Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2013 года N 484

О внесении изменений в Порядок расходования и учета субвенций, предоставляемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства, утвержденный постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 декабря 2011 г. N 678

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 30.12.2020 N 445.
____________________________________________________________________

В целях реализации Закона Республики Саха (Якутия) от 15 декабря 2010 г. 881-З N 639-IV "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в Порядок расходования и учета субвенций, предоставляемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства, утвержденный постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 декабря 2011 г. N 678 (в ред. от 06.08.2012 N 349, от 08.02.2013 N 34), следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Условиями заключения Соглашения являются:

а) наличие нормативного правового акта Муниципального образования, устанавливающего порядок и условия предоставления из местного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям средств на поддержку сельскохозяйственного производства;

б) наличие распределения плановых показателей эффективности использования субвенций в разрезе городских и сельских поселений.".

1.2. Подпункт 1 пункта 2.7.2 изложить в следующей редакции:

"1) фонд оплаты труда работников муниципальных учреждений (заместителей руководителя, главных специалистов, старших специалистов, водителей и специалистов сельского хозяйства в сельском поселении) рассчитывается в соответствии с приказом Министерства от 20 ноября 2012 г. N 882 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)" с учетом изменений, вносимых Министерством;".

1.3. Изложить пункт 2.7.3 в следующей редакции:

"2.7.3. Расходы на предоставление субсидий на возмещение части затрат текущего характера (за исключением затрат капитального характера) по следующим направлениям:

2.7.3.1. По направлению "Развитие свиноводства": юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, признаваемым сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", отвечающим критериям базовых свиноводческих хозяйств, установленным приказом Министерства - на возмещение части затрат по приобретению комбикормов для свиней.

2.7.3.2. По направлению "Развитие скотоводства": юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, признаваемым сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", имеющим коров по состоянию на 01 января текущего финансового года - на возмещение части затрат по содержанию коров в размере 10 000 рублей за 1 голову.

Муниципальные районы (городские округа), входящие в первую и вторую группы согласно таблице распределения муниципальных районов (городских округов) по группам, изложенной в приложении 3 к Закону Республики Саха (Якутия) "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства", оставшуюся часть субвенции (для первой группы - 10 000 рублей за 1 голову, для второй группы – 20 000 рублей за 1 голову) используют по установленным ими порядкам на предоставление субсидий по одной из указанных целей:

а) на возмещение части затрат по содержанию коров;

б) на возмещение части затрат по производству молока, сданного заготовительным организациям.

2.7.3.3. По направлению "Обеспечение производства и переработки продукции скотоводства": юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, признаваемым сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" - на возмещение части затрат по производству и (или) переработке сырого молока, в части стоимости сырого молока, направляемого на переработку.

Потребительскому перерабатывающему кооперативу, имеющему поголовье крупного рогатого скота, субсидии предоставляются на возмещение части затрат по содержанию коров и по закупу сырого молока у сельскохозяйственных товаропроизводителей. При этом обязательно ведение раздельного учета поступления сырого молока от сельскохозяйственных товаропроизводителей и собственного производства молока.

2.7.3.4. По направлению "Развитие картофелеводства: юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, признаваемым сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" - на возмещение части затрат по производству продовольственного картофеля.

2.7.3.5. По направлению "Развитие овощеводства": юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, признаваемым сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" - на возмещение части затрат по производству овощей открытого грунта.

2.7.3.6. По направлению "Развитие табунного коневодства": юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, признаваемым сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" - на возмещение части затрат по содержанию кобыл.

2.7.3.7. По направлению "Развитие северного домашнего оленеводства": юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, признаваемым сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" - на возмещение части затрат по созданию условий труда работникам оленеводческих бригад в экстремальных условиях, включая расходы на оплату труда оленеводов.".

2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексеева П.Н.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия) Г. ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»