Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 27 января 2014 года N 52

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА "НАРОДНЫЙ МАРШРУТ" НА 2014 ГОД

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 27.05.2014 N 470)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, на реализацию проекта "Народный маршрут" на 2014 год.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области Беспрозванных А.С.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

     

Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 27.01.2014 N 52

     

 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА "НАРОДНЫЙ МАРШРУТ" НА 2014 ГОД

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 27.05.2014 N 470)



1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из областного бюджета организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, на реализацию проекта "Народный маршрут" на 2014 год (далее соответственно - Порядок, Субсидии) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает:

- категории и критерии отбора лиц, имеющих право на получение Субсидий;

- цели, условия и порядок предоставления Субсидий;

- порядок возврата Субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении;

- положения об обязательной проверке главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим Субсидии, и органом государственного финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления Субсидий их получателями.

2. Целью предоставления Субсидий является компенсация части потерь в доходах организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, реализующим на территории Воронежской области проект "Народный маршрут".

3. Получателями Субсидий являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки автомобильным транспортом общего пользования по утвержденным в установленном порядке маршрутам на территории Воронежской области (далее - перевозчики) и заключившие договор об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом с уполномоченным органом в сфере организации транспортного обслуживания населения (далее - организатор перевозок) в рамках реализации проекта "Народный маршрут".

4. Субсидии предоставляются департаментом транспорта и автомобильных дорог Воронежской области (далее - Департамент) в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

(в ред. постановления правительства Воронежской области от 27.05.2014 N 470)

5. Право на получение Субсидий имеют перевозчики, которые на день рассмотрения заявления о предоставлении Субсидий не находятся в процедуре ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации, деятельность которых не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, и которые отвечают следующим критериям:

а) осуществление перевозчиком пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования в целях реализации проекта "Народный маршрут";

б) наличие оформленной в установленном законодательством порядке лицензии на перевозку пассажиров автомобильным транспортом;

в) соблюдение правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, требований по безопасности дорожного движения, установленных законодательством Российской Федерации и Воронежской области.

6. Для получения Субсидий перевозчики представляют не позднее 15 января 2014 года в Департамент следующие документы:

а) заявление о предоставлении Субсидий, в котором указывается расчетный счет перевозчика, адрес (место нахождения) перевозчика;

б) копию устава организации;

в) копию договора с организатором перевозок об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом;

г) справку, составленную в произвольной форме, об отсутствии процедуры банкротства, ликвидации и реорганизации юридического лица, прекращении деятельности индивидуального предпринимателя, отсутствии ареста на имущество;

д) данные об ожидаемых расходах перевозчика, осуществляющего деятельность по транспортному обслуживанию автомобильным транспортом общего пользования на городских маршрутах автобусами "Народный маршрут", по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

7. Получатели Субсидий вправе представить по собственной инициативе копию лицензии на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, и копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию не более чем за 60 дней до даты подачи заявления о предоставлении Субсидий. В случае если заявитель не представил по собственной инициативе указанные документы, Департамент запрашивает их самостоятельно в установленном порядке посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

8. Департамент регистрирует заявление о предоставлении Субсидий в день поступления в журнале регистрации, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Департамента.

9. Основаниями для отказа в предоставлении Субсидий являются:

- несоответствие перевозчика критериям отбора, предусмотренным пунктом 5 настоящего Порядка;

- представление неполного комплекта документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, ненадлежащее оформление данных документов или их несоответствие установленной форме;

- представление недостоверных сведений или документов;

- несоблюдение условий и целей предоставления Субсидий.

10. Решение о предоставлении Субсидий принимает Департамент в течение 5 рабочих дней с момента представления заявления о предоставлении Субсидий. В случае отказа в предоставлении Субсидий заявителю в течение 5 календарных дней с момента принятия решения направляется письменный ответ о причинах отказа в предоставлении Субсидий.

В случае принятия решения о предоставлении Субсидий Департамент в течение 10 дней с момента принятия решения заключает с перевозчиком соглашение о предоставлении Субсидий по форме, утвержденной Департаментом.

11. Предоставление Субсидий осуществляется в порядке очередности регистрации заявлений в журнале регистрации.

