Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 10 февраля 2014 года N 29/28

Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство в рамках реализации государственной программы Камчатского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014 - 2018 годы"

В целях уточнения отдельных положений (исключения технических неточностей) приказа Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края от 16.01.2014 N 29/7 "О реализации государственной программы Камчатского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014-2018 годы", утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 29 ноября 2013 г. N 523-П

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

1.1. Форму Соглашения о предоставлении субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство в рамках реализации государственной программы Камчатского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014 - 2018 годы" (далее - Соглашение), согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

1.2. Перечень документов, необходимых для заключения Соглашения гражданам, ведущих личное подсобное хозяйство:

- заявление на заключение Соглашения, согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

- копия паспорта;

- копия свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН);

- копия выписки из банка о наличии лицевого счёта;

- выписку из похозяйственной книги о наличии поголовья сельскохозяйственных животных в хозяйстве, на начало текущего года;

- справку ветеринарной службы о наличии поголовья сельскохозяйственных животных на начало текущего года.

2. Приказ Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края от 16.01.2014 N 29/7 "О реализации государственной программы Камчатского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014-2018 годы", утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 29 ноября 2013 г. N 523-П признать утратившим силу.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

И.о. Министра И.А. Ермаков

Приложение N 1
к приказу Минсельхозпищепрома
Камчатского края
от 10.02.2014 N 29/28


СОГЛАШЕНИЕ

о предоставлении субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство в рамках реализации государственной программы Камчатского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014 - 2018 годы"

г. Петропавловск-Камчатский "___" ___________ 2014 г.

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице Министра ____________________________________________________, действующего на основании Положения о Министерстве, утвержденного постановлением Правительства Камчатского края от 25 апреля 2011 года N 153-П, с одной стороны, и гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство, в лице ____________________________________________________________, именуемое в дальнейшем "ЛПХ", именуемые в дальнейшем "Стороны", в целях реализации Государственной программы Камчатского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014 - 2018 годы", утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 29 ноября 2013 г. N 523-П (далее - Государственная программа Камчатского края), в соответствии с Законом Камчатского края о краевом бюджете, заключили настоящее Соглашение (далее - Соглашение) о нижеследующем.

1. Цель Соглашения


1.1. В соответствии с настоящим Соглашением Стороны осуществляют взаимодействие по реализации Государственной программы Камчатского края в целях:

повышения уровня обеспеченности населения Камчатского края продуктами питания местного производства, доступными по цене и безопасными по качеству;

повышения конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции местного производства на внутреннем рынке;

повышение эффективности и конкурентоспособности продукции сельского хозяйства за счет технической и технологической модернизации производства, создание благоприятной экономической среды, способствующей инновационному развитию и привлечению инвестиций в отрасли;

обеспечения финансовой устойчивости товаропроизводителей агропромышленного комплекса Камчатского края;

воспроизводства и повышения эффективности использования в сельском хозяйстве земельных и других ресурсов, экологизации производства в Камчатском крае;

развитие сельскохозяйственного малого бизнеса на селе, увеличение объёмов реализации продукции, повышение занятости и доходов сельского населения;

повышение уровня и качества жизни граждан, проживающих в сельской местности, на основе повышения уровня развития социальной инфраструктуры и инженерного обустройства населённых пунктов, расположенных в сельской местности в Камчатском крае;

обеспечение благополучия Камчатского края по заразным болезням животных, в том числе общих для человека и животных.

2. Предмет Соглашения


2.1. ЛПХ осуществляет производственную деятельность в соответствии с отраслевой специализацией, в том числе по мероприятиям, предусмотренных подпрограммами (приложения 1,2,4, 6,7) Государственной программы Камчатского края, предусматривающим предоставление государственной поддержки для достижения конечных целей, предусмотренные Разделом 1. настоящего Соглашения.

2.2.Министерство осуществляет государственную поддержку ЛПХ по мероприятиям, предусмотренным подпрограммами (приложения 1,2,4,6,7) Государственной программой Камчатского края.

3. Обязательства Сторон


3.1. Министерство:

3.1.1. Предоставляет ЛПХ информацию о нормативных правовых актах, необходимых для реализации мероприятий Государственной программы Камчатского края.

3.1.2. Осуществляет консультационную, организационную и информационную поддержку мероприятий, реализуемых в рамках Государственной программы Камчатского края.

3.1.3. Осуществляет контроль за использованием денежных средств перечисленных, в рамках Государственной программы Камчатского края.

3.1.4. Осуществляет сбор, обработку и учет текущих и плановых производственных, финансово - экономических, ценовых и иных показателей деятельности ЛПХ в целях подготовки информации о состоянии агропромышленного комплекса Камчатского края.

3.1.5. Предоставляет ЛПХ государственную поддержку за счет бюджетных средств, предусмотренных на реализацию Государственной программы Камчатского края, в соответствии с действующими Порядками предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Камчатского края (далее - Порядок), с учетом достигнутых значений показателей эффективности, характеризующих отклонение достигнутых результатов в предшествующем году от среднего по Камчатскому краю.

