Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2013 года N 662

О внесении изменений в постановление Администрации края от 10.11.2011 N 638

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 20.07.2016 N 244.
____________________________________________________________________

Постановляю:

Внести в постановление Администрации края от 10.11.2011 N 638 "Об утверждении положения об оплате труда работников краевого государственного казенного учреждения здравоохранения "Центр государственного заказа в сфере здравоохранения Алтайского края" следующие изменения:

абзац первый пункта 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Главному управлению Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности (Долгова И.В.):";

в положении об оплате труда работников краевого государственного казенного учреждения здравоохранения "Центр государственного заказа в сфере здравоохранения Алтайского края", утвержденном указанным постановлением:

в абзаце седьмом пункта 2.3.1 и абзаце первом пункта 2.3.4 исключить слово "непрерывный";

пункт 2.3.5 изложить в следующей редакции:

"2.3.5. При наличии у работника ученой степени, соответствующей профилю деятельности учреждения, должностным обязанностям работника, ему может устанавливаться ежемесячная надбавка к должностному окладу в следующих размерах:

за ученую степень доктора наук - 16% должностного оклада, но не более 7000 руб. в месяц;

за ученую степень кандидата наук - 8% должностного оклада, но не более 3000 рублей в месяц.";

пункт 2.5.1 изложить в следующей редакции:

"2.5.1. Размер должностного оклада руководителя определяется трудовым договором, устанавливается в кратном отношении к средней заработной плате работников, которые относятся к основному персоналу возглавляемого руководителем учреждения, и составляет до 3 размеров средней заработной платы указанных работников. Расчет средней заработной платы основного персонала осуществляется в порядке, утвержденном постановлением Администрации края от 18.03.2011 N 128 "О введении отраслевых систем оплаты труда работников краевых государственных учреждений всех типов (автономных, бюджетных, казенных), а также работников учреждений (организаций), финансируемых за счет средств краевого бюджета".

Перечень должностей, профессий работников учреждения, которые относятся к основному персоналу (по видам экономической деятельности), устанавливается Главным управлением по согласованию с управлением Алтайского края по труду и занятости населения.

Размер заработной платы руководителя, определяемый трудовым договором, устанавливается в зависимости от среднемесячной численности работников на последнюю отчетную дату и не может превышать установленной постановлением Администрации края от 18.03.2011 N 128 "О введении отраслевых систем оплаты труда работников краевых государственных учреждений всех типов (автономных, бюджетных, казенных), а также работников учреждений (организаций), финансируемых за счет средств краевого бюджета" кратности к размеру среднемесячной заработной платы работников, сложившейся за последние 12 месяцев (исходя из последней статистической отчетности), предшествующих установлению размера заработной платы руководителя.

Размеры должностных окладов заместителей руководителя и главного бухгалтера устанавливаются локальными нормативными актами учреждения в размерах на 10 - 30 процентов ниже должностного оклада руководителя и фиксируются в трудовых договорах работников.";

в пункте 2.5.3 исключить слово "руководителя,";

в пункте 2.5.4:

в абзаце втором слова "выслугу лет" заменить словами "стаж работы";

в абзаце пятом исключить слова ", непрерывный стаж работы";

в пункте 2.5.5 исключить слово "непрерывный";

пункты 2.5.6 - 2.5.7 изложить в следующей редакции:

"2.5.6. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за ученую степень устанавливается в соответствии с п. 2.3.5 настоящего Положения.

2.5.7. Выплаты стимулирующего характера руководителю осуществляются с учетом результатов деятельности учреждения в соответствии с критериями оценки и показателями эффективности деятельности учреждения, разработанными Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, и условиями, предусмотренными трудовым договором.".

Губернатор Алтайского края А.Б. КАРЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»