Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2013 года N 462-П

О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 14.06.2012 N 253-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании Постановления Правительства Астраханской области от 12.09.2014 N 399-П.
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:

постановление Правительства Астраханской области от 17.02.2014 N 42-П)

В связи с поступлением субсидии из федерального бюджета на реализацию комплексной долгосрочной целевой программы "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Астраханской области на 2012-2016 годы"

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 14.06.2012 N 253-П "О комплексной долгосрочной целевой программе "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Астраханской области на 2012-2016 годы" следующие изменения:

1.1. В паспорте комплексной долгосрочной целевой программы "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Астраханской области на 2012-2016 годы", утвержденной постановлением (далее - Программа):

Абзац утратил силу - постановление Правительства Астраханской области от 17.02.2014 N 42-П

Абзац утратил силу - постановление Правительства Астраханской области от 17.02.2014 N 42-П

- в абзаце шестом строки "Ожидаемые конечные результаты реализации Программы" цифру "15" заменить цифрой "18".

1.2. Абзацы двенадцатый - тринадцатый раздела 6 "Система программных мероприятий" Программы изложить в новой редакции:

"6. Формирование и ведение реестров СОНКО - получателей субсидии.

В целях проведения мониторинга СОНКО на территории Астраханской области государственными заказчиками Программы формируются и ведутся реестры СОНКО - получателей субсидии по направлениям Программы.".

1.3. Утратил силу - постановление Правительства Астраханской области от 17.02.2014 N 42-П

1.4. В разделе 10 "Оценка результативности и эффективности реализации Программы" Программы:

- в таблице 2 строку

Темп роста количества зарегистрированных СОНКО на территории Астраханской области к предыдущему году

%

100

100

100

102

103

104

105

изложить в новой редакции:

Темп роста количества зарегистрированных СОНКО на территории Астраханской области к предыдущему году

%

100

100

100

105

103

104

105

- абзац девятый изложить в новой редакции:

"- рост количества зарегистрированных СОНКО на территории Астраханской области на 18%;".

1.5. Приложение N 1 к Программе изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.6. В приложении N 2 к Программе:

- в разделе 2 "Организация проведения конкурса":

в пункте 2.1:

в абзаце четвертом слова "в сети "Интернет" заменить словами "в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - в сети "Интернет")";

абзац тринадцатый изложить в новой редакции:

"- обеспечивает соблюдение СОНКО условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субсидий.";

пункт 2.2 изложить в новой редакции:

"2.2. Заявки подаются СОНКО по направлениям, предусмотренным в перечне мероприятий Программы, через десять дней со дня размещения на официальном сайте ответственного ИОГВ в сети "Интернет" объявления о проведении конкурса до установленного ответственным ИОГВ срока окончания приема заявок.";

- в абзаце третьем пункта 3.6 раздела 3 "Конкурсная комиссия" слова "информационно-телекоммуникационной" исключить;

- в разделе 6 "Порядок проведения конкурса":

пункт 6.1 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"- общий объем субсидии;";

абзац второй пункта 6.3 изложить в новой редакции:

"- заявку на участие в конкурсе на бумажном и электронном носителях (приложение 1 к Порядку). Указанный в заявке на участие в конкурсе запрашиваемый объем финансирования из бюджета Астраханской области не должен превышать общий объем субсидии, объявленный при проведении конкурса ответственным ИОГВ.";

пункты 6.10 - 6.16 изложить в новой редакции:

"6.10. Ответственный ИОГВ в течение 10 дней со дня окончания приема заявок проверяет поданные заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, установленным в разделе 5 и пунктах 6.3-6.6 раздела 6 настоящего Порядка.

6.11. СОНКО, подавшая заявку на участие в конкурсе, не допускается ответственным ИОГВ к участию в нем (не является участником конкурса), если СОНКО и (или) представленные ею заявка на участие в конкурсе и документы не соответствуют требованиям, предусмотренным разделом 5 и пунктами 6.3-6.6 раздела 6 настоящего Порядка. Отказ в допуске к участию в конкурсе по иным основаниям не допускается.