3.1.6. Принимает и рассматривает документы на предоставление средств государственной поддержки, направленные ЛПХ в соответствии с действующими Порядками предоставления субсидий, для установления права ЛПХ на получение государственной поддержки и объема причитающихся средств.

3.1.7. Запрашивает дополнительную информацию и документы, необходимые для предоставления субсидии ЛПХ.

3.1.8. Приостанавливает начисление государственной поддержки в случае несоблюдения ЛПХ обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением. При этом Министерство информирует о приостановлении начисления государственной поддержки с указанием причин и срока устранения нарушений.

3.1.9. Принимает решение об отказе в предоставлении государственной поддержки ЛПХ по причинам, указанным в Порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Камчатского края и при невыполнении условий настоящего Соглашения.

3.1.10. Осуществляет перечисление средств государственной поддержки на лицевой счет ЛПХ, открытый им в российской кредитной организации.

3.1.11. Обеспечивает финансовый контроль (проверки) соблюдения по

3.2. ЛПХ:

3.2.1. Осуществляет мероприятия, предусмотренных подпрограммами (приложения 1,2,4, 6,7) Государственной программы Камчатского края в зависимости от его отраслевой специализации.

3.2.2. Соблюдает технологию производства и переработки сельскохозяйственной продукции, в том числе:

обеспечивает содержание и кормление сельскохозяйственных животных в соответствии с ветеринарно - санитарным требованиями и нормами;

3.2.3. Предоставляет в Министерство документы, предусмотренные Порядком, для установления права получения и объема причитающей государственной поддержки.

3.2.4. Обеспечивает своевременность, полноту и достоверность предоставляемых в Министерство документов, необходимых для получения государственной поддержки.

3.2.5. Предоставляет в Министерство иную запрашиваемую информацию, необходимую для реализации Государственной программы Камчатского края.

3.2.6. Сообщает Министерству, не позднее 10 рабочих дней с момента возникновения об обстоятельствах, изменяющих, дополняющих, препятствующих или прекращающих право ЛПХ на получение государственной поддержки.

3.2.7. Обязуется при проведении финансового контроля Министерством предоставить все необходимые документы.

3.2.10. В случае нарушения условий предоставления государственной поддержки, установленных Порядками и настоящим Соглашением, возвращает полученную государственную поддержку на лицевой счет Министерства в течение 30-ти дней со дня получения уведомления.

4. Ответственность сторон


4.1. ЛПХ несет ответственность за достоверность информации, содержащейся в документах, представляемых Министерству, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Соглашения.

5. Разрешение споров


5.1. Стороны Соглашения принимают все меры к разрешению споров и разногласий, возникающих по Соглашению (и/или в связи с ним), путем переговоров между Сторонами.

5.2. Все споры и разногласия между Сторонами, которые могут возникнуть по Соглашению (и/или в связи с ним), если они не будут разрешены путем переговоров, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Камчатского края, и в судах общей юрисдикции г. Петропавловска - Камчатского.

6. Прочие условия


6.1. ЛПХ даёт согласие на осуществление главным распорядителем бюджетных средств - Министерством, предоставившим субсидии, и органами государственного (муниципального) финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидий, условий, целей и порядка их предоставления.

6.2. Все изменения и дополнения к Соглашению действительны лишь в том случае, если они имеют ссылку на Соглашение, совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.

6.3. Все приложения и дополнения к Соглашению являются его неотъемлемыми частями.

6.4. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

6.5. Соглашение вступает в силу с момента его подписания представителями обеих Сторон и действует до 31 декабря 2014 года, распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2014 года.

7. Юридические адреса и реквизиты Сторон


"Министерство"
 Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края
 Адрес: 683017, г. Петропавловск-Камчатский,
 ул. Владивостокская, 2/1
 ИНН 4101121200,
 лицевой счет 033 820 00 150 в УФК по Камчатскому краю,
 КПП 410101001
         ____________  /_________________/
  (Ф.И.О.)
  "_____"_____________2014 года

"ЛПХ"
 _______________________________
 ______________________________
 Адрес __________________________
 _______________________________
 Тел. ___________________________
 ИНН ___________________________
 Наименование банка _____________
 _______________________________
 БИК ___________________________
 Кор. счет _______________________
 Лицевой счёт____________________
 ________________________________
     ____________  /_________________/
  (Ф.И.О.)
 "_____"_____________2014 года

Приложение N 2 к Приказу
от "10" февраля 2014 г. N 29/28

Министру сельского хозяйства, пищевой и

перерабатывающей промышленности

Камчатского края

От ___________________________________

______________________________________

юридич.адрес__________________________

______________________________________

адрес места нахождения_________________

______________________________________

контактный телефон_____________________

Факс. _________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ


Направляем Вам документы для заключения соглашения о предоставлении субсидий в рамках государственной программы Камчатского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014 - 2018 годы" на 2014-2018 годы.

Приложение: на _______ - ти листах.

_________________ ____________________

(подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»