Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2011 года N 636-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 11 ОКТЯБРЯ 2010Г. N 485-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОДГОТОВКИ, ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, А ТАКЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ, ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ И РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РЕАЛИЗАЦИЮ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 25 апреля 2016 года на основании постановления Администрации Волгоградской обл. от 25.04.2016 N 202-п.
____________________________________________________________________

"Волгоградская правда", N 207 от 02.11.2011 г.

Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Внести в постановление Администрации Волгоградской области от 11 октября 2010 г. N 485-п "Об утверждении Положения о порядке участия Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области в обеспечении подготовки, переподготовки и повышения квалификации лиц, замещающих выборные муниципальные должности, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений, осуществляющих реализацию молодежной политики" следующие изменения:

1.1. В постановлении в преамбуле слова "от 22 июля 2001 г. N 552-ОД" заменить словами "от 15 июля 2011 г. N 2210-ОД".

1.2. В Положении о порядке участия Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области в обеспечении подготовки, переподготовки и повышения квалификации лиц, замещающих выборные муниципальные должности, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений, осуществляющих реализацию молодежной политики, утвержденном названным постановлением:

1) в пункте 2:

в абзаце первом слово "осуществляются" заменить словом "осуществляется";

дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"связи с общественностью.";

2) пункты 3 - 10 изложить в следующей редакции:

"3. Повышение квалификации осуществляется в формах краткосрочного тематического обучения, тематических и проблемных семинаров, длительного обучения по актуальной тематике.

4. Подготовка, переподготовка, повышение квалификации лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений осуществляются государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Волгоградской области "Институт молодежной политики и социальной работы" (далее именуется - образовательное учреждение), подведомственным Комитету.

5. Образовательное учреждение ежегодно представляет органам местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области (далее именуются - органы местного самоуправления) информацию о формах, направлениях, тематике и сроках подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

6. Повышение квалификации проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет. Периодичность прохождения подготовки, переподготовки и повышения квалификации устанавливается работодателем.

7. Образовательное учреждение осуществляет подготовку, переподготовку и повышение квалификации лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений в соответствии с государственным заданием, формируемым и утверждаемым Комитетом, в соответствии с основными видами деятельности образовательного учреждения.

8. Образовательное учреждение в соответствии с государственным заданием разрабатывает графики учебной работы на каждое полугодие и квартал очередного года и доводит их до сведения органов местного самоуправления.

9. Образовательное учреждение производит зачисление лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений в соответствии с государственным заданием на основании сформированных органами местного самоуправления списков.

10. По окончании обучения образовательное учреждение уведомляет органы местного самоуправления о результатах подготовки, переподготовки и повышения квалификации лиц, направленных ими.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Главы Администрации
 Волгоградской области

Г.А. Чуриков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»