6.12. Наличие в документах заявки на участие в конкурсе описок, опечаток, орфографических ошибок не является основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе.

6.13. В случае принятия решения об отказе СОНКО в допуске к участию в конкурсе ответственный ИОГВ в течение 2 рабочих дней со дня принятия данного решения направляет СОНКО письменное уведомление (с указанием основания для отказа в допуске к участию в конкурсе).

6.14. Конкурсная комиссия в течение 19 дней со дня окончания подачи заявок рассматривает заявки на участие в конкурсе, допущенные ответственным ИОГВ к участию в нем, по критериям, установленным в разделе 7 настоящего Порядка, и принимает решение о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии.

6.15. Основанием для отказа в предоставлении субсидии является несоответствие заявок на участие в конкурсе критериям, установленным в разделе 7 настоящего Порядка.

6.16. Конкурсная комиссия уведомляет СОНКО о принятом решении о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии в письменной форме в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии в уведомлении указывается основание для отказа в предоставлении субсидии.";

пункт 6.19 дополнить абзацами следующего содержания:

"Объем субсидии i-й СОНКО не должен превышать установленный общий объем субсидии.

В случае, если размер субсидии i-й СОНКО определен конкурсной комиссией в объеме, большем запрашиваемого СОНКО объема финансирования из бюджета Астраханской области, то субсидия i-й СОНКО предоставляется в объеме, указанном в заявке на участие в конкурсе.

В случае, если размер субсидии i-й СОНКО определился в объеме, меньшем запрашиваемого СОНКО объема финансирования из бюджета Астраханской области, то СОНКО должна скорректировать проект под предусмотренный объем субсидии в двухдневный срок со дня получения СОНКО уведомления о предоставлении субсидии.

В случае, если по результатам рассмотрения уведомления, СОНКО направляет в конкурсную комиссию письменный отказ на корректировку проекта, либо уведомление не рассмотрено СОНКО в установленный срок, СОНКО считается отказавшейся от предоставления субсидии.";

пункт 6.21 изложить в новой редакции:

"6.21. Итоги конкурса (утвержденный список победителей конкурса с указанием размеров предоставляемых субсидий) не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения размещаются на официальном сайте ответственного ИОГВ в сети "Интернет" и средствах массовой информации.";

- пункт 8.6 раздела 8 "Предоставление и использование субсидий" дополнить абзацем следующего содержания:

"Ответственный ИОГВ в течение 30 дней со дня предоставления СОНКО отчета о поступлении и использовании субсидии размещает на своем официальном сайте в сети "Интернет" информацию о реализации проекта (с обезличиванием персональных данных СОНКО в отсутствии ее согласия на обработку этих данных).";

- абзац второй пункта 2.1 раздела 2 приложения 2 к Порядку предоставления на конкурсной основе субсидий из бюджета Астраханской области социально ориентированным некоммерческим организациям Астраханской области изложить в новой редакции:

"- обеспечивает соблюдение Получателем условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субсидии;".

2. Признать утратившими силу:

- абзацы второй, третий подпункта 1.1, подпункты 1.2-1.3, подпункт 1.6 пункта 1, приложение постановления Правительства Астраханской области от 18.04.2013 N 124-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 14.06.2012 N 253-П";

- постановление Правительства Астраханской области от 18.06.2013 N 215-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 14.06.2012 N 253-П";

- абзацы третий-восьмой подпункта 1.5 пункта 1 постановления Правительства Астраханской области от 28.08.2013 N 337-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 14.06.2012 N 253-П".

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин


Приложение
к постановлению
Правительства
Астраханской области
от 18.11.2013 N 462-П
Утратило силу - постановление Правительства Астраханской области от 17.02.2014 N 42-П

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»