря 2009 г. N 70-з "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Ярославской области" и об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.";

- абзац первый пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. В соответствии с Порядком субвенция на компенсацию расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее - субвенция), предусмотрена на компенсацию расходов за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Ярославской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - образовательные организации).".

3.4.3. В пункте 2.6 раздела 2 слова "на содержание ребёнка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" заменить словами "за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность".

3.4.4. В форме отчёта о расходах бюджета по осуществлению выплаты компенсации расходов на содержание ребёнка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (приложение к Порядку):

- в наименовании слова "на содержание ребёнка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" заменить словами "за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность";

- в объединенном наименовании граф 4 и 5 слово "учреждениях" заменить словом "организациях";

- в объединенном наименовании граф 6 и 7 слово "негосударственных" заменить словом "частных".

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор области С.Н. Ястребов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»