12. Размер Субсидий рассчитывается по следующей формуле:

См = Сл / 12 * Р%;

где: См - ежемесячные Субсидии каждому перевозчику;

Сл - общий объем Субсидий, предусмотренный законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, на реализацию проекта "Народный маршрут" на 2014 год;

Р - процент реализации проекта "Народный маршрут" (в рамках подпрограммы "Развитие пассажирского транспорта общего пользования Воронежской области" государственной программы Воронежской области "Развитие транспортной системы"), выполненный каждым перевозчиком в соответствии с утвержденной маршрутной документацией.

Размер Субсидий, предоставляемых перевозчику ежемесячно, не может превышать сумму финансовых средств, указанных в смете, представляемой перевозчиком.

13. Для предоставления Субсидий Департамент не позднее 2 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении Субсидий представляет в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области приказ о предоставлении Субсидий, распоряжение на перечисление средств на счет получателя Субсидий, копию соглашения о предоставлении Субсидий, заключенного между Департаментом и перевозчиком.

14. Субсидии за последний месяц года предоставляются не позднее 10 декабря текущего года.

15. Департамент, Контрольно-счетная палата Воронежской области осуществляют обязательные проверки соблюдения перевозчиками условий, целей и порядка предоставления Субсидий.

Ответственность за недостоверность сведений, содержащихся в документах, несут получатели Субсидий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

16. Предоставление Субсидий перевозчику прекращается в случае выявления Департаментом фактов нарушения условий, установленных при получении Субсидий, и (или) представления перевозчиком документов, содержащих недостоверную информацию, повлекших неправомерное получение бюджетных средств, до устранения нарушений.

Ответственность за достоверность представляемых в Департамент сведений и соблюдение условий, установленных настоящим Порядком, возлагается на получателей Субсидий. При нарушении условий, установленных настоящим Порядком, Субсидии подлежат взысканию в доход областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

17. При выявлении нарушения условий предоставления Субсидий Департамент принимает меры по возврату Субсидий, направляет получателям требование о возврате Субсидий в областной бюджет. Субсидии подлежат возврату в течение 30 календарных дней с момента получения требования.

В случае неиспользования в финансовом году предоставленных Субсидий в полном объеме перевозчик не позднее 20 декабря текущего года перечисляет остатки полученных бюджетных средств в областной бюджет в соответствии с соглашением о предоставлении Субсидий, заключенным с Департаментом.

При невозврате Субсидий в указанный срок Департамент принимает меры по взысканию подлежащих возврату Субсидий в областной бюджет в судебном порядке.

Приложение
к Порядку
предоставления субсидий из областного
бюджета организациям и индивидуальным
предпринимателям, осуществляющим деятельность
по перевозке пассажиров автомобильным
транспортом общего пользования, на реализацию
проекта "Народный маршрут" на 2014 год

     

 Данные об ожидаемых расходах перевозчика, осуществляющего деятельность по транспортному обслуживанию автомобильным транспортом общего пользования на городских маршрутах автобусами "Народный маршрут"

за ________________ 2014 года (месяц)
_______________________________________________________
(наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя)

     
тыс. руб.

N п/п

Предметная статья расходов

Всего на соответствующий месяц

1

2

3

1

Текущие расходы

1.1

Оплата труда, всего

1.1.1

Инженерно-технические работники

1.1.2

Водители

1.1.3

Ремонтные рабочие

1.1.4

Вспомогательные рабочие

1.1.5

Отпускные

1.2

Начисления на оплату труда, страховые взносы

2

Приобретение предметов снабжения и расходных материалов

2.1

Горюче-смазочные материалы

2.2

Техническое обслуживание и ремонт автошин

2.3

Запасные части и эксплуатационный материал

3

Прочие текущие расходы

3.1

Оплата электрической энергии

3.2

Оплата теплоэнергии

3.3

Оплата воды

4

Налоги

4.1

На землепользование

4.2

За загрязнение окружающей среды

4.3

На имущество

5

Общехозяйственные расходы

6

Обслуживание системы "Глонасс"

7

Страхование автотранспорта

8

Страхование пассажиров

9

Техосмотр транспортных средств

ИТОГО ЗАТРАТЫ

     
     Руководитель организации

     (индивидуальный предприниматель)

     _______________   _____________________

     (подпись)      (расшифровка подписи)

     МП

     Главный бухгалтер

     _______________   _____________________

     (подпись)      (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»